Предложения со словосочетанием «массивный диван»

В камине можно было при желании парковать грузовик, по сторонам от него располагались массивные диваны с кожаной обивкой, а поверх каминной полки красовался огромный плазменный телевизор.
У глухих стен располагались два массивных дивана с нежно-лиловой обивкой и такими же подушками.
Мебель в одной только этой комнате была громоздкая и тяжёлая: массивные диваны на сильно изогнутых ножках; стулья, походившие на небольшие троны, обитые красным бархатом; круглый стол с каким-то выжженным поверх столешницы рисунком.
Этот комфортный и семейный стиль подразумевает большие комнаты, огромные кухонные гарнитуры, массивные диваны, кровати с высоким изголовьем и так далее.
– Что за чёрт, не уже ли она меня обманула? – сказал мужской голос, двигая мебель, заглядывая под массивный диван и кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммиакопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гостиная с тяжёлыми портьерами была заставлена массивными диванами и круглыми столиками с кружевными скатертями.
Перед окном стояли массивные диваны в окружении многочисленных ваз и напольных подсвечников.
Массивные диваны и кресла, обитые кожей, приглашали предаться безделью.
Но открыть его, не сдвинув массивный диван, возможности не было, требовалась грубая мужская сила и как можно скорее.
Затащив меня в дом, этот амбал прошёл через длинный коридор, а потом, открыв дверь в большую комнату, толкнул меня на массивный диван, возле которого стоял журнальный столик, увенчанный тарелками с фруктами.
Возле стены разместился явно очень старый «пузатый» массивный диван с высокой спинкой, обитый чёрной натуральной кожей.
Массивные диваны с извилистой резьбой и с бархатной обивкой бардового цвета, выделялись приятным контрастом на фоне белоснежных лепных стен.
Перед камином стоял массивный диван и два кресла…
У самой стены, напротив окон разместился массивный диван, обитый тяжёлым зелёным шёлком, расшитым золотыми лилиями.
Сперва попадаешь в супружескую спальню, затем в туалетную комнату, затем в гостиную с многоуровневым полом, огромным камином, расположенными по периметру массивными диванами и креслами с когда-то богатой по рисунку и цвету, а ныне – обшарпанной атласной обивкой, и напоследок в кухню – узкое и длинное пространство, богато оснащённое современной мебелью и техникой.
Она перевела взгляд: книжные стеллажи, неновый массивный диван, кресла.
Мама восседает на массивном диване.
Уютности этой способствовала и вся обстановка: громадная, но не лишённая своего рода монументальной красоты муравленая печь из глазированных изразцов; массивные диван и кресла с могучими, крутыми спинками и ручками; палисандрового дерева клавесин; особенно же окна: последние были увешаны прозрачными кисейными занавесками и уставлены горшками гортензий, гиацинтов, тюльпанов и махровых роз; по бокам окон вился плющ, цепкие ветки которого, сплетаясь вверху, густой зеленью своей даже затемнили верхние стёкла.
Мы крепко были привязаны к массивному дивану.
Просторная зала с дубовой резной мебелью, массивные диваны с кожаным покрытием – всё тут говорило о том, что хозяин не испытывает нужду в деньгах.
В этот момент послышались шаги и я не долго думая, шмыгнул под массивный диван на ножках, который стоял в углу.
Даже при этом я вдруг ощутил неожиданный комфорт и какое-то ленное спокойствие: к этому подталкивал относительный уют прихожей с её большим столом и парой массивных диванов, приткнувшихся по сторонам от того.
Два массивных дивана: один махонький, на две худые задницы, другой обширный, на поспать вытянувшись, – соревновались в игре рисунка, то есть пламени красного дерева на спинках.
Кожаные массивные диваны, увесистые люстры, картины, выполненные в самых смелых стилях и цветовых решениях, и мы – громкие, задорные и нацеленные реализовывать то, что кажется, порой, нелепым, но другие находят это гениальным.
Массивный диван с плюшевой обивкой.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивный диван»

  • Орудия закрепили тройными талями и, сверх того, еще занесли кабельтовым, и на этот счет были довольно покойны. Качка была ужасная. Вещи, которые крепко привязаны были к стенам и к полу, отрывались и неслись в противоположную сторону, оттуда назад. Так задумали оторваться три массивные кресла в капитанской каюте. Они рванулись, понеслись, домчались до средины; тут крен был так крут, что они скакнули уже по воздуху, сбили столик перед диваном и, изломав его, изломавшись сами, с треском упали все на диван.
  • Здесь менее был нарушен живой вид покоя: по стенам со всех сторон стояли довольно старые, но весьма мягкие турецкие диваны, обтянутые шерстяной полосатой материей; старинный резной шкаф с большою гипсовою лошадью наверху и массивный письменный стол с резными башенками.
  • Венецианское зеркало в массивной раме из серебра; небольшие диваны, обитые дорогим серо-зеленым шелком; палисандровая отделка стен; карнизы, штофные портьеры, индийский ковер и три электрические лампы с матовыми колпаками в фигурной бронзовой сетке — были предметами подлинной роскоши — в том виде, как это технически уместно на корабле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «диван»

  • ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

    ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «диван»

ДИВА́Н1, -а, м. Род мебели большого размера, обычно мягкой, для сидения и лежания.

ДИВА́Н2, -а, м. 1. Совет высших сановников при султане в старой Турции.

Все значения слова «диван»

Синонимы к словосочетанию «массивный диван»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «диван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я