Предложения со словосочетанием «массивные объекты»

Кроме того, радионаблюдения помогают увидеть так называемую тень чёрной дыры при наблюдениях центральных массивных объектов.
Являясь массивным объектом, Система обладает инерцией и, следовательно, не может мгновенно менять своё состояние.
Но если массивные объекты не излучают световой энергии, то как же их обнаружить вообще?
Приливные силы как раз и возникают из-за неоднородности притяжения со стороны массивного объекта.
Расчёты, а также практика показывают, что массивные объекты практически не светятся, в противном случае их бы давно зафиксировали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блинт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно этой гипотезе, в космическом пространстве рассеяны несветящиеся массивные объекты, которые и восполняют наблюдаемый дефицит вещества.
При этом в пути я старался придумать как можно больше новых штук, чтобы заменить разрушенные массивные объекты.
Второй эффект – потеря энергии по мере того, как свет покидает массивный объект, так называемое гравитационное красное смещение.
Гравитационный манёвр– это способ изменить направление движения космического аппарата, а так же увеличить или уменьшить его скорость, используя гравитацию массивных объектов и не используя ценное топливо на борту космического аппарата.
Космические тела – это массивные объекты: звёзды, планеты, луны, кометы, астероиды, метеориты.
Массивные объекты, такие как звёзды и планеты, изгибают и скручивают его ткань, создавая горы и впадины, хребты и плоскогорья, заставляющие близлежащие объекты двигаться в пространстве-времени зигзагообразно, поднимаясь и опускаясь.
Такое, как при катастрофических космических событиях, в которых принимают участие столь массивные объекты, как чёрные дыры и нейтронные звёзды, обращающиеся друг относительно друга, а затем сталкивающиеся на скорости, равной одной трети скорости света.
В принципе, при наличии неограниченных технических возможностей, можно любой достаточно массивный объект (начиная с красного карлика) превратить в нейтронную звезду, если его сильно сжать.
Имена проникают повсюду, и, если их становится слишком много, они начинают собираться в массивные объекты, обладающие силой гравитации.
Да и появление массивного объекта возле себя детекторы сразу обнаружат, после чего автоматически произойдёт подрыв ближайших термоядерных мин.
Орилоунская сеть не способна перемещать столь крупные, энергетически насыщенные и массивные объекты.
Даже двойные системы, так как окажись около такой системы какой-либо массивный объект, например, чёрная дыра или другая звёздная система, и эта звёздная система может разрушиться…
– А вы можете представить себе естественный массивный объект протяжённостью в четыре тысячи километров и ничтожно малого диаметра?
Массивные объекты продавливают ткань и притягивают более мелкие к себе.
А всё-таки интересно, можно ли сделать локатор, который видел бы и за массивными объектами?
– Такое мигание может быть вызвано только пролётом гравитационной линзы, то есть очень массивного объекта, имеющего огромное гравитационное поле.
– Это грубо, это схематично, но это объяснение поможет тебе понять, почему у связанных гравитацией массивных объектов не может быть круговых орбит, и что такое центр масс…
Лишь гравитационный сканер сообщал о массивном объекте, по своей массе значительно превышающем шальной отлетевший от пояса астероидов камень и даже превосходящем комету средних размером.
Соединяющая палубы лестница привела нас в трюм – совершенно пустое пространство, если не считать четырёх огромных упаковочных ящиков с блестевшими сквозь солому непонятными массивными объектами.
В конусах нет и того, что можно назвать гравитацией, ибо там нет массивных объектов.
Чем массивнее объект, тем сильнее он создаёт водоворот в изначальной воде, и этот объект обладает большей силой притяжения, или гравитационным полем.
В нашем мире, время замедляется с ростом скорости или рядом с массивными объектами, и этот процесс подозрительно похож.
Началось всё с прочтения книги «Секрет», где основной идеей являлась способность объектов притягиваться к себе подобным, как, например, массивные объекты во вселенной притягиваются друг к другу посредством силы гравитации.
Теперь дело было за навигационным компьютером, он точно знал расположение звёзд, чёрных дыр, квазаров и других массивных объектов, чья гравитация проникала в гиперпространство.
Есть также предположение, что вся пустота могла возникнуть неподалёку от очень массивных объектов, к которым, как железные опилки к магниту, притягивалось всё вещество из соседних областей вселенной.
Можно предполагать, что если отойти как можно дальше от массивных объектов, то время (например, в космическом корабле) будет идти всё быстрее по мере отдаления от этого объекта.
Единственный вариант остановки – встреча с достаточно массивным объектом, способным погасить волну, на гребне которой несётся безуспешно тормозящий корабль.
Если один объект гораздо массивнее по отношению к другому, то достаточно массивному объекту начать движение, как возмущающее воздействие сразу будет передаваться на другой объект.
В центре галактики расположена гигантская чёрная дыра, которая является очень массивным объектом.
Менее массивный объект буквально выдавливается плотным протополем в сторону более массивного объекта, вокруг которого менее плотное протополе.
Из этого следует вывод: тело в пустом обруче притягивается к его центру так, будто там находится некий массивный объект.
Но одиночных электронов нет, поэтому в составе массивных объектов он также подвержен и гравитационному притяжению, и электромагнитному распространению.
Скорость при этом, конечно, падала многократно, но мощь супердвигателей позволяла переправлять сквозь метапространство самые массивные объекты.
Включились двигатели, челнок начал маневрировать, уклоняясь от массивных объектов, отстреливая фрагменты меньших размеров.
Но такие массивные объекты, как звёзды и планеты, искривляют вокруг себя саму его структуру.
Но стоит фотону пролететь рядом с чем-нибудь тяжёлым – звездой, чёрной дырой или целой галактикой, его траектория меняет направление, огибая массивный объект.
Может, наиболее крупные по размеру? Моя солнечная логика, впитавшая в себя законы гравитации, уверяла, что чем массивнее объект, тем он сильнее.
Если же на пути движения элементарной частицы попадается не другая частица, а массивный материальный объект, то взаимодействие с ним происходит по тем же принципам, только характеристики этого взаимодействия как бы складываются из суммы влияния всех элементарных частиц, образующих указанный массивный объект.
Чем массивнее объект, тем более разреженным, более крупноячеистым и напряжённым оказалось поле проточастиц в области расположения этого объекта.
А при движении нашим способом сжатия пространства капсула не является совсем уж безопасной для массивных объектов.
Да и мы ведь не тормозим вслепую: компьютер изучает тени, которые в нашем измерении могут оказаться массивными объектами, определяет «чистую» зону для торможения.
В любой момент этот безобидный и массивный объект способен, из-за смены центра тяжести, перевернуться вверх ногами и похоронить в толще воды любого, кто окажется в непосредственной близости.
Гравитационные волны – это колебания пространства-времени, которые возникают при движении массивных объектов.
Чем массивнее объект, тем сильнее он создаёт возмущение в изначальной воде в виде водоворота, в центре которого он сам.
Согласно её положениям, время замедляется вблизи массивных объектов.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «массивный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я