Предложения со словосочетанием «массивные колёса»

Посреди комнаты стояло массивное колесо – настоящий гончарный круг.
Колесницы были боевыми, с маленькими массивными колёсами, хотя, увеличив их диаметр и облегчив вес, можно было бы добиться гораздо большей скорости.
Это было медленное и неповоротливое транспортное средство с четырьмя массивными колёсами.
У него были огромные крылья, вполовину скрывающие массивные колёса, крупный изогнутый клаксон с круглой резиновой грушей, по форме напоминающий флюгельгорн.
К тому же, у этого жилища почему-то было по восемь массивных колёс с двух сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крепкая кованая клетка на массивных колёсах довольно резво катилась по широкой дороге через ночной и явно дремучий лес без какой-либо тягловой силы.
Эта душа воплощалась в caroccio, большой повозке на массивных колёсах, запряжённой быками, несущей герб города со знамёнами союзных городов.
Обойдя экскаватор спереди, она проверила зажим, который охватывал нижнюю часть массивного колеса с другой стороны.
Готовый отныне к любым неожиданностям, посланник завернул за поворот и наткнулся на стоящий посреди тоннеля мощный приземистый тягач с широкими массивными колёсами.
Медленно, словно массивное колесо, двинулось всё в круговое вращение навстречу солнцу, переливами смешивая розовый цвет.
Массивные колеса разрезали облака.
Хотя ничего особо интересного маг льда и не делал: внимательно осмотрел колесницу, затем подтащил массивное колесо, да так запросто, словно оно ничего особо не весило.
Колесница для состязаний ещё в III веке до н. э. сохраняла небольшие массивные колёса боевой колесницы, хотя путём увеличения диаметра колёс и их облегчения можно было бы достичь большей скорости передвижения.
Серебристая, тяжёлая на глаз, злые фары, широкий глушитель, массивные колёса.
Через пару лет был куплен зелёный трёхколёсный друг с массивными колёсами.
Бабушка целыми днями сидит за машиной, мурлыча себе что-то под нос, давит ногой на педаль, раскручивая массивное колесо привода.
Массивные колеса тяжело подпрыгивают на неровностях.
Когда же наконец трос найден, остается только надеяться, что разъединяющий механизм, приводимый в действие звуковым сигналом, не испортился и балласт – эти массивные колеса – вовремя пойдет ко дну, а трос вместе с приборами можно спокойно будет поднять на борт судна.
Прямо над ним в этот момент пролетели массивные колеса вагона.
Он был длинный, и его крыша слегка выступала над массивными колёсами.
Машина сбила его, переехав массивным колесом.
Помимо старых окопов и капониров, были найдены колеи от массивных колёс, а также часть металлического цилиндра диаметром 2 м с круглыми отверстиями (маловероятное, но возможное происхождение – срезанная при разборке танка верхняя башня).
Между толстыми столбами вращались массивные колёса, из невидимых отверстий выстреливали струи пара, что-то гудело и равномерно лязгало.
Толстые массивные колёса вращались легко, обильно смазанные жиром.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «колесо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «массивные колёса»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я