Карта словосочетания «массивная рама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивная рама»

Сейчас на массивной раме зеркала, украшенной резьбой в виде чудовищных монстров, сидело несколько ворон.
Потом, взяв столовый нож, я с трепетом исследовал все щели массивной рамы, ожидая, что вот-вот нож звякнет о спрятанное там золото.
Массивная рама опирается на опорное колесо, имеющее широкий обод.
То пространство в помещении, которое не было занято шкафами, делили между собой проглядывающие местами трубы коммуникаций и несколько портретов в тяжёлых массивных рамах.
Под руку попался лишь фрагмент массивной рамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо простой замены трёх имеющихся оширских двигателей на продвинутые хакданские он собирался полностью изменить кормовую часть, немного нарастив её для размещения массивной рамы с креплениями четырёх «Ирмин-320».
По стенам висели тёмные, мрачные портреты в обрамлении массивных рам с резьбой, изображающей фрукты и цветы.
В позолоченной массивной раме огромного зеркала гримасой боли исказилось его собственное бледное лицо.
Затем установили массивную раму из брёвен, на которую навесили водяное колесо с валом.
Я никак не могла сообразить, на что он так пристально смотрит, пока сама в полумраке не разглядела очертания массивной рамы.
Чистая гладь, обрамлённая массивной рамой из чёрного дерева, отразила высокую стройную девушку с чёрными, как смоль волосами.
Всего на мгновение ей показалось, что в глубине массивной рамы мелькнула какая-то тень.
По обе стороны от серебряной массивной рамы горели две тонкие свечи.
Словно время застыло в высокой напольной лампе, уютном мягком кресле и овальном зеркале в деревянной массивной раме.
Книжные шкафы с ровными рядами золочёных переплётов из телячьей кожи, массивные рамы картин, письменный стол размером с лётное поле небольшого аэродрома, несколько горок и витрин с коллекционными редкостями – всё было сделано из тёплого, как будто живого золотисто-розового дерева.
На стенах в массивных рамах висели портреты людей, причастных к строительству здания и создавших частные коллекции книг, пополнивших фонд раритетных и ценных изданий.
Плотные шторы свисали волнами, обрамляя высокие стеклянные окна, картины в массивных рамах украшали каменные стены, пушистые ковры застилали деревянный пол.
Уцепившись когтями за подоконник, сатана с глубочайшим вниманием уставился на разноцветные стёкла массивных рам.
Зато на правом нижнем углу массивной рамы сидел очаровательный малыш примерно годовалого возраста, хитро поблёскивая лукавыми глазками!
Несколько тёмных картин в массивных рамах завершали образ тёмной обители.
Лампочка в хрустальном абажуре осветила крошечный коридорчик, оклеенный золотистыми обоями, а, небольшое зеркало в массивной раме отразило меня, взъерошенную и долговязую, и распахнутую за моей спиной входную дверь.
Настороженно оглядевшись по сторонам, девочка потянула массивную раму часов и нерешительно заглянула внутрь.
Да ещё и на довольно приличной, можно сказать, отчаянной скорости, явно, не страшась ободрать жестяные ржавые бока своей малолитражки о массивную раму движимого имущества хозяина особняка.
Товар здесь был дорогим, заморским: диковинной формы подсвечники и серебряные блюда, зеркала в причудливых массивных рамах, струящиеся тончайшие ткани, искусной работы украшения и конская упряжь, лучшее оружие.
Слева, примерно на высоте половины рамы, среди золочёных разводов пышной массивной рамы виднелось нечто, чего я раньше на рамах старых картин не видел: распятие размером с мою ладонь – очень похоже, что серебряное, тонкой работы, начищенное.
А слева от него, у самой кромки кадра, находится кусок массивной рамы с золотыми завитушками.
Однако становилось немного жутко от осознания того, что за несколько столетий своей истории поверхность ни капли не помутнилась, нигде нет даже намёка на повреждение, а массивная рама выглядит так, словно её только что отполировали.
Нас прижало к сидению достаточно массивной рамой, с такой не страшно за свою безопасность.
Помню ещё, в гостиной висели огромные фотографии в массивных рамах какого-то дворца – великолепные интерьеры с резными деревянными панелями и высокими пальмами в кадках, бархатными гардинами и потрясающим видом из окон.
Торжественно висят они в не менее старинных массивных рамах.
В гостиной царил полумрак; отсветы огня горящих в камине поленьев плясали на задёрнутых, вышитых золотой нитью портьерах и отражались в позолоте массивных рам картин.
Но особое внимание лорда привлекло огромное овальное зеркало в чёрной массивной раме в дальнем конце комнаты.
Темнота за стенами лупанария сгустилась и прильнула к окнам, жадно глотая человеческие страдания подобно ненасытному омуту, а порочные лица на висящих в массивных рамах портретах скалились будто живые.
Я остановилась возле большого зеркала в пол, которое было обрамлено золотой массивной рамой, и не смогла удержаться, чтобы не полюбоваться собой.
Принцесса едва успела отскочить, и удар массивной рамы пришёлся по карте.
Дизайнеры постарались придать им с помощью массивных рам вид дорогих картин, но, конечно, единства стиля как не бывало.
Огромное, выше моего роста, в овальной массивной раме из тёмного дерева, покрытого дорогим лаком.
Чужаки очень сноровисто собрали её на уложенной прямо на мостовую массивной раме.
Колёс было два. К ним прилагались массивная рама, увенчанная огромным рулём, и жёсткий шар бензобака. Сиял хром, маслянисто поблёскивала чёрная кожа.
Так и есть: за массивной рамой машины что-то копошилось, издавая механический лязг и тихое электрическое завывание.
Вдруг раздалось два хлопка заряженных петард, брезентовый простор дёрнулся и с громким дребезжащим звуком исчез за одной из четырёх кромок массивной рамы.
Блеск массивных рам и позолоты на дверях, скользкий паркет под ногами, чёрные зевы каминов, вычурность и великолепие в каждой детали интерьера.
Ворота в массивной раме стояли нараспашку, самой стены не было и в помине.
Квадратная массивная рама, внутри которой находился круг, составленный из различных по рисунку кусочков дерева – брусков разных пород и разной формы.
Солнце загорается бликами на большой, стоящей у окна голубой вазе, обвитой страшным драконом, зажигает тёплые, трепетные искорки на орнаментном золоте широких массивных рам с потемневшими холстами.
Потому что в углах этого обширного помещения размещались пара ножных прялок и довольно массивная рама ручного ткацкого станка.
Вот мимо проплыла массивная рама ещё одних ворот, испещрённая будто барельефами или глубоко вдавленными узорами, и поезд вкатился… в ясный день.
Картины на стенах в простых массивных рамах, английские кресла с изогнутыми спинками, в которые так хотелось присесть, ощутить прикосновение прохладного шёлка.
И идеальные модельные грудные клетки двух противников были маленькими по сравнению с выпуклыми мышцами и массивной рамой гиганта, с которым они стояли лицом к лицу.
Моей целью была высокая стеклянная дверь слева от входа, окаймлённая массивной рамой из тусклого металла.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массивная рама»

  • Венецианское зеркало в массивной раме из серебра; небольшие диваны, обитые дорогим серо-зеленым шелком; палисандровая отделка стен; карнизы, штофные портьеры, индийский ковер и три электрические лампы с матовыми колпаками в фигурной бронзовой сетке — были предметами подлинной роскоши — в том виде, как это технически уместно на корабле.
  • Гордей Евстратыч еще раз приостановился, расправил бороду и вошел в пустой громадный зал, который просто ошеломил его своей обстановкой: зеркала во всю стену, ореховая дорогая мебель с синей бархатной обивкой, такие же драпировки, малахитовые вазы перед окнами, рояль у одной стены, громадная картина в резной черной массивной раме, синие бархатные обои с золотыми разводами, навощенный паркет — все так и запрыгало в глазах у Гордея Евстратыча.
  • Богатая гостиная, изящно меблированная; на стенах картины в массивных рамах, тяжелые драпировки и портьеры, в глубине дверь в залу, налево в кабинет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «массивный»

Значение слова «рама»

  • РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «рама»

РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама.

Все значения слова «рама»

Синонимы к словосочетанию «массивная рама»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «рама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я