Карта словосочетания «в богатых рамах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в богатых рамах»

На столе атласного дерева стояли в богатых рамах фотографии с автографами: актёры, актрисы и члены королевской фамилии.
Может быть, я повешу его над камином или напротив окна, чтобы в нём отражались небо и верхушка платана, и тогда получится картина в богатой раме.
Потому что так вытаращить глаза, а потом ими же периодически косить на четыре ростовых зеркала в богатых рамах, закреплённых на стене у самого входа – никакого здоровья не хватит, хотя бы и богатырского.
Женщина кивнула на портрет властного мужчины в богатой раме.
Над столом в богатой раме, занимавшей почти всю стену, висела картина, изображавшая морскую битву, причём главное место было отведено взрыву большого линейного корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кодоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом зимний лес сменился длинным коридором – вымощенный белыми мраморными плитами пол, арочные проёмы с позолотой, картины людей в богатых рамах.
Здесь всё вперемежку: работы известных мастеров в богатых рамах и картины, обрамлённые скромными рамочками, написанные сильной рукой, тут же висят наброски, эскизы, пастель, гуашь, акварели.
Он строго поглядел на подругу, покосившись на портрет первого лица в богатой раме, по толщине и витиеватости втрое превышающей сам образ, так сказать.
Там в богатой раме висел портрет красивой дамы в роскошной шляпке с вуалью.
Попутно он успел оглядеться, отметив бронзу, хрусталь, дорогие обои, гравюры на стенах, чей-то портрет в богатой раме.
Но – гляньте-ка! – на стене висел чёрный прямоугольник в богатой раме, похожий на окно в преисподнюю.
На стенах висели пейзажи уральской природы в богатых рамах и совсем без оформления, точно разутые.
Будешь писать большие картины в богатых рамах.
При входе в холл с улицы взор поражали огромные старинные зеркала в богатых рамах, но рядом с ними стояли обычные типовые диваны и скамьи.
И обязательно рядом с каждой картиной в богатой раме зеркало в рост человека и точное такое же обрамление.
Здесь всё вперемежку: работы известных мастеров в богатых рамах и картины, обрамлёнными скромными рамочками, написанные сильной рукой, тут же висят наброски, эскизы, пастель, гуашь, акварели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в богатых рамах»

  • Сознайтесь, что и Мурино, и острова хороши тогда, хорош и Финский залив, как зеркало в богатой раме: и там блестят, играя, жемчуг, изумруды…
  • Завтрак состоял из яичницы, холодной и жесткой солонины, из горячей и жесткой ветчины. Яичница, ветчина и картинки в деревянных рамах опять напомнили мне наше станции. Тут, впрочем, было богатое собрание птиц, чучелы зверей; особенно мила головка маленького оленя, с козленка величиной; я залюбовался на нее, как на женскую (благодарите, mesdames), да по углам красовались еще рога диких буйволов, огромные, раскидистые, ярко выполированные, напоминавшие тоже головы, конечно не женские…
  • На стене, над самым диваном, висела в богатой резной раме из черного дерева большая картина, писанная масляными красками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «рама»

  • РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАМА

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «рама»

РА́МА, -ы, ж. 1. Четырехугольное, овальное или иной формы скрепление из брусьев, планок для вставки, обрамления чего-л. Портрет в золоченой раме. Оконная рама. Дверная рама.

Все значения слова «рама»

Синонимы к словосочетанию «в богатых рамах»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «рама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я