Карта словосочетания «масса товаров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса товаров»

Товары, пользующиеся наибольшим спросом, распределялись равномерно по всем магазинам, а поскольку в промышленных районах торговая сеть была незначительной, то основная масса товаров оседала в центральной части города.
При хранении товаров норма естественной убыли определяется путём сравнения массы товара за время его пребывания на складе с массой, по которой он был фактически принят на хранение.
Это значит, что вкладываются деньги в строительство новых предприятий, растёт количество городов и новых потребителей, тогда как новые предприятия могут дать новую массу товаров лишь через 3–4 года.
Однако здесь есть риск того, что кроме микроволновой печи, за которой вы, собственно, и пришли в гипермаркет, вы приобретёте ещё массу товаров, которые вам не очень-то и нужны и которые вы покупать не планировали.
Согласно этому документу, под естественной убылью товарно-материальных ценностейследует понимать уменьшение массы товара при сохранении его качества в пределах норм, устанавливаемых нормативными правовыми актами, являющееся следствием естественного изменения биологических и физико-химических свойств товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксгумированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, при транспортировке лимит потерь рассчитывается исходя из сопоставления массы товара, указанной отправителем (производителем) в сопроводительных документах, с его массой, фактически принятой получателем.
Поэтому небольшие по весу слитки золота выражают стоимость значительных масс товаров.
Богатство капиталистического общества представляется в виде массы товаров.
Реальная ценность бумажноденежной единицы определяется прежде всего соотношением массы товаров и услуг, предлагаемых на рынке, и массы бумажных денег.
Цель дискаунтера – «прокачать» большую массу товаров и получить небольшую в процентном отношении прибыль при огромных оборотах, что повышает эффективность ритейлеров и укрепляет их позиции на переговорах с производителями.
Поэтому при капитализме между производством и потреблением существует антагонистическое противоречие: потребление отстаёт от производства, что особенно ярко проявляется во время экономических кризисов перепроизводства, когда огромные массы товаров не находят сбыта, портятся и гибнут, тогда как массы трудящихся не имеют возможности их приобрести.
Но ход процесса производства и воспроизводства требует, чтобы известная масса товаров (средств производства) постоянно находилась на рынке и, следовательно, составляла запас.
Вскоре масса валюты начинает превышать массу товара.
Я перебрал массу товара и любую цену, названную торговцем, уменьшал вдвое.
Поэтому в данной части «указанные нормативные акты широкой практической реализации не получили, ибо подавляющая масса товаров и после принятия этих актов производилась без маркировки их товарными знаками».
Попытки хозяев монопольного капитала выйти из кризиса путём развития торговли средствами производства, при сохранении всеохватывающей государственной собственности, и привели к гиперинфляции, к несоответствию наличной денежной массы товарам индивидуального потребления.
В торговом зальчике магазина уместилась масса товара.
Разделение труда привело к массовому производству товаров, сбыт продукции выделился в самостоятельный вид деятельности, что породило необходимость в информационном обеспечении массы товаров.
Доходы выросли ещё больше, и возник дисбаланс между сократившейся на внутреннем рынке массой товара, нашедшей своего платёжеспособного потребителя (!), и выросшей денежной массой (доходы новых собственников).
Это значит, что по мере увеличения массы товаров, пользующихся спросом, ровно на столько уменьшается масса предлагаемых товаров.
Налогами облагалась возможная торговая прибыль, размер которой определялся властями путём оценки массы товара, который мог быть продан через корпорацию.
И масса товаров теперь производится в штучном формате, буквально в домашних условиях, а социальные сети позволяют таким мастерам-ремесленникам находить себе клиентов по всему миру.
Для тех, кто прямо или косвенно оплачивает такой контент, имеет экономический смысл только то, чтобы посредством его производить человеческих индивидов, наделённых определёнными качествами, обеспечивающими их поведение как покупателей массы товаров.
Это наблюдение имеет большую важность, потому что касается вопроса о политике свободного ввоза чужого хлеба, особенно в стране, отягощённой большим постоянным и денежным налогом вследствие громадного национального долга, и я старался показать, что способность к уплате налогов зависит не от валовой денежной ценности целой массы товаров или от чистой денежной ценности доходов капиталистов и землевладельцев, не от денежной ценности доходов каждого в сравнении с денежной ценностью товаров, которые он обыкновенно потребляет.
Однако это не всегда так, так как масса товаров может увеличиваться в том же отношении, в котором падает их цена, или быстрота обращения денег может уменьшаться в том же отношении, что и цены.
Обесценение денег (бумажных и электронных) чаще всего вызвано их избыточным объёмом (по общему их номиналу) по отношению к ранее устоявшейся для обмена массе товаров и услуг.
Обесценение денег (бумажных и электронных денег) чаще всего вызвано их избыточным объёмом (в номинальных знаках на них) по отношению к устоявшейся ранее массе товаров и услуг.
Так вот, если эмитировать, выпускать денег ровно столько, на сколько за прошедший отчётный период увеличился валовой национальный продукт, то вновь возникшая денежная масса пойдёт на обслуживание оборотов по купле-продаже возникающей массы товаров и услуг, не оставляя инфляции ни единого шанса.
И в дальнейшем очень редко удавалось продать всё без остатка, хотя иногда такое было, но редко, потому что такую массу товара продать затруднительно.
Из того, что я читал – а человек я знающий – могу сказать ответственно, что основная масса наркоты идёт контейнерами: примерно 95 %, так как их крайне сложно проверять, то есть основная масса товара совершенно спокойно проходит через границы, как будто их вообще нет.
Если внутренние цены по основной массе товаров достигли мировых, а по некоторым и превысили их, то цена российского товара «рабочая сила» многократно оторвалась от цены этого товара в развитых странах.
Так как дилеры и независимые мастерские ремонтируют 80~90 % парка машин, они являются мелкооптовыми заказчиками запасных частей, потребляющими основную массу товара.
Маркетинговая система управления производством даёт возможность ещё до начала производства приводить индивидуальные затраты компаний, выпускающих основную массу товаров данного вида, в соответствие сложившимся на рынке ценам.
Так как дилеры ремонтируют большую часть парка машин, они являются мелкооптовыми заказчиками запасных частей, потребляющими основную массу товара.
Следовательно, эта ценность может колебаться в зависимости как от изменения массы товаров и услуг, так и от массы самих денег (при данной скорости их обращения).
Основная масса товаров, доставлявшихся из-за рубежа, облагалась пошлиной всего в 10 %, заградительных пошлин в 100 % и более в этом тарифе нет вовсе.
Перед отходом победители подожгли все склады, на которых оставалась еще масса товаров, все верфи, все корабли и все портовые сооружения.
К 10-му января основная масса товара была реализована, и я спокойно уехал домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса товаров»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «товар»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «товар»

ТОВА́Р, -а, м. 1. Экон. Продукт труда, произведенный для продажи.

Все значения слова «товар»

Синонимы к словосочетанию «масса товаров»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «товар»

Какой бывает «масса товаров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я