Карта словосочетания «масса системы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса системы»

Примерами критериев принятия оптимальных решений могут быть масса системы, прочность, новизна технологии, стоимость, варианты конструкции, унификация, и др.
Ведь на всю их массу приходится всего четырнадцать сотых процента общей массы системы.
Этот механизм приводит к ограничению на массу системы спутников в 0,02 % массы планеты.
Это и создаёт эффект увеличения инертности массы системы, хотя её общее количество вещества не изменяется.
Итак, мы добиваемся одного и того же увеличения силы гравитационного взаимодействия и потенциальной энергии гравитации, в одном случае увеличивая общую массу системы из двух шаров на 9 кг, а в другом на 90000 кг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорзальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, доза у каждой клетки своя, за этим следит масса систем, каким-то клеткам положены следовые количества, но анальгин вы обнаружите везде.
Нелёгкая работа для двоих человек, учитывая тот факт, что масса системы составляет около восьмисот килограммов.
Такое развитие событий вызвано тем, что когда в систему «элементарная частица + её ореол вращения» поступило слишком много энергии, единственный способ сбросить её – это уменьшить общую массу системы, а массу частицы или ореола вращения можно уменьшить только избавившись от некоторого количества проточастиц из их состава.
При известной массе системы эта сила придала системе некоторое ускорение, система приобрела скорость перемещения относительно неподвижной системы.
Из «верхней» же плоскости орбитального цилиндра причудливым веером, словно остья колоса, простираются в звёздную даль космические причалы, выполняющие собой также роль противовеса лифту, чтобы центр масс системы оставался на геостационарной орбите; и по ним тоже скользят прозрачные гондолы, пассажирские и грузовые.
Таким образом, если подвести статистику, – говорил капитан, – при доведении в длину галактики до 5 миллиардов световых лет, это повлечёт за собой увеличение в объёме примерно в 1,953 раза, то есть масса системы возрастает до 7,5*1046 кг, а количество галактик с 16 увеличивается до 31,25 триллионов.
Формула также содержит параметр ΔE/E, который может быть связан с процессами изменения массы системы и энергии.
В классической механике постулируется закон сохранения массы, потому масса системы тел в ней равна сумме масс тел, входящих в эту систему.
Поддерживающая сила – это либо сила, действующая на движущееся радиально тело со стороны вращающихся масс системы, которые не изменяют своего радиального положения, либо любая внешняя сила, которая поддерживает переносную угловую скорость на постоянном уровне.
Година, однозначно указывает на возможность технической индукциисобственного гравитационного монополя со значением его величины соизмеримой с вращающейся массой системы, направлением вектора которого можно управлять путём вращения магнитного кластера по часовой или против часовой стрелки.
К примеру, есть масса систем, в которых пытаются отключить внутренний диалог.
Аналогично, масса системы, поглощающей фотоны, увеличивается на соответствующую величину.
Мы постоянно сталкиваемся с тем, что все люди разнообразно неодинаковы, но определить саму эту их неодинаковость, почти всегда, затрудняемся, хотя именно тут и создана масса систем и наук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса системы»

  • В огромном большинстве люди — это невежды, поглощенные простецким делом питания, размножения и накопления собственности, над массой этих людей и в самой массе шевелятся люди, которые, приняв и освоив ту или иную систему фраз, именуют себя консерваторами, либералами, социалистами.
  • Старались истреблять признаки этой жизни даже среди крепостной массы, потому что считали их вредными, подрывающими систему безмолвного повиновения, которая одна признавалась пригодною в интересах помещичьего авторитета.
  • Благодаря прочно организованной системе приспешничества газета Непомнящего получает возможность ежедневно снабжать читателя целой массой новостей и слухов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я