Предложения со словосочетанием «масса препятствий»

Возможно, прежде чем она окупится, нам придётся потратить много времени, денег, энергии и преодолеть массу препятствий.
За всем может стоять личность, которая не станет помогать или поддерживать, а наоборот тайно или явно, случайно или осознанно создаст массу препятствий, не давая делу продвигаться или правильно развиваться.
Вот это и есть главная и, может быть, одна из последних трудностей для актёра, который, подобно жокею на скачке, пройдя массу препятствий с начала своей деятельности, добрался, наконец, до самого трудного – добрался, выражаясь языком спорта, до ирландской банкетки.
Тогда, если вы служите в правительстве, у вас возникнет масса препятствий в работе и у людей вы будете вызывать неприязнь.
Изменить целевое назначение после купли участка – долгая и трудная задача, заботливые законодатели расставили здесь массу препятствий и способов избавить собственника от лишних денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: символизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом пути, без сомнения, лежала масса препятствий.
Здесь подстерегает масса препятствий, опасностей, в том числе и здоровью.
Пресса всесторонне обсуждала этот вопрос, а значит, у японцев было время, чтобы создать на пути русских кораблей массу препятствий, а то и вообще организовать нападение.
За всю историю человек, стремясь понять и научиться предсказывать погоду, преуспел не во многом: наработал много примет, но искусственными нагромождениями (в т.ч. и календарём) создал для примета-прогнозов массу препятствий.
На чужом, навязанном пути, вы обязательно встретите массу препятствий, преодолевая которые, наверняка будет утешать себя мыслью, что дорога к успеху именно такая.
А мир таит массу препятствий и подвохов – здесь не до удовольствия, сначала бы с безопасностью разобраться.
Впереди ещё масса препятствий, но я очень ценила то, что он принял участие в моём вызволении, а потом поддержал меня в решении сбежать.
Мне доводилось бывать здесь прежде по делам службы, и я знал, что, как и в большинстве лос-анджелесских полицейских подразделений, больших или малых, здесь будут строить массу препятствий на пути моего общения с клиенткой.
Подобно крику♣, буря находится вне оправдательной речи, вне осмотрительного движения, робкого продвижения по пути, заполненному массой препятствий.
Хотелось бы выйти из стен больницы здоровым человеком и воссоединиться с близкими, а по факту жизнь готовила массу препятствий, скрывая повсюду неведомые угрозы.
Полуденный зной создавал массу препятствий путникам.
Как же были устроены полигоны, на которых предстояло преодолеть массу препятствий героям из нашего противостояния?
Ему пришлось преодолеть массу препятствий и жёсткую конкуренцию, чтобы оказаться на вершине в сфере, в которую попадают лишь избранные.
На своём пути вам придётся преодолеть массу препятствий и неожиданных ловушек.
Мужчины же предпочитают, в свою очередь, не замечать, что деятельность, направленная вовне, вынуждена осуществляться путём отказа от самой возможности духовной гармонии, что пребывающее в поиске саморазвитие должно преодолеть массу препятствий и что существуют паузы отдохновения даже для наиболее рьяного мужского напора, который в своём порыве торжественно и любовно мечтает соединиться с красотой.
Все великие люди прошли массу препятствий прежде чем добились результата, поэтому когда опускаются руки всегда помни, что и это пройдёт, как бы не было плохо и печально, радуйся и помни что так должно было случиться, это всего лишь очередной жизненный урок, скажи ей за это от всей души спасибо с улыбкой на лице.
Но, как всегда возникла масса препятствий и нестыковок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса препятствий»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «масса препятствий»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я