Карта словосочетания «масса объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса объекта»

– Потому что он доказывал, что гравитация управляется иными законами и не зависит от массы объекта.
Ибо если все вещи находятся во взаимной зависимости, то отношения, в которых принимает участие такая масса объектов, не могут быть просты.
Но мы видели, что гравитация – это странная сила, поскольку в отличие от других сил она меняет пути объектов способом, не зависящим ни от массы объекта, ни от материала, из которого он сделан, ни от иных его свойств.
Каждый обладающий массой объект оставляет небольшую вмятину в структуре космоса.
Масса объектов при выведении составляла порядка 5700—6100 кг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: факторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, изменение массы объекта может быть только по причине её изъятия или добавления к объекту любым доступным способом.
Материальность, масса объектов реальности определяется соотношением объёма занимаемого ими пространства и сложностью его структуры.
В разделе 3 «Краткая характеристика объекта основных средств» отражаются следующие сведения: номера технического паспорта, двигателя и шасси, грузоподъёмность (вместимость), масса объекта по паспорту, размер содержания драгоценных камней.
Зарядка – это процесс формирования сферы заряда суммарным гравитационным потенциалом вокруг вращающейся системы масс и жёстко связанный с ней, а разрядка – это процесс установки стационарного волновода из неравномерно распределённых на нём гравитационных опорных зёрен-потенциалов, геометрически фиксированных в окружающем пространстве и жёстко привязанных к центру системы масс объекта его породивших.
Выводы, сделанные из этих допущений, изменили представления о пространстве и времени: ни один материальный объект не может двигаться быстрее света; с точки зрения стационарного наблюдателя, размеры движущегося объекта сокращаются в направлении движения, а масса объекта возрастает; чтобы скорость света была одинаковой для движущегося и покоящегося наблюдателей, движущиеся часы должны идти медленнее.
Методов для измерения массы объекта у нас нет вовсе.
Причём она напрямую зависит от массы объекта: согласитесь, что сдвинуть с места яблоко гораздо проще, чем многотонный валун.
По полученному сигналу оценивалась масса объектов.
Пока, правда, нам не удалось обойти ограничение по дальности переброски, но зато с размерами и массой объекта переноса всё стало куда лучше.
Всё дело, как несложно догадаться, в сравнительных массах объектов, идущих в гипере и объектов, отбрасывающих туда свою тень.
Кроме замедления времени, с увеличением скорости движения увеличивается масса объекта.
При этом расстояние до объекта не имеет значения, но важны объём и масса объекта.
При достижении светового барьера масса объекта становится бесконечной.
Подумайте, сколько образов, звуков и прочих данных поступают в ваш мозг прямо сейчас, и поймёте, что существует масса объектов, на которых можно было бы сосредоточиться.
При этом затраты энергии на перемещение пропорциональны массе объекта и квадрату времени, на которое его перемещают.
К сожалению, это всё, что мы можем сделать, не изменив массу объекта до критической величины.
Есть одно неплохое плетение, которое увеличивает массу объекта.
Тут всё бы ничего, но по современным научным представлениям такой фокус требует значительных затрат энергии, причём тем больше, чем больше масса объекта и расстояние его перемещения.
Ведь мы уверенны, что именно масса объекта, его плотность, определяет это напряжение.
Но, внезапно подумалось мне, у микромира вполне могут быть свои законы. Масса объектов наблюдаемых мною ничтожно мала и, может, ею стоит пренебречь…
Теория всемирного тяготения предполагает, что если изменится масса объектов или дистанция между ними, то тела мгновенно отреагируют.
Если масса объекта превышала известный параметр (эквивалент массы небольшого метеорита, примерно 36 сантиметров в диаметре со стандартной плотностью звёздного вещества), то гибель корабля была гарантирована.
– Какова предельная масса объекта, который вы можете поднять?
– Регистрирую уменьшение массы объекта в камере приёмопередатчика установки «Земля».
Я ответил ему, что будем радикально увеличивать массу объекта.
У меня огромный объём работ, масса объектов, уверен, вам у меня будет интересно.
Здесь сразу же заметна связь с реальностью, так как масса объекта m не что иное, как определённая сила, которая необходима для ускорения объекта на g, равного 9,8 метрам в секунду в квадрате, что на самом деле означает изменение скорости объекта на 9,8 метров в секунду за одну секунду.
Тем не менее, данная формула позволяет исследовать и понять квантовые свойства при помощи простых операций вращения и объединяет их с базовыми физическими параметрами, такими как радиус и масса объектов.
Выделяющимся из иной (по отношении к нему неспецифичной) массы объектов.
Удалось добиться минимальной массы объекта 1/π г, грубо говоря, треть грамма, что, как вы понимаете, гораздо больше не только вирусов и микробов, но и комара пропустит.
А в случае заметной разницы между массами объектов, более мелкий и атомарно лёгкий объект будет заметно быстрее двигаться к более крупному и тяжёлому объекту, буквально перемещаясь из более плотных слоёв окружающей его среды проточастиц в менее плотные слои окружающей среды.
Масса объекта перед вторым включением третей ступени = 134,9 тонн.
При анализе данного феномена период наблюдения, совпадающий с периодом существования воздействия, следует делить на интервалы, в пределах которых соотношение величины воздействия и меры инерции будет постоянно (другие варианты взаимного изменения воздействия и массы объекта требуют отдельного исследования).
Использование формулы в этом контексте даст нам возможность понять, как она может быть применена для определения массы объектов и решения таких задач в физике и астрономии.
Пол немного деформировался: видимо и массу объект получил.
Силы зависят от массы объектов и от расстоянии между ними.
Кроме того, я взял за основу расчётов условную массу объекта, так как реальная масса не была определена, объект невозможно просканировать сквозь пылевое облако и узнать его состав, по этому, зная размер, я предположил самую большую массу, словно это цельнометаллическая сфера.
Масса объекта в гравитационном поле. Сила, которую тело оказывает на опору или подвеску, или на поверхность, на которой оно опирается.
Масса объекта (m) также может быть различной и играет важную роль в его поведении.
При этом развитие государственной собственности как цель управления не подразумевает её объёмный рост, наращивание массы объектов государственной собственности, сопротивление её преобразованию в муниципальную или частную собственность.
При этом, масса объекта, которая является мерой количества вещества, с изменением количества энергии и соответственно скорости, никак не изменяется.
Мы знаем что, более лёгкий по массе объект, меняет свои прежние свойства на противоположные при внутреннем ускорении времени.
По глубине отметок, оставленных этими опорами в грунте, была определена примерная масса объекта.
И это «торможение» элементарных частиц вы ощущаете, как массу объекта, то есть вес вашего тела.
В квантовых системах масса объекта m может быть как микроскопической, например, массой электрона, так и макроскопической, например, массой атома или частицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса объекта»

  • Делать всё для масс народа, а не ждать ничего от них; массы составляют объект нашей деятельности, но не могут быть нашими сотрудниками до тех пор, пока они инертны, как теперь, — начал он, как будто читал лекцию.
  • Мысль рождается не из пустоты самопорождения, ибо человек не Бог и ничего сотворить не может, она рефлектируется из массы переживаний, из опыта, который есть отнюдь не свободно полагаемый, но принудительно данный объект мысли [Эту мысль С. Н. Булгаков впоследствии развил в своей работе «Трагедия философии» (1920–1921), о которой писал в предисловии: «Внутренняя тема ее — общая и с более ранними моими работами (в частности, «Свет невечерний») — о природе отношений между философией и религией, или о религиозно-интуитивных отношенях между философией и религией, или о религиозно-интуитивных основах всякого философствования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «масса объекта»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я