Карта словосочетания «масса мест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса мест»

Вы могли обойти массу мест в поиске работы, предлагать уже что угодно и кому угодно, а работу так и не получить.
Полная пятичленная титулатура занимала в надписи массу места, и цари обычно использовали лишь одно или два из своих имён и титулов.
Существует, однако, на свете масса мест, где свободного кислорода не найти или его очень мало.
Мы привыкли к тому, что у человека неспортивного и не заботящегося о собственном здоровье на теле есть масса мест, воздействие на которые вызывает сильную боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтовочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была сверху затянута кожаным чехлом, пристегнутым к бортам, и занимала массу места.
Там масса мест, где можно спрятаться, и все они будто сделаны руками безобразящих пионеров из материалов, позаимствованных на участках раздражённых дачников.
Оказывается, была масса мест, где можно побороться за звание лучшего, не вставая с дивана.
Вместо этого он отвлекал меня, заставлял думать о том, что есть масса мест, где хотелось бы оказаться.
Есть масса мест, где ты не была.
В настоящее время существует масса мест, в которые можно вложить свои драгоценные сбережения: ценные бумаги, недвижимость, предметы искусства, антиквариат и многое другое.
У нас есть масса мест, где можно окунуться в пасторальный флёр.
Нам приходится жить не здесь и сейчас, но в массе мест и времён одновременно.
Первый: критик уделяет массу места разбору противоречий, встречающихся в советской пушкинистике.
Есть масса мест, где тоже живут люди.
Далеко уходить без присмотра ей не разрешали, но и здесь было масса мест для игр и веселья, а самое главное, её отец всегда был рядом – сильный, мужественный, готовый в любой момент поддержать и помочь.
Ей хотелось всего и сразу, поэтому к 18 годам в её послужном списке уже была масса мест работы и профессий, в которых она попробовала свои силы: раздача листовок и газет, работа официанткой и помощником менеджера в магазине игрушек, продавцом зоотоваров и кухонной мебели, дизайнером в салоне штор.
В случаях явного увеличения заряда ядра, магматическая масса путём своего выноса и высвобождения места под внутреннее давление, создаёт на поверхности избыточное, обратно-пропорционально атмосферному давление и вызывает сильное гектоскопическое увеличение озоново-проходных фронтов, что даёт значительный приток водного ресурса, который с катастрофической быстротой заполняет всё, ранее высвободившиеся из-под магматической массы места, вследствие чего ядро самоостужается и несколько снижает свою кинетически-энергетическую мощь.
Кроме магазинов существует масса мест и ситуаций, где маме нужно присутствовать лично.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса мест»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «масса мест»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я