Карта словосочетания «масса книг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса книг»

На эту тему написана масса книг, однако большинство авторов уделяют основное внимание поведенческим моделям, рассматривая их в психологическом аспекте.
Мне пришлось перечитать массу книг, прежде чем я начала разбираться и делать верные расклады.
Существует масса книг по вязанию, в которых доступно и понятно объясняется принцип вывязывания лицевых, изнаночных петель, предлагаются различные узоры и модели.
Сегодня на книжных полках и в amazon.com можно найти массу книг про спекуляции, инвестиции, экономику, психологию успеха.
Ежегодно выходит масса книг о том, как выбрать акции или отыскать успешный взаимный фонд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаключение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я просматривал массу книг по C++, пытаясь узнать обо всех тонкостях языка.
Это подобно тому, как если бы мы, прочитав массу книг о мёде, способах его получения, разновидностях вкуса и местах его продажи, никогда его так и не попробовали.
Снижение рисков – это скорее область такой дисциплины, как связи с общественностью (им посвящена масса книг (см. список литературы)).
В моём классическом школьном восприятии информация изучалась, воспринималась через изучение массы книг, многие из которых были ценными, некоторые, несмотря на большой объём, не очень удачными.
Масса книг различных авторов, которые они тоже усиленно рекламируют.
И, кстати, о причинах этого рассказывает масса книг по спортивной психологии.
Марксистские интеллектуалы написали массу книг с предсказанием того, как на развалинах капитализма будет созидаться социализм, но никто не позаботился написать толковую книжку об обратной ситуации, с которой столкнулись лидеры постсоветских государств.
Двадцать пять собственных сочинителей сидели в укромных уголках и строчили, получая за это различное жалованье, и неделя за неделей выпускали целую массу книг с иллюстрациями собственных же художников.
Например, вполне положительная скромная девушка, прочитавшая массу книг, мечтает о том, как после окончания института найдёт хорошую работу, обустроится в жизни и… однажды в метро, по пути на работу… нет, на автозаправке – у неё же будет хорошая машина – встретит красавца парня.
Напротив, как вся отцовская семья, она получила отличное воспитание, много читала и при мне покупала массу книг на разных языках.
Он поглощал массу книг, черкал их на полях, делал выписки, вдумывался.
И мы все еще склонны навязывать себе или другим всю священную массу книги или доктрины, которой мы восхищаемся, настаивая на том, чтобы вся она была принята как вечная истина, каждой йотой несущая свою частицу вдохновения.
Остальная (и, наверное, основная) масса книг выпускается в режиме самиздата энтузиастами на собственные средства в собственных импровизированных издательских лабораториях.
У дедушки масса книг, а ещё больше амбиций, хотя с этим может поспорить и бабушка.
– В основной массе книги академические и то, это больше организационная психология.
И не говорите, что у вас нет на неё денег, конечно, заплатить всё же придётся, но сейчас продаётся масса книг в бывшем употреблении, они стоят очень дёшево, а информация в них ничем не отличается от новых и дорогих.
Мы набирали массу книг на пляж и засыпали прямо на тетрадях.
В разделе экономической литературы вы, в первую очередь, обнаружите массу книг о том, как правильно вести продажи, а не производство.
Казалось бы, краеугольный камень, самое, что ни на есть базовое понятие, основной двигатель развития экономики, о котором написано масса книг и статей, а однозначного определение его нет в нашем отечестве в специальной литературе, посвящённой вопросам развития предпринимательства.
Но, как справедливо полагает автор, прочитать массу книг корифеев поэзии на эту тему и выслушать мнение пишущих друзей-знакомых, далеко не достаточно.
К тому же в моём распоряжении масса книг.
– Я прочёл огромную массу книг, и этот груз лежал во мне безо всякой системы.
Под этим псевдонимом масса книг издана.
В промежутках между этими весьма ценными наставлениями находится масса книг на медицинские темы.
Задний борт под давлением массы книг откинулся, книги хлынули блестящим потоком, словно только что пойманная рыба заскользила из невода, ещё живая, ещё бьющая хвостами, разевающая рты, тщетно пытающаяся закричать, позвать на помощь…
– Это несложно, в кабинете масса книг по аквариумистике, я вам потом покажу. Корма рыбкам хватит месяца на два, к тому времени вы уже во всём разберётесь.
Но прежде всего в глаза бросалась масса книг в старинных переплётах с названиями на латинском языке.
Но потом вспомнила, что в той, оставленной мною жизни, мой недолгосрочный муж, панически боявшийся, что я забеременею, проштудировал массу книг о возможных днях зачатия и, соответственно, безопасных днях.
– У нас тут после эвакуации интервентов масса книг по военной тематике осталась, читать только некому и некогда.
И вот уже в восьмом классе, прочитав за летние каникулы массу книг по индийской философии, он стал тренировать главную, как ему казалось, цель йоги – достижение нирваны, которую индийские мудрецы превозносили выше всех знаний мира.
Между ними на столе лежит масса книг с мыслями французских философов о фотографии и фильмах.
В шкафу у неё скопилась масса книг по истории театра, старые журналы, монографии, биографии и мемуары.
Они массу книг навезли, которые мы таскали, и они этому покровительствовали.
К тому времени они уже перерыли массу книг и нашли заклинание поиска.
Она любила книги в твёрдом переплёте ничуть не меньше, чем выпускаемые для широких масс книги в мягких обложках.
Проглотивший массу книг по психологии, он видел меня насквозь.
Наблюдать за расстраивающимся детиной, от избытка эмоций грохнувшим на стол топор – не самое приятное занятие, так что пытаюсь его успокоить, напомнив, что во-первых у нас в комнате масса книг, которые могут помочь.
И сейчас издаётся масса книг, где история опять искажена.
Работа следователя требовала много писанины, да и читать приходилось массу книг, следить за специальными журналами.
Даже на родном языке вы можете найти массу книг, где есть незнакомые вам слова.
Я знал, что придётся двинуться проторённой дорогой: уже написана масса книг по психологии, посвящённых, например, поведенческим особенностям детей на разных этапах развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса книг»

  • И все это благодаря Леберке и ее пострадавшему щенку, может быть, даже Каштанке. Из-за него меня Григорьев перевел в свою комнату-библиотеку, из-за него, наконец, я впервые познакомился с Шекспиром, из-за него я прочел массу книг, в том числе «Гамлета», и в бессонную ночь вообразил его по-своему, а через неделю увидел его на сцене, и какого Гамлета!.. Это было самое сильное впечатление первого года моего пребывания на сцене.
  • После обычных приветствий, аббат предложил графу занять место в кресле против письменного стола, заваленного массою книг и бумаг.
  • Карнеев учился с ним в одной гимназии, но был старше его года на четыре, так что в то время, когда Николай Леопольдович перешел в четвертый класс, Карнеев кончил курс первым учеником с золотой медалью и был награжден на акте массою книг, купленных по подписке учителями гимназии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «масса книг»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я