Предложения со словосочетанием «масса земного шара»

Казалось бы, закон тяготения не допускает подобной возможности даже в теории: сила притяжения зависит ведь от массы земного шара, уменьшить которую мы не в состоянии.
Чтобы убедиться, насколько облегчаются практические вычисления при пользовании степенным изображением больших чисел, выполним такой расчёт: определим, во сколько раз масса земного шара больше массы всего окружающего его воздуха.
Таким образом, дома, люди, деревья, животные – вообще всё, что только не было неразрывно связано с главной массой земного шара, полетело по касательной к его поверхности со скоростью, превышающей ту, которой обладает ядро, только что вылетевшее из жерла пушки.
Если выделение энергии станет бесконтрольным, то на месте столкновения модуля звездолёта с блуждающим спутником вспыхнет как бы сверхновая звезда, правда, масса её не превзойдёт массу земного шара.
Да и само ускорение свободного падения объяснялось как некая производная массы земного шара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вперерез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Импульсы центробежной силы механической массы земного шара, продолжительностью один такт времени, с периодичностью 3x10 в 33 степени герц, выбрасывают в атмосферу кванты поля гравитации.
Но масса не будет поглощена сингулярным центром тяжести этого ничтожно малого эквивалента массы земного шара.
Достаточно сингулярному центру тяжести протона или, например, земного шара соответствующим образом изменить диспропорцию сжатий и расширений гравитационного ритма – и сам протон или протонно-нейтронные массы земного шара отбросят от себя полевые структуры электрических зарядов электронов и электромагнитные структуры фотонов и сами собой сожмутся и уплотнятся на 19 порядков.
Вращение антициклона образуется синхронными спинами вращения защитных оболочек атомов и молекул твёрдых тел механических масс земного шара, так как через защитные оболочки происходит выброс в атмосферу лёгких квантов гравитации.
Так как атомы и молекулы атмосферы, находятся на большем радиусе от центра тяжести, чем механическая масса земной поверхности, то воздушная масса атмосферы имеет большую скорость восточного вращения, чем сама механическая масса земного шара.
Такое вращение циклонов есть отражение вращения спинов атомных ядер планетных масс и в более широком смысле отражают направление осевого вращения планетных масс земного шара.
Даже масса земного шара от движения вокруг солнца со скоростью 31 километров в секунду увеличивается всего на одну 200-миллионную долю.
Что останется от 8-миллиметрового шарика массы земного шара?
Если бы не было тормозящего эффекта циклонов и антициклонов, то атмосфера вращалась бы в восточном направлении значительно быстрее твёрдой массы земного шара.

Ассоциации к словосочетанию «земной шар»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕМНОЙ ШАР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса земного шара»

  • Какое бы оно ни было, без различия диаметра: кучку рыбаков в Ницце, экипаж матросов на океане, drappello [отряд (ит.).] гверильясов в Монтевидео, войско ополченцев в Италии, народные массы всех стран, целые части земного шара.
  • Владимир принялся рьяно за дела; ему понравилась бюрократия, рассматриваемая сквозь призму девятнадцати лет, — бюрократия хлопотливая, занятая, с нумерами и регистратурой, с озабоченным видом и кипами бумаг под рукой; он видел в канцелярии мельничное колесо, которое заставляет двигаться массы людей, разбросанных на половине земного шара, — он все поэтизировал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «земной шар»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «земной»

Значение слова «шар»

  • ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАР

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земной шар»

Земной шар — планета Земля. См. также шар.

Все значения словосочетания «земной шар»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «шар»

ШАР, -а (с числ. 2, 3, 4: шара́), мн. шары́, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением круга вокруг своего диаметра. Радиус шара. Поверхность шара.

Все значения слова «шар»

Синонимы к словосочетанию «земной шар»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «шар»

Ассоциации к словосочетанию «земной шар»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «шар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я