Карта словосочетания «масса болезней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса болезней»

Болея массой болезней, обессилевая, я всё же десятилетиями не интересовалась проблемами «бабочки» на шее – щитовидки.
Потому говорю здесь и сейчас, как человек действительно одолевший массу болезней и сейчас находящийся на пике формы, как на моём опыте, а не просто предположениях, построить день и здоровую жизнь.
Извращённое отношение к питанию, как к образу навязанного потребления уродует людей, укорачивает жизнь, создаёт массу болезней.
Эта книга делает пояснение, на основании каких негативных качеств на духовной основе человек способен подвергнуть всю свою жизнь таким ситуациям, при которых он склонен приобретать массу болезней, которые не всегда могут быть излечимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ительменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человеку удаляют «ненужный атавизм», причинивший хлопоты, а у него вскоре нарушается механизм выработки жизненно необходимых витаминов, что порождает массу болезней.
От вас – продвинутых и омолодившихся – у покупателей масса болезней.
Существуют противоречивые мнения о пользе дневного сна для уже поживших людей, вроде бы он провоцирует развитие массы болезней, но могу сказать точно – здоровый и энергичный человек днём ни за что не уснёт.
Как и везде, основная масса болезней происходила от немытых рук и всеобщей антисанитарии.
Обезьяны переносят массу болезней, опасных для человека.
Когда ты брал собаку, прожившую долгое время в плохих условиях, ты обязан был предполагать, что у неё может оказаться масса болезней.
Бабушка срезала ножницами зелёные листья сныти и рассказывала, как много полезных веществ содержится в этой траве, что раньше этими листьями лечили массу болезней и о ней упоминали даже древние целители.
Последний, разговаривая с продавцом, понял, что ему приходится иметь дело с психически больным, так как неизвестный, забыв о своей шубе, стал рассказывать о крыле какого-то насекомого, которое будто бы излечивает массу болезней.
И сейчас я говорю про наиболее латентные случаи безответственности, когда их наука придумала массу болезней, и методики лечения, которую когда-то кто-то написал, потом другой им рассказал, а теперь каждый ветеринар заучил «дважды два четыре», и раздаёт налево направо своё лечение.
Благодаря ей человечеству удалось преодолеть массу болезней и повысить свою продолжительность жизни!
Масса болезней затрагивает дух, поэтому работу по удалению из себя болезни следует начинать с совершенствования авторитета и интимности.
Особенно если вам не 20 лет, и вы накопили массу болезней и неполадок в организме.
Переутомление, сопряжённое с нагрузками, сказывается на женском здоровье, в этой связи возникает масса болезней.
Те, кто злоупотребляет, нарушает равновесие, энергетический баланс – приобретают массу болезней, сокращают продолжительность жизни.
Спирт, будучи безусловным ядом, массу пьющую отравляет, в результате чего у массы возникает масса болезней, психических расстройств и, наконец, масса попросту и необратимо глупеет пропорционально дозе выпитой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса болезней»

  • Память его быстро, в одной молниезарной картине, воспроизвела всю его жизнь за последние годы: неумолимую болезнь, день за днем пожиравшую силы; одиночество среди массы алчных родственников, в атмосфере лжи, ненависти и страха; бегство сюда, в Москву, — и так же внезапно потушила эту картину, оставив на душе одну тупую, замирающую боль.
  • Мы ничего не знаем, отчего происходят рак, саркома, масса нервных страданий, сахарная болезнь, большинство мучительных кожных болезней.
  • — Причины? По-видимому, здесь сказывается самое существо человека, животного, в массе своей злого и ограниченного, склонного к безумию, легко заражаемого всеми болезнями и самую широкую дорогу кончающего неизбежным тупиком. И оттого так высоко над жизнью человека стоит его искусство!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «масса болезней»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я