Предложения со словосочетанием «маскировочный костюм»

Поэтому хороший охотник должен иметь маскировочные костюмы для зимней и для осенней охоты.
В просветах между домами людей-тюленей, похожими на конические юрты древних эскимосов, было видно, как текучие, плохо различимые даже опытному глазу фигуры в маскировочных костюмах настигают последних кочевников стаи, никого не оставляя в живых.
Командир привстал на одно колено, поправляя капюшон белого маскировочного костюма.
Я надел зимний маскировочный костюм, захватил подсумок с магазинами для автомата и водрузил на голову выкрашенный белой краской стальной шлем.
Финские солдаты в своих маскировочных костюмах сливались со снегом, одеты были легко и быстро перемещались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форпостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом наряд должен был скрывать маскировочный костюм, который я планировала поддеть.
Он даже обеспечил его современными технологиями, вроде маскировочных костюмов последнего поколения и недавнего новшества в виде мобильных антивзрывных контейнеров.
Негр махнул четырёхпалой ручищей, включил маскировочный костюм, превративший его в привидение, и исчез в коридоре, оставляя на полу кровавые отпечатки рифлёных подошв.
Фигурки экипажей в люках и пехоты в бронежилетах и маскировочных костюмах казались застывшими изваяниями.
– Согласись, эти их многослойные тряпки – идеальный маскировочный костюм, под паранджой не то что шёлковый шнурочек – гранатомёт запросто спрятать можно!
Стрелки не успели сообразить, что к чему, как стрелы пронзили маскировочные костюмы, и острые наконечники вышли из разбойничьих спин.
Крупных, в искажающих свет маскировочных костюмах, с оружием наготове и ощутимо недовольных из-за того, что их вскрыли.
Надевать специальный маскировочный костюм снайпера возможности не было, он хранился у дяди, поэтому придётся в этот раз обойтись только камуфляжем и кепкой.
Делали маскировочные костюмы, разгрузки.
Но потом он понял, что существа носили маскировочные костюмы с капюшонами, сплошь покрытыми прикреплённой травой.
Более того, они не стали напяливать маскировочные костюмы убитых сборщиков.
Там стоял человек в защитном маскировочном костюме, беседуя с каким-то солдатом один на один.
Штанина маскировочного костюма, обычной двухцветной «амёбы», разорвана вместе с хлопчатобумажными шароварами, свисая лохмотьями от колена до голенища сапога, глубокие ссадины на коже обильно замазаны йодом.
Пока спасает маскировочный костюм.
Их умение и маскировочные костюмы позволяли оставаться незамеченными даже с двух шагов.
Если люди в маскировочных костюмах выберутся на дорожную насыпь до того как машина скроется за маленьким холмом после поста, тогда их могут расстрелять из автоматов.
– Ну, тогда действуем, как шпионы, – не унимался чёрт, – изготовим маскировочные костюмы, у нас вон, целые эльфы есть, а это неплохим мастера на такой случай.
Бывшие десантники в грязно пятнистых бронированных маскировочных костюмах бесконечно палили из разных калибров по разлетающимся во все стороны мишеням в виде человеческих фигур в деловых костюмах и бальных платьях.
Хорошо ещё, что специализированный маскировочный костюм «Охотник-5» предусмотрен как раз на такие случаи жизни, и не забывает наблюдать за организмом, массировать тело и восстанавливать кровообращение.
Однако госпитальера жара не трогала нисколько, климатконтроль маскировочного костюма поддерживал для своего хозяина идеальный тепловой режим.
Брюки маскировочного костюма стремительно пропитываются кровью, кровь быстро наполняет пол чердака, течёт в щели, неостановимо.
Поскальзываясь на мокрых корнях величественных растений, старик в маскировочном костюме спешил в зону обзора, к станции.
Двое были одеты в тёмно-зелёные маскировочные костюмы, а третий в обычную рубаху и штаны.
Одет был в маскировочный костюм учёного, и, если бы не очки, которые отблёскивали, его бы не заметили.
Одетый в чёрный маскировочный костюм, неизвестный показал отличную прыть.
Его лохматый маскировочный костюм сам напоминает настоящий куст.
Используя мелко ячеистую сеть, изъятую у местных рыбаков, стал учить бойцов делать маскировочные костюмы типа «леший»1.
Я поглубже спрятал лицо под капюшон маскировочного костюма.
Нарезав из старых тряпок тонких полосок, я занялся шитьём и к вечеру приготовил некоторое подобие маскировочного костюма типа «Леший» или «Кикимора».
Пять тротиловых шашек лежали поверх свёрнутой в рулон верёвки, трёх маскировочных костюмов и пакета с бутафорскими усами и бородой.
И поверх всего этого – летний маскировочный костюм охотника «Камыш» и шляпу к нему с противомоскитной сеткой.
Несколько человек в маскировочных костюмах советского образца быстро и почти бесшумно двигались по предрассветному лесу.
Хорошо бы снять маскировочный костюм, основательно потяжелевший за счёт впитавшейся влаги, но сделать это в том положении, в котором я находился, было почти невозможным.
Стянув шкуру лешего, а на самом деле самодельный маскировочный костюм, я скатал его в тюк и прикрепил к сидору.
Отныне пятнистый маскировочный костюм станет вашей основной формой одежды.
В альковах, как по волшебству, появились мстительные жрецы, и маскировочный костюм стал существенной помехой.
Солнце светило в спину, кладя на нетронутый снег чёткую синеватую тень ели, у подножия которой затаился одетый в белый маскировочный костюм стрелок; лёгкий ветерок, наоборот, дул почти прямо в лицо – опытный егерь не подкачал, позиция была выбрана просто идеально.
Мы взяли с собой три комплекта маскировочных костюмов разведки.
И хотя одетые поверх формы маскировочные костюмы делали бойцов несколько неуклюжими на вид, в целом я был доволен.
Она заколола свои непослушные волосы, а потом надела маскировочный костюм, использованный ею вчера: бриджи, сапоги для верховой езды, полотняную рубашку, пальто и мужскую треугольную шляпу, которую закрепила на голове булавкой.
Я сажусь в кустах в маскировочном костюме снайпера и пытаюсь валить всех с ножа. Её сын заливисто смеётся.
На перетянутых ремнями и патронташами выгоревших маскировочных костюмах входные отверстия совсем не видны, зато выходные – размером в кулак.
— Люди в маскировочных костюмах прыгали в вагон один за другим.
Белый снизу и лоскутный лохмато-зелёный выше пояса маскировочный костюм старшего лейтенанта дал ему возможность пристроиться рядом с камнем неподалёку от торёной тропы.

Ассоциации к слову «маскировочный»

Все ассоциации к слову МАСКИРОВОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маскировочный костюм»

  • Нет, уж лучше поголодать, да приехать домой в петербургском костюме.
  • На дороге обчистил меня кругом пехотный капитан, так что трактирщик хотел уже было посадить в тюрьму; как вдруг, по моей петербургской физиономии и по костюму, весь город принял меня за генерал-губернатора.
  • Осип, слуга, таков, как обыкновенно бывают слуги несколько пожилых лет. Говорит сурьёзно, смотрит несколько вниз, резонер и любит себе самому читать нравоучения для своего барина. Голос его всегда почти ровен, в разговоре с барином принимает суровое, отрывистое и несколько даже грубое выражение. Он умнее своего барина и потому скорее догадывается, но не любит много говорить и молча плут. Костюм его — серый или синий поношенный сюртук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маскировочный костюм»

  • Маскировочный костюм или Маскировочный халат — один из вариантов камуфляжной специальной одежды (костюм, халат и так далее). Собственно, маскхалат отличается от военной формы в первую очередь тем, что может быть надет поверх одежды (в том числе и поверх военной формы). Как правило, ткань таких костюмов более тонкая, чем ткань уставной формы, но не всегда она менее прочная. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАСКИРОВОЧНЫЙ КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маскировочный костюм»

Маскировочный костюм или Маскировочный халат — один из вариантов камуфляжной специальной одежды (костюм, халат и так далее). Собственно, маскхалат отличается от военной формы в первую очередь тем, что может быть надет поверх одежды (в том числе и поверх военной формы). Как правило, ткань таких костюмов более тонкая, чем ткань уставной формы, но не всегда она менее прочная.

Все значения словосочетания «маскировочный костюм»

Синонимы к словосочетанию «маскировочный костюм»

Ассоциации к слову «маскировочный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я