Предложения со словосочетанием «маринованные грибы»

Думаешь, я не оставлю ему кусок мяса или банку маринованных грибов?
Маринованные грибы нарежьте мелкой соломкой, яблоко натрите на крупной тёрке и смешайте с горошком.
Основа для пиццы, 150 г корейской моркови, 300 г маринованных грибов, 3 зубчика чеснока, 2 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки растительного масла, 1/2 пучка зелени кинзы, 1/2 пучка зелени базилика, перец, соль.
Мелко нарезанные маринованные грибы смешивают с нашинкованным соломкой огурцом, говядиной, луком и укропом. Салат солят, перчат, тщательно перемешивают.
Подавая на стол, рядом с рулетиками из килек положить мелкие маринованные грибы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоступы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовый салат украсить мелко порезанным репчатым луком и маленькими маринованными грибами, предварительно разрезанными пополам.
Он, не смущаясь, отправил в рот большую ложку маринованных грибов, с аппетитом захрустел ими и принялся за картошку с мясом.
Затем туда же следовали кусочки маринованных грибов, каперсы, маслины, различные размельчённые маринованные овощи, и всё это, как снегом, засыпалось тёртым сыром.
Тёртый хрен поджарить в масле, добавить в него сок от тушения, нашинкованные маринованные грибы и довести до кипения.
Маринованные грибы пропустить через мясорубку, смешать со сливочным маслом и майонезом, добавить соль и перец.
По обе стороны сельди выложить маринованные грибы, нарезанные кубиками.
На столе красовались маринованные грибы и домашнее лечо, брынза с оливками и кедровыми орешками и, наконец, две глиняные кружки.
По 200 гр свежей сёмги, свежего судака и свежей или солёной осетрины, по 2 столовые ложки томатного пюре и растительного масла (лучше оливкового), 3-4 белых маринованных гриба (можно шампиньоны или опята), 2-3 маринованных кисло-сладких огурца в смородиновой заливке (можно другие маринованные огурцы), 1 луковица, ½ лимона, 15-16 маслин, 2 стакана огуречного рассола, чёрный перец, лавровый лист, соль по вкусу, пучок укропа или петрушки (можно подать солянку без зелени), 1,5 – 2 литра рыбного (куриного) бульона или воды.
Маринованные грибы промыть и нарезать маленькими кусочками.
Сверху украсьте маринованными грибами или ломтиками огурцов (свежих или маринованных).
Ингредиенты: 1 редька, 1 стакан маринованных грибов, 1 луковица, 3 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу.
Подать к столу, украсив блюдо маринованными грибами.
Маринованные грибы можно использовать любого вида.
Ингредиенты:2 стакана измельчённых маринованных грибов, 1 баночка консервированной кукурузы, 2 головки репчатого лука, 2 ст. ложки натёртого сыра, 0,5 банки майонеза, 1 ч. ложка измельчённой зелени укропа.
Отсюда сразу следует важный практический вывод: варёные, солёные и маринованные грибы гораздо эффективней, чем сушёные, потерявшие ценную для организма воду.
– Капусты, помидоров целых и резаных, малосольных огурцов, моркови, лесных маринованных грибов (опята или другие).
Объявили, что он отравился маринованным грибом, но так как никто, из сидевших за столом, не заболел, поползли слухи, что его специально отравили.
Она равнодушно пожевала несколько маринованных грибов и острых перцев, а теперь сидела и задумчиво гоняла кусочки свинины палочками по своей тарелке.
Она рассказывала, что как-то раз он тридцать минут простоял в отделе консервов, прикидывая, какую из банок кисло-сладких маринованных грибов купить.
Следуя примеру доктора, я подцепил вилкой маринованный гриб и приготовился слушать.
То баночку маринованных грибов, то кисло-сладкие мочёные яблоки, а то и арбуз, когда на улице уже снег.
Весь вечер она ела маринованные грибы и котлеты, которыми её угощали соседи по купе.
Профессор принёс маринованные грибы.
Нарежьте тоненькими ломтиками ½ чашки маринованных грибов, опустите ненадолго в тёплый соус, чтоб согрелись или раз вскипели.
Ф а р ш: солёные или маринованные грибы либо отварные шампиньоны мелко нашинковать, соединить с мелко нарезанным луком и заправить салатной заправкой или сметаной.
Маринованные грибы пошинковать ломтиками, добавить к ним сметану, тертый хрен, соль, перец и все перемешать.
Мысленно представив себе этот эксперимент, я спустился в подвал и нашёл там банку маринованных грибов летнего урожая 2010 года.
Через три-четыре цикла внутреннее содержимое банки в виде маринованных грибов и раствора маринада стало с постоянной угловой скоростью вращаться слева направо, по направлению медленного поворота кисти и никак не реагировало на мои быстрые обратные движения.
Солёные или маринованные грибы приветствуются.
Размышление о маринованных грибах подступает к моему горлу привкусом тошноты.
Домой мы вернулись с документами для мамы и с полными сумками маринованных грибов.
Все ведра, а следом и бочки заполнились маринованными грибами.
Сидя на шестиметровой кухне, старлей гонял вилкой по тарелке маринованный гриб и заканчивал повествование.
– Да что вы к парню прицепились? – заступился «геолог», накалывая на вилку скользкий маринованный гриб, – он ещё найдёт себя в этой жизни. Да, Лёха?
Наевшись маринованных грибов, я с удовольствием закурил, глубоко затянулся.
Белые маринованные грибы уже были выложены в глубокую тарелку и слегка сбрызнуты растительным маслом и уксусом.
Очень вкусно! – она сглотнула, но не потому, что вспомнила вкус маринованных грибов.
Глаза у него были похожи на шляпки маринованных грибов – такие же круглые, тёмные, блестящие и какие-то скользкие.
Прожевав маринованный гриб, он поучающе ткнул вилкой в сторону младшего по званию коллеги: – Свято место пусто не бывает!
Зимой продаёт соленья-варенья, да ещё маринованные грибы.
Оказалось существуют деревянные или металлические однозубые палочки-шпажки с мелкой насечкой, на которые полагается накалывать всяческие маринованные грибы и отрезанные куски антрекотов.
Её было куда меньше, чем спиртного: китайская лапша быстрого приготовления, китайский рис, китайская гречка, китайские маринованные грибы и китайская же тушёнка.
Видимо, из-за наличия в нём маринованных грибов создатели решили дать ему такое название.
Я обратил внимание на три тарелочки в одной были очень маленькие соленные огурцы, в другой солёная капуста, а третьей маринованные грибы.
А я вижу маринованные грибы!

Ассоциации к словосочетанию «маринованные грибы»

Все ассоциации к словосочетанию МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маринованные грибы»

  • Нестор Катин носил косоворотку, подпоясанную узеньким ремнем, брюки заправлял за сапоги, волосы стриг в кружок «à la мужик»; он был похож на мастерового, который хорошо зарабатывает и любит жить весело. Почти каждый вечер к нему приходили серьезные, задумчивые люди. Климу казалось, что все они очень горды и чем-то обижены. Пили чай, водку, закусывая огурцами, колбасой и маринованными грибами, писатель как-то странно скручивался, развертывался, бегал по комнате и говорил:
  • Когда я гимназистом был болен брюшным тифом, моя тетушка из сострадания обкормила меня маринованными грибами, и я чуть не умер.
  • Что же касается до домашних приготовлений, которых в те времена бывало очень много, начиная с маринованных грибов и рыб до разных солений и варений, — то в настоящее время они бы смело попали на выставку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маринованный»

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маринованный»

МАРИНО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от мариновать.

Все значения слова «маринованный»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «маринованный»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к словосочетанию «маринованные грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я