Карта словосочетания «малый процент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малый процент»

И очень малый процент выживших совершают большое количество сделок.
Однако только малый процент людей регулярно совершает все эти движения, получая радость от собственной активности и укрепляя своё здоровье.
А чтобы на пути попалась крепкая, молодая вампиресса, без защиты, это совсем малый процент вероятности.
Обычная еда цивилизованного человека, тем более живущего в городе, даёт слишком малый процент от того количества полезных веществ, которое он должен получать из пищи, чтобы всегда быть здоровыми и энергичными.
То есть специалист, заинтересованный, казалось бы, в проведении операции по удалению грыжи позвоночника, предупреждает о достаточно малом проценте успешных исходов операций по удалению грыж позвоночника…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щучина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между тем многие предприятия используют методы работы и установки, направленные на то, чтобы поймать малый процент непорядочных клиентов, упуская из виду обслуживание честного большинства.
Наряду с гликозидами в цветках желтушника содержится малый процент флавоноидов и жирного масла.
Очевидный минус метода – это малый процент возврата анкет.
Относительно малый процент обучавшихся в домах родителей объяснялся исключительно материальной стороной: содержание сына в училище обходилось намного дешевле.
Лишь относительно малый процент респондентов (чуть больше 10 процентов) сказали, что целью аутсорсинга было получение доступа к возможностям мирового уровня.
К сожалению, на долю обратимых форм выпадения волос приходится ничтожно малый процент.
Совсем малый процент населения планеты способен воспринимать жизнь играючи, наслаждаясь каждым её мгновением и с лёгкостью проходя все её этапы.
Но тут же оказывается, что такой уровень контроля происходящего доступен крайне малому проценту специально тренированных людей.
Сравнительно малый процент офицеров в частях и большая привычка казаков к физическому труду много способствовали тому, что кубанцы исключительно хорошо устроились на работах.
В мире существует малый процент людей, которые способны делиться своими позитивными эмоциями с окружающими без вреда для своего физического и психического здоровья.
Поэтому внизу, в грубых стихиях, мы используем только малый процент энергии и именно нашего низкочастотного диапазона.
Прибавь к этому малый процент выживших при переносе и их прошлую жизнь.
И это абсолютно естественно, потому что к первой категории относится очень малый процент игроков.
Между тем к помощи психотерапевтов прибегает малый процент людей.
Многие известные аниме почти наполовину состоят сплошь из боевых сцен, а на долю сюжета приходится исчезающе малый процент.
Его функции основатели бизнеса в большинстве своём берут на себя – отсюда столь малый процент испытывающих трудности с наймом топ-менеджеров (6%) по сравнению с поиском квалифицированных специалистов в области программирования (42%).
Но самое главное – среди них был ничтожно малый процент мужчин, из-за чего на планете практически перестали рождаться дети.
Отмечу, что, несмотря на то что только «гомо сапиенсы» обладают всем необходимым для развитого рационально-логического мышления, очень малый процент современных людей используют его в жизни, да и вообще его не развивают.
Если учесть многообразие материальных и психологических проблем, осложняющих эту, и без того непростую, ситуацию, то становится ясно, насколько малый процент детей попадает в мир вообще без всяких осложнений.
Однако, если посмотреть, допустим, на современную профессиональную практическую деятельность архитекторов, дизайнеров и художников, то можно заметить, что использует «золотую» пропорцию весьма малый процент практиков.
В подобное невозможно поверить – как одним взглядом, запомнить толпу за тысячу, запомнить, словно находился с ними вечность?, только стресс, в некий миг, заставляет сознание использовать не малый процент мозга, сознание задействует все миллиарды нейронов, фиксируя в памяти тысячу лиц словно на матрицу фотокамеры.
Следует отметить, что, при всей распространённости астрологии, лишь небольшая часть астрологов писала и публиковала книги; в свою очередь, собственно предсказаниям была посвящена сравнительно небольшая часть этих книг; наконец, очень малый процент предсказаний касался именно политики (это не поощрялось церковными властями).
Только очень малый процент приёмных семей минуют период адаптации без серьёзных трудностей.
Чем сильнее развит в реке промысел, тем меньше процент повторно нерестующих рыб.
Совершенно логично следовало, что, если учёные смогли определить ничтожно малые проценты интеллекта и генома которыми пользуется современный человек, следовательно, изначально должны были быть сто процентов.
Более того, учёные современной классической науки определили, что и эти ничтожно малые проценты идут на убыль.
Всё меньше процентов платить придётся.
Лучше сделай свои умозаключения по книге и верни себе покой насчёт малого процента открываемости писем.
Дела по поджогам имеют малый процент раскрываемости, и дела эти следователи не любят, стараются быстрей закрыть, порой с формулировкой «за отсутствием подозреваемого лица».
– Очень малый процент попавших сюда получает какие-то способности. Способности, которые ему помогут выжить.
И уж совсем малый процент служил в армии.
Если частично и получается пронизанность единой темой, то крайне нерационально: какой-то утилитарный малый процент из невероятного объёма ненужного.
Только малый процент одарённых людей в социумах способны информацию извлекать и так её препарировать в мозгу, чтобы она оказалась полезной для жизни не только их, но значительного числа людей.
Чем «ближе» был экспериментатор к «учителю», тем выше был процент исполнения наказаний и меньше процент отказов.
Малый процент добавки (обычно 1-8%) почти не сказывается при этом на остальных технологических режимах обработки, единственное – нужно равномерно распределять её по объёму полимера.
– Мы мало что знаем о космосе, изучили меньше процента.
Он понимал: всегда есть малый процент невезения, когда всё может пойти не по плану.
Приехал, получил какое-то неблагоприятное внешнее воздействие (подышал какой-то пылью, выхлопными газами), и это всегда вызовет процессы, с помощью которых тело сможет быстро приспособиться, поэтому острые явления от воздействия внешних токсинов – это достаточно малый процент реакций в общем состоянии организма.
Чем больше доля возврата конденсата, т.е. меньше доля подпиточной воды, тем меньше процент непрерывной продувки котла.
Всё остальное: месть, убийства в состоянии аффекта, или же прочие ужасы, представляют собой удивительно малый процент.
Принять душ, надеть клановую чёрную форму с золотыми нашивками и накладными шнурами, взять лёгкое обмундирование для пребывания в пространстве с малым процентом кислорода и дойти по навигатору до нужного шлюза, чтобы попасть в грузовой отсек – на всё потратила сорок минут.
Он очень удивился, увидев в надзорной инстанции (до рассмотрения которой доходит лишь малый процент дел) вчерашнего наглого студента, который настойчиво требовал отменить одно из судебных решений федерального судьи.
На этом моменте стоит остановиться отдельно, поскольку чаще всего в отчётах об оценке импакта предприятия показываются только достигнутые результаты, очень малый процент организаций показывает оцифрованные цели на будущие периоды – для этого нужна определённая смелость и большая предварительная работа.

Ассоциации к словосочетанию «маленький процент»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малый процент»

  • — Хоша я давеча над покупателями маленько и подтрунил, а ведь надо правду сказать, они наличными-то, пожалуй, раздобудутся. Нонче вон эти банки завелись, что под заклад товаров деньгами за малые проценты ссужают.
  • Тут собралась вся та Москва, что стала ему дорога, как настоящая духовная родина. Пускай в ней не сто тысяч народу, пускай она составляет малый процент миллионного населения; но без нее здесь царил бы"чумазый".
  • Впрочем, как скоро новый письмоводитель ознакомился с жителями, а еще более вник глубоко в статистику их состояний, он очень уравнительно, по правилу товарищества, обложил каждого, не обходя и сумы нищего, а купцы наложили маленькие проценты на товары и съестные припасы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Синонимы к словосочетанию «маленький процент»

Ассоциации к словосочетанию «маленький процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я