Предложения со словосочетанием «малые архитектурные формы»

Аналогично, если объекты (искусственные пальмы, искусственная трава, бетонные площадки вокруг бассейнов, устройство малых архитектурных форм и тому подобное) относятся к объектам внешнего благоустройства, то в целях налогообложения прибыли объекты внешнего благоустройства не подлежат амортизации.
– Я архитектор. Занималась малыми архитектурными формами. Вернее, до недавнего времени разрабатывала их для облагораживания городских территорий…
У него горит тендер по облагораживанию городской территории, а с малыми архитектурными формами беда.
Подготовка дизайнеров для проектных работ в отраслях средового проектирования: дизайн малых архитектурных форм, городской среды и др.
Используются малые архитектурные формы – беседки, павильоны, трельяжи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На учебных занятиях, изучая геометрические тела, бытовые предметы, архитектурные детали, строение человека, студенты переходят к изображению с натуры малых архитектурных форм, отдельных фрагментов сооружений и целых архитектурных комплексов, в том числе интерьеров, экстерьеров и архитектурной среды.
Например, оборудовать площадки для детей разных возрастов; предусмотреть площадки для отдыха взрослых; организовать места для выгула домашних животных; провести озеленение участков (посадка живой изгороди, установка малых архитектурных форм); выделить место и оборудовать парковочные места для жителей и гостей.
Кроме того, тут достаточно оригинальных памятников, скульптурных композиций, элементов малых архитектурных форм.
– Вот и занимаюсь теперь малыми архитектурными формами.
Это могут быть малые архитектурные формы (статуи, вазоны, фонтаны), заборчики, перголы, шпалеры, арт-объекты…
Глазели на модные магазины, небоскрёбы и прочие объекты малых архитектурных форм.
Часто малые архитектурные формы делают в одном стиле.
Каждая малая архитектурная форма имеет своё назначение.
Это и колористические решения, при которых отдельные части больших объектов выделяются различными цветовыми гаммами, и внесение многообразия в среду с помощью малых архитектурных форм (скульптура, живописно оформленные функциональные объекты).
А вот мало кому нужную малую архитектурную форму в стиле «сталинский ампир» не разрушает, милует.
Аллеи были украшены малыми архитектурными формами, коваными скамьями, мраморными скульптурами, был создан каскад из 12 прудов.
Вот, я как-то пьяная на не чищенном крыльце нашей пятиэтажки поскользнулась и потом метров десять катилась под горку, встречая разными частями тела малые архитектурные формы во дворе, тогда, да, тогда было страшно.
Космические обводы малых архитектурных форм – в смысле, лавочек и урн – и резкие рваные детали всего остального.
Тогда акценты начал смещаться в сторону предпринимателей (начали раздаваться лозунги в их защиту) и молодых семей (стали появляться малые архитектурные формы в виде мест отдыха для мам с детьми, в основном – в областных центрах).
Это ваша постель, это шедевр инженерной мысли, это совершенная модель малой архитектурной формы, это ваша обитель, ваша зона ежедневной ответственности, осквернение которой в дневное время любой частью тела подобно смертному греху!
Регламент устанавливает требования к цвету фасадов, дизайну малых архитектурных форм (остановок, телефонных будок, урн для мусора, информационных тумб и пр.), а также мест и условий размещения рекламы, устройства ночной подсветки зданий и т. д.

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Значение словосочетания «малые архитектурные формы»

  • Малые архитектурные формы (МАФ) — в ландшафтной архитектуре и садово-парковом искусстве: вспомогательные архитектурные сооружения, оборудование и художественно-декоративные элементы, обладающие собственными простыми функциями и дополняющие общую композицию архитектурного ансамбля застройки. Некоторые из элементов МАФ не несут утилитарных функций и имеют исключительно художественно-декоративное назначение. Малые архитектурные формы могут играть важную роль в архитектурном ансамбле. В ландшафтном дизайне они являются одними из основных элементов декоративного оформления сада. Также к малым архитектурным формам могут относиться небольшие сооружения, выполненные из облегченных конструкций и установленные временно, без устройства фундамента (торговые павильоны и т.п.). (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малые архитектурные формы»

Малые архитектурные формы (МАФ) — в ландшафтной архитектуре и садово-парковом искусстве: вспомогательные архитектурные сооружения, оборудование и художественно-декоративные элементы, обладающие собственными простыми функциями и дополняющие общую композицию архитектурного ансамбля застройки. Некоторые из элементов МАФ не несут утилитарных функций и имеют исключительно художественно-декоративное назначение. Малые архитектурные формы могут играть важную роль в архитектурном ансамбле. В ландшафтном дизайне они являются одними из основных элементов декоративного оформления сада. Также к малым архитектурным формам могут относиться небольшие сооружения, выполненные из облегченных конструкций и установленные временно, без устройства фундамента (торговые павильоны и т.п.).

Все значения словосочетания «малые архитектурные формы»

Синонимы к словосочетанию «малые архитектурные формы»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я