Предложения со словосочетанием «соседние растения»

Или же одна разновидность плодовых кустарников может быть промежуточным хозяином, и вредители не нанесут ему особого ущерба, но при этом данный вид станет причиной заболевания соседнего растения.
После отцветания они будут прикрыты листьями соседних растений.
При густых посадках растения будут угнетать друг друга, а при прореживании можно повредить соседние растения.
И опять-таки надо знать хотя бы приблизительно, какой высоты достигнет тот или иной кустарник или дерево, какая у них будет крона: узкая пирамидальная, коническая, которая скорее всего не будет мешать соседним растениям, или широкая раскидистая, под пологом которой другим растениям будет некомфортно.
Так, «листья некоторых видов растений вырабатывают вещества, которые поступают в почву и подавляют прорастание и рост соседних растений» [Грант, 2008, с. 145]; также некоторые растения вырабатывают вещества, отпугивающие паразитов в момент их нападения и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брандвахтенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, лишние растения надо вырезать до уровня почвы маникюрными ножницами, отщипывать пинцетом или щипчиками для бровей, а не выдирать, поскольку при этом обязательно повреждается корневая система соседних растений.
Этим улучшаются условия для развития соседних растений и увеличивается общий урожай зелёной массы.
Выберите для ирисов солнечное место, где соседние растения не будут их притенять.
Понадобится две долгих недели, чтобы разросшиеся соседние растения закрыли пятно голой земли – свидетельство его нерадивости.
Они стали преградой для повторного заражения соседних растений.
Затем набирает с соседних растений каких-то семян и цветов кашки.
Поэтому она питалась соками соседних растений.
Если откинуть все домыслы, то как факты остаются только те, которые связаны с передачей сведений о смерти соседним растениям и животным.
Видел, как соседние растения ломаются, выдернутые из материнского лона.
Но каждое утро наваливалось ужасным холодом, наливалось каплями мерзкой росы, и как мне не хотелось, я не мог пить её, влага теперь будто стала питаться мной, наполняя омертвевшие ткани, прибивая к мерзкой ледяной земле, обрушивая на меня пласты соседних растений.
Клейкий лист соседнего растения медленно вытягивался в его сторону.
Когда рассада подрастёт и толщина стебля станет достаточно большой, острой бритвой снимите верхний слой двух соседних растений.
Как пчела, которая переопыляет соседние растения, и голубые цветы становятся красными.
Ветер трепал изумрудные кроны соседних растений, но почему-то обходил стороной этих исполинов, выделявшихся посреди леса, как две белые вороны в кругу чёрных сородичей.
Высокие деревья имели неестественный голубоватый оттенок, их стволы были толстыми, бочкообразными, а ветви переплетались с ветвями соседних растений, образуя почти сплошной полог на высоте десяти человеческих ростов.
Размахивали они ветвями, будто фехтовальщики шпагами, и не жалея листьев, ни своих, ни чужих, старались оттеснить соседние растения.
Выше строить нет смысла, так как соседние растения начинают беситься и играть в гонку роста за «солнечным» светом.
Соседние растения последовали примеру своего собрата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседние растения»

  • Читатель ошибется, если вообразит себе женьшеневую плантацию в виде поляны, на которой посеяны растения. Место, где найдено было в разное время несколько корней женьшеня, считается удобным. Сюда переносятся и все другие корни. Первое, что я увидел, — это навесы из кедрового корья для защиты женьшеня от палящих лучей солнца. Для того чтобы не прогревалась земля, с боков были посажены папоротники и из соседнего ручья проведена узенькая канавка, по которой сочилась вода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «соседние растения»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я