Предложения со словосочетанием «маленький спектакль»

Я училась танцевать, ходила в театральный кружок и ставила маленькие спектакли в своём гараже, но никогда не играла профессионально.
Все понимают и играют для нас свой маленький спектакль лицемерия.
– Весь этот наш маленький спектакль подходит только для стражи, но с начальницей розыскного отдела такой фокус не пройдёт.
Этот маленький спектакль даёт настрой всем зрителям – на своём месте сидит!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по тому, что он чувствовал, его маленький спектакль вполне удался.
Избегание окончательных необратимых форм было одним из законов жизни деев, но преподносились этот и многие другие законы не в виде разъясняющих слов, а в виде маленьких спектаклей, из которых следовало извлечь понимание.
Давай устроим маленький спектакль для маменьки?
Это своего рода маленькие спектакли.
Публика пребывала в необычайном восторге – артистизм и постановка маленького спектакля во всех ярких красках вызывал восхищение.
Это слово – своеобразный маленький спектакль: в нём свёрнуто несколько актов человеческой пьесы с огромным количеством действий (может быть, с бесконечным количеством действий).
– Бедный ребёнок! – улыбнулась девушка. – А если серьёзно, я просто хотела разыграть для одного человека маленький спектакль.
– Да я сам только вчера услышал, – продолжал свой маленький спектакль юноша с колокольчиками.
Там трава «кукольник», из которой можно делать «одетых» кукол – участниц маленьких спектаклей, а были ещё кустики с супротивными веточками, из такой веточки получался тоненький человечек.
Зрители зачитывали вслух новеллы, а актёры плейбэка, без всякой предварительной репетиции, разыгрывали по новеллам маленькие спектакли
Казалось, что стена расчерчена на солнечные квадраты, и в каждом квадрате – как на экране – свой маленький спектакль теней…
Это может быть и театральное действо, где дети готовят маленький спектакль: простой, кукольный, теневой, т. е. они не просто смотрят, а сами придумывают спектакль и показывают его.
Однако через сутки с небольшим ситуация кардинально поменяется, и к этому моменту все участники нашего маленького спектакля должны быть готовы выполнять свою роль.
Длительность одного рекламного блока составляла в целом 155 сек., из которых максимум 35 сек. могли быть посвящены рекламе, остальные 120 сек. должны были представить маленький спектакль, который не мог никаким способом передавать рекламное сообщение.
Всё это можно было менять в зависимости от обстановки и ситуации, в которой находилась героиня маленького спектакля, что и представляла собой по сути игра.
– Давай, – равнодушно ответила я, отчего-то понимая, что наш маленький спектакль абсолютно ни на что не повлияет: там уже всё решили.
Одни девушки презрительно кривили губы, другие сочувственно вздыхали, юноши плотоядно рассматривали ее тело, но все втайне наслаждались маленьким спектаклем.
Изобразив самое несчастное выражение лица и собрав все свои театральные возможности, начала маленький спектакль.
Она обожала играть, и не только на сцене, вот сейчас он видел перед собой маленький спектакль театра одного актёра.
Если только не уезжал на соревнования или кружок не ставил очередной маленький спектакль.
Когда их маленький спектакль закончится, она выйдет из его зоны влияния и они снова станут друзьями.
– Видя в её глазах непонимание, грозившее жёсткой остановкой мыслительной деятельности, я не стал продолжать маленький спектакль, и послушно двинул, в том направлении откуда только что появилась эта нимфа с большой пушкой за плечами.
У меня возникла идея сделать маленький спектакль в спектакле.
Арбатская публика по достоинству оценила маленький спектакль.
Далее последовал маленький спектакль: мы поражены, мы машем руками, бессильно откидываемся на стуле, снимаем очки и вытираем выступившие слёзы.
В этом маленьком спектакле мог быть спрятан тайный интерес.
– Кому отдать эту миску? – спрашивал хозяин, взяв в руки первую тарелку. Видно было, что весь ход этого маленького спектакля известен ему до мелочей.
– Уверена, ты хорошая актриса, – начала я с лести, – и сумеешь разыграть для своих коллег маленький спектакль.
Попросил официанта как можно меньше их беспокоить, объяснив, что у них сегодня помолвка, для невесты заготовлен маленький спектакль, поэтому посторонние будут мешать ему хорошо сыграть свою роль, а после им захочется побыть наедине.
Каждый элемент восточного танца продуман как маленький спектакль женщины для мужчины.
Хотя он мог пробить адрес по своим каналам, а сейчас просто сыграть маленький спектакль.
Впечатление от этого маленького спектакля оказалось необычайно сильным.
Эти последние слова произнёс коренастый изверг, один из шести преградивших нам путь из переулка. Очевидно, наш маленький спектакль одурачил не всех.
Впрочем, маленький спектакль пропал зря – цверг не обратил на него никакого внимания, а в графине оказался сладкий вишнёвый компот.
– Вы проницательны, я принимаю ваше приглашение, что касается рома, то это и удовольствие, и маленький спектакль одновременно.
– А теперь маленький спектакль для зрителей в ментовских погонах.
– Искать, милый. И найти живым. Если наш маленький спектакль раскусят…
Маленький спектакль наверняка наблюдала не одна пара глаз.
Наш танец пылал страстью: в середине маленького спектакля мы дружно срывали с себя едва прикрывавшие наготу красные платья и оставались в кожаных коротких шортиках и бюстгальтерах.
Когда небеса, спокойные воды реки, склоны гор и деревья мрачного леса оказались не единственными свидетелями маленького спектакля, как думал актёр, который этот спектакль разыгрывал.
Будет не смешно, если мой маленький спектакль провалится и спутника под кроватью всё же найдут.
– На фоне подсыпанного яда и приставленного пистолета, опасность моего маленького спектакля смотрится вполне умеренно…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький спектакль»

  • Ему было немножко стыдно, и самолюбие его было оскорблено, — он не ожидал отказа, — и не верилось, что все его мечты, томления и надежды привели его к такому глупенькому концу, точно в маленькой пьесе на любительском спектакле.
  • В 1879 году мальчиком в Пензе при театральном парикмахере Шишкове был ученик, маленький Митя. Это был любимец пензенского антрепренера В. П. Далматова, который единственно ему позволял прикасаться к своим волосам и учил его гриму. Раз В. П. Далматов в свой бенефис поставил «Записки сумасшедшего» и приказал Мите приготовить лысый парик. Тот принес на спектакль мокрый бычий пузырь и начал напяливать на выхоленную прическу Далматова… На крик актера в уборную сбежались артисты.
  • Вход в ресторан был строгий: лестница в коврах, обставленная тропическими растениями, внизу швейцары, и ходили сюда завтракать из своих контор главным образом московские немцы. После спектаклей здесь собирались артисты Большого и Малого театров и усаживались в двух небольших кабинетах. В одном из них председательствовал певец А. И. Барцал, а в другом — литератор, историк театра В. А. Михайловский — оба бывшие посетители закрывшегося Артистического кружка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «спектакль»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «спектакль»

СПЕКТА́КЛЬ, -я, м. Театральное представление. Любительский спектакль.

Все значения слова «спектакль»

Синонимы к словосочетанию «маленький спектакль»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «спектакль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я