Предложения со словосочетанием «маленький самолёт»

У него не было возможности связаться с внешним миром, и только бывалый пилот маленького самолёта, доставивший его сюда, имел хоть какое-то представление, где его искать.
И очень странно видеть с большой высоты идущий на посадку маленький самолёт.
Это был настоящий маленький самолёт с размахом крыльев полтора метра.
Это значит, что компании требуется меньше самолётов, что позволяет ей экономить на активах несколько миллиардов долларов.
У него большой самолёт имеет на горбу маленький самолёт, который должен опуститься и расчистить площадку для посадки большого самолёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремастеринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не надо было бы рисковать, посылая в рейсы с большой перегрузкой маленькие самолёты.
Немилосердно ревут турбины нашего самолёта. В последний раз наклоняемся к открытым окошкам – большой и маленький самолёты делают разворот и уходят к аэродрому.
Эту работу выполнят маленькие самолёты, уже вылетевшие к месту будущих «аэродромов».
Налетевший порыв ветра затряс маленький самолёт.
Ещё не разглядев маленький самолёт на фоне серых облаков, он понял, что у того возникли проблемы – вместо монотонного гудения двигатель издавал звуки, похожие на кашель астматика.
А плотность такая же, увидеть маленький самолёт и группу людей с воздуха практически невозможно.
Распахнув дверцу машины, она услышала гром. Только этого не хватало! Ну и денёк… Кстати, способны ли маленькие самолёты взлетать в грозу?
Правда, если главному удалось достать маленький самолёт, он, вероятно, сможет раздобыть и большой.
Но перепад от прошлой скромной жизни с мамой-бухгалтером к жизни, в которой отец – владелец какой-то там корпорации и может себе позволить иметь вот такой вот маленький самолёт, сильно выбивает из колеи.
Конечно, я немного завидовала им и расстраивалась, что маленькие самолёты имеют такую ограниченную грузоподъёмность, что даже одна малогабаритная девушка может критично повлиять на взлётную массу.
За маленькими самолётами полетели самолёты двухмоторные.
Летает маленький самолёт, раньше назвали бы кукурузником.
Я оглядела салон маленького самолёта.
Недавно один из этих маленьких самолётов упал.
Уже через четыре часа маленький самолёт взмыл в небо, оставляя под собой лишь маленькие точки домов на земле.
Директор был настолько страшен лицом, что уже и смешон: голый безбровый череп и тонкий рот; глаза, похожие на два тележных колеса, проехавшихся по пепелищу; скулы, выпиравшие так, что смахивали на крылья маленького самолёта; длинный хрящеватый нос и морщины столь глубокие, что их можно было принять за старые шрамы, а лучше – за неумелую попытку художественной резьбы по оголённому бревну.
Где-то совсем высоко пролетал маленький самолёт, похожий на розоватую звёздочку, оставляя за собой розоватую струю выхлопных газов, освещаемую последними лучами закатного солнца.
С тех пор я работаю в авиации и имею свой собственный маленький самолёт. – Since then, I have been working in aviation and own my own small airplane.
Трудно представить те чувства, которые испытали пилот и пассажир маленького самолёта в последние моменты перед крушением: ужас, паника, отчаяние, безнадёжность.
Она вышла на огромную площадку аэродрома и увидела чуть вдалеке красивый маленький самолёт бирюзового цвета.
Время близилось к полудню, все отбывающие уже находились на взлётной полосе, которая вмещала три маленьких самолёта частной авиакомпании.
Летали туда-сюда, как на обычном маленьком самолёте, смотрели в иллюминаторы и кричали: «Джон, глуши мотор!» Удачно сели.
Но объяснила ему, что он сейчас не сможет этого сделать, потому что для этого нужно сначала научиться строить маленькие самолёты.
Выли сирены, кружились маленькие самолёты, разбрасывающие тонны воды на горящий лес.
Утреннее солнце выглянуло из-за горизонта, когда маленький самолёт поднялся в ярко-голубом небе.
– Как вы переносите маленькие самолёты?
Маленький самолёт неизвестной мне марки, принадлежащий авиакомпании со смачным названием SMAC, смачно плюхнулся на неровную полосу аэродрома.
Показания свидетелей, якобы видевших в небе зелёные огни и некий таинственный объект, преследующий маленький самолёт, переоценивать не следует.
Посреди неё стоит странный маленький самолёт.
Вылетели на маленьком самолёте мест на двадцать пять и через несколько часов приземлились уже в порту.
Пока они стояли около панорамного окна, в небе появились и стремительно приближались две точки, это были два чёрных маленьких самолёта, они бесшумно приблизились к станции, справа от них открылся люк, и они нырнули в него.
У них было всего несколько часов на спуск, чтобы до заката добраться до одной из стоянок, где их должен был забрать маленький самолёт.
Поверхность воды, неподвижную, стылую, вдруг прорезали множество прямых линий, будто сотни маленьких самолётов оставили след своих трасс.
На совсем маленьком самолёте она совершила последний перелёт и вот оказалась посреди самого что ни на есть глухого американского штата.
Маленький самолёт начало потряхивать.
Он мастерски управлял маленьким самолётом, так же как в прежние дни блестящий кавалерист своей лошадью.
Трап маленького самолёта бережно опустил её в незнакомый, тёплый, пахнувший райскими травами мир.
У японцев: в 2 раза меньше самолётов, в 4 раза меньше танков, в 5 раз меньше артиллерии и почти в 30 раз меньше кораблей.
У нас маленькими самолётами чаще всех пользуются большие мошенники.
– Хорош денёк. – Там уже кружились два маленьких самолёта, а ещё четыре ждали своей очереди у контрольной башни. – Далеко собрался? – спросил он.
– У меня заказан маленький самолёт, до отлёта ещё есть время, так что вы можете спокойно загорать.
– Пошёл к начальству, – сообщает он. – Пусть завтра маленькие самолёты дают. А то испортятся помидоры.
Видно, что там садились маленькие самолёты не один раз, там прямо аэропорт оказался в одну неделю было замечено 28 рейсов.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «маленький самолёт»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я