Предложения со словосочетанием «маленький кристаллик»

Вокруг этой точки начинает формироваться маленький кристаллик льда.
Тонкими платиновыми щипчиками взял он маленький кристаллик соли и сунул в пламя горелки.
Они вживлялись в виде маленьких кристалликов и росли вместе с человеком.
Хорошенько прополощите рот раствором марганцовокислого калия (три-четыре маленьких кристаллика на стакан чуть тёплой воды).
Например, можно было бы не корячиться, а бросить на землю маленький кристаллик кварца и запустить автоматический процесс разворачивания дома – и такая штука у меня была.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже если некто владеет информацией, маленьким кристалликом истины, тот всё равно будет поглощён информационным шумом.
– Это мне? – Она держала в руке простую серебряную заколку – силуэт лисицы, усеянный маленькими кристалликами.
Она тут же осветилась лазурным светом, излучаемым маленькими кристалликами, хаотично раскиданными по стене и потолку.
Порой маленький кристаллик алмаза кажется людям ценнее, чем многие жизни себе подобных.
Маленький кристаллик блеснул, словно в нём зажглась и тут же погасла лампочка, а затем… мои серебристые волосы вдруг стали густо-чёрными, будто ночное небо окрасило их в одно мгновение.
Я все убрал, всё спрятал, всё отмыл, и не заметил маленький кристаллик марганцовки на столе; потом он от влаги растёкся, и пятно долго не отмывалось.
Как только на кристалл попал свет от огня, по комнате разбежались тысячи бликов, тысячи маленьких кристалликов рассыпались по стенам.
Оно тут же протянула к ним ветки и вскоре конфеты покрылись маленькими кристалликами и через пару минут от них остались лишь бумажные обёртки, которые упали на землю.
Все дружно росли из невзрачных маленьких кристалликов, постепенно становясь шестилучевыми ажурными красавицами.
Нейтрон и протон вместе составляют бОльшую часть массы атома, хотя масса самого протона несравнимо меньше массы самого маленького кристаллика сахара в стакане вашего чая.
В сложной причёске прячутся маленькие кристаллики, блестящие звёздной пылью тени подчёркивают большие глаза – их не портит даже слегка растёкшаяся тушь – а тёмно-синее платье, кажущееся в ночи чёрным, мягко переливается при каждом её движении.
Ещё блеснул маленький кристаллик небесного цвета на шее этого существа между двух пластин, ниже кадыка, при попадании редкого лучика солнца.
Вдруг она заметила, что плывёт какой-то маленький кристаллик.
Вместо привычных для нас цветов, на тоненьких стеблях к небу тянулись большие пушистые снежинки, и стоило дедушке на них подуть, как они, подобно одуванчикам на ветру, превращались в миллионы маленьких кристалликов, которые разлетались по планете.
И вот капелька – уже маленький кристаллик.
Иногда в уголке глаза образуются маленькие кристаллики, которые можно стереть влажными салфетками.
Стены комнаты, покрытые кремовыми обоями, стали показывать свой нежный и утончённый перламутровый узор переливами маленьких кристалликов.
Моё тело было фиолетового оттенка, а на прозрачной коже появились маленькие кристаллики.
Детективу на мгновение показалось, что по кабинету вместо пыли летают маленькие кристаллики, так похожие на снег, но блестят ярче тех бриллиантов в колье.
Отверстия были помечены цифрами 1 и 2 и рядом схематично нарисованы маленькие кристаллики остриями наружу.
Овальной формы, золотистого цвета, с инкрустированными по всему его диаметру маленькими кристалликами, он легко помещался на ладони.
И, конечно же, я положила туда маленький кристаллик, переливающийся рубином камешек (самый любимый) и много-много разных бусин.
После яркой вспышки, возле ключа на несколько секунд показались пять маленьких кристалликов, с узорами в виде спирали, волн, языков пламени, треугольников и т.д.
Над рукой ведьмы возник маленький кристаллик – «глаз наблюдения».
Внутри мешочка было много маленьких кристалликов, блестевших при свете лампы, как измельчённое стекло.
Мы как бы уподобляемся человеку, бросающему в насыщенный раствор маленькие кристаллики с целью вызвать быстрейшую общую кристаллизацию раствора.
Я взяла коробку с нетерпением, открыла крышку и увидела там кулон в виде серебряной снежинки, украшенной маленькими кристалликами, они играючи поблёскивали на свету.
Она смотрела, затаив дыхание, глаза ещё больше заблестели, и невольно по щеке покатился маленький кристаллик, не менее блестящий, чем тот, что был на пальце.
Чёрный кот с интересом наблюдал, как первые снежинки ложатся ему на нос, и пытался языком их слизывать, чтобы успеть попробовать на вкус маленький кристаллик, пока тот не растаял.
На это указывают маленькие кристаллики льда в его крови, если бы отрезок времени был больше, то кристаллы льда были бы намного больше.
Может, на ткани осели маленькие кристаллики соли, как на пляжной подстилке, которую намочили в морской воде.
Публика замолкла в тот момент, когда раскольник взял маленький кристаллик из коробки.
Гнездо пустовало, лишь по бокам от него были два маленьких кристаллика.
Форма не менялась, но зато его можно было разбить на двенадцать маленьких кристалликов и рассовать их по всей поверхности энерго-модуля.
Даже те люди, которые знают, что снег – это обычная замёрзшая вода, маленькие кристаллики льда, которые образовались из водяных паров высоко в атмосфере, всё равно затрудняются с ответом на вопрос, почему снег белый.
Бывает, что отражение солнечного света от маленьких кристалликов льда, плавающих в морозном воздухе, порождает светящийся столб.
Сперва ей показалось, что в траве блестит, играя лучами закатного солнца, маленький кристаллик кварца или горного хрусталя.
Земля там была твёрдая и блестящая, на ней росли твёрдые блестящие деревья, которые покрывали хрустальные листья, когда наступала осень – эти листья с тихим печальным звоном падали вниз и разбивались на тысячи маленьких кристалликов.
Раскрыть от восторга рты и почувствовать, как маленькие кристаллики льда таят на языке.
Приглядевшись, он заметил маленькие кристаллики, тонким слоем рассыпанные в траве.
Все дела, мельтешащие на гладкой округлой поверхности жизни, стекут с неё как капли дождя; вся совокупность движений не удержится на этом глянцевом яйце, как маленькие кристаллики кварца скатится с неё; все эти цифровые множества отойдут в свои координаты и спрячутся за скобки, отойдут как отходит к утру зубная боль после ночной пытки, и моментально погружаешься в сон без сновидений, самый сладкий из всех снов, потому что в нём ничто не мешает чистому наслаждению.
Они превратились в маленькие кристаллики льда и упали на землю, оставив мокрый след на гладкой коже.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «кристаллик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «кристаллик»

КРИСТА́ЛЛИК, -а, м. Уменьш. к кристалл (в 1 знач.).

Все значения слова «кристаллик»

Синонимы к словосочетанию «маленький кристаллик»

Ассоциации к слову «маленький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я