Карта словосочетания «маленький знак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленький знак»

В качестве маленького знака благодарности я посвящаю эту книгу тебе, Пэт.
Маленький знак рассказывает масштабную историю трагедии и триумфа и напоминает об историческом моменте, оказавшем влияние на целый город.
Она уже начала находить под дверью маленькие знаки внимания, от «бомбочек» для ванны до миниатюрных пузырьков с духами.
Археологу хотелось бы больше узнать об этих первобытных племенах, но на сегодня он гораздо меньше знаком с ними, нежели антрополог: время для этого ещё не настало.
Но там везде встречались маленькие знаки, оставленные другими лисицами, смысл которых в переводе на лисий язык был вполне ясен: «Чужим здесь придётся брать место с боя».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отныне они были врагами, и даже такого маленького знака доверия она не намеревалась ему оказать.
– Что вы, сударыня, это честь для меня. Прошу вас не отвергать этот маленький знак признательности за саму возможность встречи с вами.
Кроме того, он порой меньше знаком с некоторыми аналитическими подходами и дисциплинарными методами современных социальных и гуманитарных исследований.
На этом этапе любой партнёр может допустить серьёзную ошибку, если расслабится и перестанет оказывать своему избраннику маленькие знаки внимания, которые заставляют сильнее биться его сердце.
У меня в этих маленьких знаках приязни никогда не было недостатка.
Стали видны светлые волоски под мышкой, чуть ниже их я разглядел два маленьких знака, похожие на царапины или миниатюрную татуировку.
– Рады приветствовать в нашем дружном, значится-с, коллективе! – просиял шляпник. – Примите маленький знак внимания, госпожа ведьма.
Мужчины о чём-то негромко беседовали, пока я ставила цветы в вазу. Не стала забирать в свою комнату. Маленький знак протеста. Но хоть так.
А я смотрела на обувь, внимательно смотрела, и, наконец, заметила маленький знак, который всегда оставляет папа.
Я дала маленький знак подругам, и последовала к лысому, который как раз стоял возле харчевни.
Это можно объяснять как угодно, докапываясь до правды в сервисах, с их многочисленными диагностиками, а можно увидеть в этих мелочах маленькие знаки, и всё будет зависеть только от того, как ты к ним отнесёшься.
Как знать, может, это маленький знак удачи?
Он подходил к ней пару раз засвидетельствовать почтение и нижайше просил разрешить сказать ей несколько слов у окна, где выражал бесконечное восхищение и проявлял различные маленькие знаки внимания.
Придавив её к кровати, он схватил нож и вырезал острым лезвием маленький знак на её плече, чуть повыше отметин.
Жизнь в моменте, в не простом моменте, а в тех, когда человеку перед глазами ничего не будет видно, точнее, горе, тревога, гнев и так далее и в моментах даст разных маленьких знаков, похожих на то, что какая она красивая, что единая, что не надо сдаваться.
Но действительно, разве в жизни из-за всеобщего языческого легкомыслия мы, бенефициарии проступков, не бываем столь глупы и увлечены, что считаем нашей самой сильной стороной восхищение, появившееся всего лишь вследствие капризного события – падения листьев, звука голоса или одного маленького бумажного квитка с некими нацарапанными острым пером маленькими знаками?
Видит ли, что эта листовка у мясной лавки – лишь маленький знак перемен на его пути?
Он до этого дня не осознавал сладости и ценности этих маленьких знаков любви, которыми его угощали на обручении соседей и друзей.
Парню был явно приятен маленький знак внимания, а не крики с требованием отойти на три метра и вообще уходить, пока в него чем-нибудь не запустили.
Ибо, хотя, конечно, и это – искусная завеса, вводящая в заблуждение, может случиться, что ей будет дано какое-то истолкование, синьорой герцогиней не предусмотренное, и тогда окажется, что фортуна, сострадательная зрительница человеческих мучений, посредством этого маленького знака вынудила её помимо воли открыть своё сокровенное желание – убивать и хоронить заживо в муках того, кто ею любуется или служит ей.
За три недели до основного предложения они обратились к жителям с просьбой разместить на окнах очень маленький знак с надписью: «Будьте безопасным водителем».
На его глабелле сиял золотым маленький знак – два треугольника, повёрнутые остриями друг к другу.
Я очень верю в маленькие знаки судьбы, и это приключение действительно начинается под счастливой звездой!
Несколько маленьких знаков вопросов, вырезанных, судя по всему, очень и очень давно.
Он всегда оказывал маленькие знаки внимания, знал кому, что и при каких обстоятельства сказать на людях или конфиденциально.
– Видите маленький знак в виде символа бесконечности, словно выжженный, на коже.
Да, рисунков на стенах было предостаточно. Но всё не то. Эти тату какие-то огромные и сумбурные, а ей хотелось какой-нибудь маленький знак.
Они стали спутниками, своего рода маленькими знаками.
Который, например, идучи мимо, захотел бы оставить здесь маленький знак внимания.
Задумчиво вытянула из выреза рубашки перепутавшиеся цепочки: тоненькую, почти неощутимую, с маленьким знаком зодиака – овном; и вторую – подарок на двадцатилетие – ажурную, довольно толстую, с подвеской-бабочкой.
По каким-то причинам ему нравились маленькие знаки внимания.
Так она называет маленькие знаки внимания нашим нищим, по сути, сотрудникам.
Маленький знак привязанности, который он, возможно, ей пришлёт.
Мой патрон просит оказать ему услугу и в обмен на это шлёт вам маленький знак уважения.
Но всё-таки исподволь оказывали маленькие знаки участия – старались доставлять ей поменьше хлопот, следили, чтобы она что-нибудь ела, приносили чай.
Всё это были маленькие знаки дома, где тебе не нужно притворяться весёлым.
Ну и на лодыжке твоей появится маленький знак с первой буквой имени наречённого, то есть меня.
Второго раунда не будет – зачем все осложнять? – но он, скорее всего, считает, что маленькие знаки взаимного одобрения никому не повредят.
Этот маленький знак подсказал мне правильное решение.
Меня тронул этот маленький знак гостеприимства – как и надежда в глазах пациента.
Внешне она выглядела приятно, не более того, однако у неё имелись все атрибуты выдающейся куртизанки – маленькие знаки благоволения, наклон головы, сверкающее украшение в носу, восхитительная смесь прямоты и избирательности в её внимании к тем, кого она завлекала, отличное знание поэзии на урду, в частности газелей, которое не сочли бы поверхностным даже знатоки.
На моём теле: лбу, плечах, груди, животе, ногах – везде, кожа была испещрена маленькими знаками или надписями, оставленными чёрным маркером.
Это один из маленьких знаков внимания призрака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький знак»

  • Но, всемилостивейшая государыня, ваше императорское величество обыкнуть соизволили взирать на малые знаки усердия, как на великие; изливая окрест престола щедроты благоутробия своего, изливаете оные и в страны отдаленные; осиявая лучами милости своея всех купно и всех везде своим человеколюбием милуете; а потому, конечно, и посильное даяние долга нашего, собственно самим же нам нужное, ваше императорское величество, толь милостиво и благоугодно от нас приять соизволили.
  • Всё тот же ль он иль усмирился? // Иль корчит так же чудака? // Скажите, чем он возвратился? // Что нам представит он пока? // Чем ныне явится? Мельмотом, // Космополитом, патриотом, // Гарольдом, квакером, ханжой, // Иль маской щегольнет иной, // Иль просто будет добрый малой, // Как вы да я, как целый свет? // По крайней мере мой совет: // Отстать от моды обветшалой. // Довольно он морочил свет… // — Знаком он вам? — И да и нет.
  • Ее слова ожесточили молодую затворницу, голова ее кипела, кровь волновалась, она решилась дать знать обо всем Дубровскому и стала искать способа отправить кольцо в дупло заветного дуба; в это время камушек ударился в окно ее, стекло зазвенело, и Марья Кириловна взглянула на двор и увидела маленького Сашу, делающего ей тайные знаки. Она знала его привязанность и обрадовалась ему. Она отворила окно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к словосочетанию «маленький знак»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я