Предложения со словосочетанием «маленькие ступни»

На изящных маленьких ступнях – лёгкие сандалии, переплетающиеся ремешки обвязок поднимались до колен.
У него были удивительно маленькие ступни, обутые в ярко начищенные чёрные башмаки.
Согласно японским традициям у женщины должны быть маленькие ступни.
Сливочного цвета блузка была подвязана под воротником небольшим шёлковым бантом в тон костюму, а её неожиданно маленькие ступни облекали с удивительным изяществом короткие серо-голубые сапожки из мягкой кожи.
Маленькие ступни княгини в золотистых сандалиях опирались на спину лежавшего перед ней большого гепарда, желтоватая шерсть которого пестрела частыми тёмными пятнышками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беззвучно скользя узкими маленькими ступнями по мохнатому ковру, подошла к туалетному столику.
Были видны только ноги, вернее две маленькие ступни в туфлях.
Присмотрелась, а на старательно надраенном плиточном полу чёткие следы маленьких ступней, немного в прихожей и ещё на кухне.
Из-под подола выглядывали маленькие ступни в сплетённых из травы чуть великоватых сандалиях.
Он пробует покрыть своей маленькой ступнёй обе возможности, отодвинуть выбор.
Потом нагнулся, взял её ногу за щиколотку и поцеловал подъём маленькой ступни
Конечно, в ранешние времена маленькая ступня была в большом почёте, так как говорила, что её обладательница с детства очень подвижна, а значит здорова.
Правда, под длинными фалдами, почти метущими пол, время от времени мелькали босые и розовые маленькие ступни.
Вот здесь – упрямый лоб, там – круглые коленки, там врозь разведены маленькие ступни, которые уже не будут уставать, не будут бежать, не будут танцевать с офицерами-пограничниками.
Босые маленькие ступни шагнули на нижнюю ступеньку.
Чёрные туфельки обтекали аккуратные маленькие ступни, а простые бежевые чулки берегли коленки от ссадин и ушибов.
Отпечатки маленьких ступней то отдалялись, то шли друг за дружкой, будто идущий прыгал, а потом начинал быстро семенить.
Люди с непропорционально маленькими ступнями беззаботно шагают по жизни, они менее требовательны и амбициозны, хотя и могут оказывать влияние на окружающих.
Маленькие ступни заканчивались, чем-то вроде рудиментарных ласт, во всяком случае, пальцы были не выражены, и сосчитать их было невозможно.
Василевс смотрел, как мелькают над полом маленькие ступни, как едва касаются пола пальчики, как взвихряются и опадают браслеты на щиколотках, взлетают колени, подбрасывая лёгкие шёлковые ленты, которые то расходятся, то смыкаются, пряча округлые бёдра и по-детски гладкий живот.
Мои маленькие ступни оставляют на мокром песке забавные следы, которые каждый раз смывает набегающая волна.
Одеты были по погоде и по сезону: облегающие джинсы пурпурного цвета довольно приятно подчёркивали красивые формы ног, свободные джемпера такого же цвета, как и джинсы, с длинными рукавами и обычные белые кроссовки на очень маленьких ступнях.
Попросил протянуть её мне ножку под столом – взял маленькую ступню в ладони и погрел её…
Стянув с её ножек кроссовки, он поставил маленькую ступню на своё колено.
На узких маленьких ступнях поблёскивали атласные белые пуанты.
Она такая миниатюрная, не субтильная и тоненькая, а вполне даже при формах: и грудь, и попка, и талия между ними, узенькие ладошки, узенькие маленькие ступни босых ног, шлёпающих по плиткам кухонного кафеля, стильная стрижка с косой чёлкой.
Эта возможность – стоять точно на развилке – его завораживает. Появляется радостное чувство: он своей маленькой ступнёй накрывает обе жизненные возможности!
Выполз я из кустов. Грязный, взлохмаченный, злой. На четвереньках, кстати, выполз. Взгляд тут же уткнулся в три пары босых пыльных маленьких ступней.
Ветер развевал волнистые волосы девушки, лучи солнца ласкали лицо, маленькие ступни несли упругое молодое стройное тело вдоль деревянных поручней.
Наоборот, изящной лодыжке и маленькой ступне позавидовала бы любая девушка.
Увидел только сухонькие маленькие ступни и подумал, что работы тут будет совсем немного.
Изящество её фигуре придавали маленькие ступни ног и узкие кисти рук с длинными тонкими пальцами.
Её маленькие ступни тонут в ворсистом ковре.
Её заливистый смех напоминал перезвон серебряных колокольчиков и слышался каждый раз, когда отец отталкивал качели, и девочка взмывала к небу, отчего, открывая маленькие ступни в белых башмачках, взлетали кружевные юбки.
Старшая наложница опустилась на колени и осмотрела её стройные, крепкие бёдра и красивые маленькие ступни.
Он смотрел внимательно, не упуская ни одной детали, ни одной интонации, ни одного жеста, ощупывая взглядом встревоженное скуластое лицо, шею с нервно бьющейся жилкой, острые ключицы, острую грудь, плоский живот, стройные ноги с узкими лодыжками и по-детски маленькими ступнями.
Действительно, босые маленькие ступни касались камня абсолютно бесшумно.
Я засмотрелась на ловкие движения загорелых маленьких ступней, и сразу заметила, что рядом с танцовщицами валяется большой бубен.
Он ждёт, прикрыв глаза, слушает плеск воды и негромкий напев, по мокрому синему кафелю шлёпают маленькие ступни.
Когда девушка поела, старуха подсела к своей подопечной, приподняла шкуру, взяла в свои сильные руки маленькую ступню девушки и начала её массировать, ненадолго останавливаясь у каждого пальчика.
Кто-то из местных даже рассказывал, как заглянул однажды к соседу, а у того на плите – кастрюля, из которой торчит маленькая ступня.
На мой ботинок аккуратно опускается маленькая ступня. Давит. Сильнее. Но мне по хрену. Это давление – словно дробина для слона.
Положила на сдвинутые колени, и маленькие ступни упёрлись в мой живот.
Молчаливый таец выжал маленькой ступнёй педаль, двигатель взревел, катер резко повернул, так, что меня отбросило к борту.
Редко кто из мужчин откажется понежиться в гидромассажной ванне с благоухающим ароматом цитрусовых или расслабиться при экзотическом массаже, имитирующем давление на тело маленьких ступней восточной женщины.
Из-под палатки торчали босые, чуть запылённые маленькие ступни.
Гость, здравствуй, – произнесло оно смешным мультяшным голосом и принялось шустро спускаться по лестнице: длинные ноги экономными движениями сгибались в коленях, маленькие ступни уверенно попадали на ступеньки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие ступни»

  • — Вот это Катя, — сказала мать, оправляя с голубыми полосами вязаное одеяло, из-под которого высовывалась маленькая белая ступня. — Хороша? Ведь ей только два года.
  • Маленькие глазки смотрели на весь мир изумленно и в то же время уверенно, что-то развязное было в коротких ногах с плоскими ступнями.
  • Один из таких «юношев» жил тут же, над нами. Это был студент, сын рабочего-скорняка, парень среднего роста, широкогрудый, с уродливо-узкими бедрами, похожий на треугольник острым углом вниз, угол этот немного отломлен, — ступни ног студента маленькие, точно у женщины. И голова его, глубоко всаженная в плечи, тоже мала, украшена щетиной рыжих волос, а на белом, бескровном лице угрюмо таращились выпуклые, зеленоватые глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ступня»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ступня»

СТУПНЯ́, -и́, ж. 1. Нижняя часть ноги; стопа1.

Все значения слова «ступня»

Синонимы к словосочетанию «маленькие ступни»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ступня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я