Предложения со словосочетанием «маленькие рожки»

Из дверей выбегает козлик, острые маленькие рожки, бородка ещё не выросла, смотрит на гостя жалобными глазами и молчит.
Крошечный козлёночек, с оранжевыми мячиками на том месте, где только проклюнулись маленькие рожки.
Копну серых волос подпирали маленькие рожки.
На голове у странного деда из коротких седых волос торчали маленькие рожки.
При ближайшем рассмотрении я заметил две короткие тёмные косички – создавалось впечатление, что у неё из головы растут маленькие рожки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накапывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она склоняет голову и платок ниспадает с её головы на плечи обнажая маленькие рожки.
На голове длинные светлые волосы и чёрные маленькие рожки, вокруг глаз чёрные круги, словно тушь потекла, и татуировки на лице.
Удивительная, особенно когда на её голове показались маленькие рожки в сочетании с личиком сердечком.
В утреннем свете её белые маленькие рожки отражают солнце пуская мне на лицо солнечных зайчиков.
Густая шевелюра, пребывающая в беспорядке, рассыпалась, и я увидела очаровательные маленькие рожки.
Он был какой-то нечеловеческой расы, потому что из копны тёмно-серых волос проглядывали маленькие рожки, а на руках я заметила хоть и тщательно подпиленные, но всё же когти.
И все пятьдесят замолчавших дам в оцепенении проследили за тем, как на лбу стража проступают маленькие рожки.
От отца унаследовал маленькие рожки и торчащие из ушных раковин антенки для усиления восприятия ультразвука.
Заорал ещё громче, а его смешные маленькие рожки приобрели угрожающий фиолетовый оттенок.
Но стоило девушке протянуть руку, как глазки мальчика сузились, губы искривились в злорадной ухмылке, а сквозь густые кудряшки на голове прорезались маленькие рожки.
Два шнура потолще, с очень странными похожими на маленькие рожки наконечниками, ещё одну тяжёлую коробку величиной с две ладони, и одну полегче и меньше, где-то с ладонь.
Я повернулась голову и увидела, как к нам мчится маленькое существо, которое очень похоже на человека лет 5, но при этом он был небесного цвета, так же у него было 4 руки и изо лба торчали два маленьких рожка.
Многие из них на первый взгляд казались людьми, но стоило присмотреться, как у кого-то виднелись маленькие рожки, у кого-то – острые уши, неестественно длинные руки, лошадиные ноги или козлиные копыта.
Он был невысок, толстоват и почти весь мохнат, на лбу красовались маленькие рожки, и я точно знала, что на самом деле он не походил на пропитого типчика из подворотни, но своего истинного облика бесы старались никому не показывать и всегда предпочитали выглядеть вот так неказисто и даже убого.
Визитёр снял головной убор и поклонился, на его блестящей лысине уже проглядывались аккуратные маленькие рожки.
На лбу маленькие рожки острые.
Пока появились маленькие рожки – это ничего, но скоро рога станут совершенно ветвистыми.
Любая встреча с местными обитателями приведёт к раскрытию нечеловеческой природы подростков и весьма нежелательным последствиям, поскольку трудно не заметить маленькие рожки и слово «демон» в описаниях персонажей.
Однако обаяние его было настолько мрачным, что мне казалось, рассматривать его можно было с одной целью: проверить, не скрываются ли среди густой шевелюры маленькие рожки да не покажется ли из-под полы пиджака длинный тонкий хвост.
Их головы украшали маленькие рожки и огромные висячие уши.
Единственное что я себе позволила – это сделать чёлку и то только потому что она была слишком непослушной и выбивалась из любой причёски, как бы её не зачёсывали, топорщась маленькими рожками.
Расправив крылья за спиной, затем потрогав маленькие рожки на голове, она завизжала от радости и бросилась обнимать эльфиек.
У тебя же очень слабенькие ножки, и очень маленькие рожки.
На голове у них пара маленьких рожков.
Привлекательностью она тоже не отличалась – бородавчатая, в наростах и складках, с чрезвычайно напыщенной мордой, украшенной маленькими рожками.
У него были такие замечательные маленькие рожки!
Получившая свободу коза, взбрыкнув, умчалась в дальний угол загона и оттуда победительно стукнулась маленькими рожками об угловое полено. Глупое животное.
Он решительно, как заправский боевой петух, подбежал совсем близко к раскрытой собачьей пасти – к белым клыкам и кончику длинного, высунутого из-за жары прямо на траву языка, пригнул книзу гребешок, будто бодливый бычок маленькие рожки, и угрожающе квохча, потоптался и покрутился на месте.
Его маленькие рожки светились, когда становилось темно.
Газель имела светло коричневый окрас, который плавно переходил в белый цвет, по бокам было по одной продольной полосе тёмного цвета – в детстве ей мама говорила что полоски эти – будут ей напоминанием о любящих маме и папе, которые всегда будут бежать рядом с ней, в какой ситуации она б не оказалась и куда б не держала свой путь, Длинные ножки, блестящие копыта, забавные маленькие рожки, чуть закруглённой формы и кончик хвоста чёрного цвета.
– Все маги умеют красиво говорить, но верить им нельзя, – всхлипнул фавн, его мордочка с выступающим носом наморщилась, на лбу между маленькими рожками собрались складки, а небольшие меховые уши приподнялись.
Маленькие рожки придерживали скромную диадему с зелёными камнями, которые оттеняли такие же изумрудные глаза.
К краю подошёл третий зверь, он уже больше напоминал льва, в основном из-за своей гривы, но была ещё одна деталь – на его голове были маленькие рожки ягнёнка.
Несколько раз, зацепившись маленькими рожками и телом за неровные шероховатости и выступы отвесной стены, добыча оказалась наверху, попав в руки охотников.
Всё и всегда они могли делать своими ушами, которые в неактивном состоянии походили на маленькие рожки улитки, однако как только включалась фаза применения, уши превращались в крылья птицы, вырастая в двадцатикратном размере.
Больше всего их завораживали маленькие рожки над лбом.
Шортгонскую… у них совсем маленькие рожки, это так мило…
За пятью гончими, вышло несколько человека подобных тварей, глаза были большие, на плечах, руках и ногах, были уродливые наросты, голова была покрыта маленькими рожками.
Бывает, отрастают маленькие рожки.
Тяжёлые портьеры из восточной ткани, потолок с лепниной в виде маленьких ангелов, которых можно принять за демонов и обнаружить на их очаровательных головках маленькие рожки, а на детских личиках – искушённые загадочные улыбки.
Заострённые скулы с поигрывающими желваками добавляли некоторой жути, но совершенно круглый голый скальп с двумя маленькими рожками разбавлял строгость.
А аренда самопальных защитных костюмов стоила не меньше рожка патронов, а по меркам не слишком избалованных богатством жителей новосибирского метро это было баснословной суммой.
Белые маленькие рожки поблёскивали при лунном свете.
Перед глазами гордо сидела зелёная антилопа с изящными маленькими рожками и что-то высокомерно вещала, а мои питомцы заворожённо внимали.
Мне даже показалось, что под капюшоном у неё прячутся маленькие рожки!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие рожки»

  • Она говорила быстро, большая часть ее слов исчезала в свисте и шипении; выделялись лишь те слова, которые она выкрикивала визгливым, раздраженным голосом. Концы платка торчали на голове у нее, как маленькие рожки, и тряслись от движения ее челюсти, Фома при виде ее взволнованной и смешной фигуры опустился на диван. Ежов стоял и, потирая лоб, с напряжением вслушивался в ее речь…
  • Длинная веревка позволила ему подобраться к самой сцене вплотную, и в ту самую минуту, когда Юрик-маркиза с любезной улыбкой принимал букет от пажа-Маи, задняя стенка неожиданно распахнулась и в нее просунулась недоумевающая, любопытная голова с маленькими рожками и чрезвычайно глупыми глазами, глядевшими на всех с таким явным недоумением, что и публика, и артисты разразились дружным взрывом хохота.
  • — Прощайте и помните: маленькие рожки ведут к большому благополучию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «рожки»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «рожки»

Рожки — макаронные изделия.

Все значения слова «рожки»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «рожки»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «рожки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я