Предложения со словосочетанием «маленькие пальцы»

Потом по очереди обрабатывают маленькие пальцы, верхнюю часть стопы, свод стопы, пятку, рёбра стопы и, наконец, наружную её поверхность.
К тому же, из такого вот маленького пальца, как мой, вытечет не больше нескольких капель крови.
Маленькие пальцы трепетали, ладонь вспотела, а девица на мгновение прикрыв глаза, судорожно втянула воздух.
Писал плохо, судорожно сжавши холодную вставочку маленькими пальцами; держал вставочку круглой горсточкой у самого пера.
Кисти часто – значительно большие, редкие, с зеленоватыми или совсем белыми, с налётом, продолговатыми ягодами, имеющими вид последнего сустава маленького пальца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом золотисто-красная оборка на кровати в одном месте вспучилась, точно в материю изнутри ткнулся кончик маленького пальца.
Их быстрые ноги, хорошее зрение и маленькие пальцы позволяли им работать в самых узких местах шахты.
Для того чтобы напечатать слово, нужно было с большим усердием стучать по клавишам маленькими пальцами.
Маленькие пальцы сжимали ягоду и будто выжимали её в недра мягкой ротовой полости.
Маленькие пальцы крепко сжимают чёрный барьер, отделяющий от моря.
Огромные ели над головой, ярко светит летнее солнце, мои маленькие пальцы вцепились в шкуру папы, и я пытаюсь не соскользнуть.
Оставь меня где-нибудь тут или вон там, – он указал маленьким пальцем куда-то в темноту, – и я буду ждать, когда ты придёшь.
Малышка буквально впилась маленькими пальцами в его куртку.
Девочка обхватила маленькими пальцами ладонь правителя и приподнявшись со скамьи склонилась в почтительном поклоне.
Девочкам с 4 – 5-летнего возраста ножки бинтовали полосками ткани до тех пор, пока четыре маленьких пальца не прижимались вплотную к подошве стопы.
Я ничего не ответил, только протянул руку назад и сжал маленькие пальцы любимой, искавшей у меня поддержки, а потом мы в молчании понеслись по желтоватому мху, освещённому луной; каждый из нас погрузился в собственные мысли.
Тонкие маленькие пальцы, восприняв первые импульсы, зарылись в мутно-белые клочки овечьей шерсти, и глаза, захлопав пышными ресницами, скинули с себя мутную пелену глубокого сна.
Маленькие пальцы еле как обхватывали деревянную рукоять.
Задумчиво пересчитал смешные маленькие пальцы.
– Произнесла хозяйка, тщательно ощупывая раненую руку неожиданно сильными маленькими пальцами – освобождаем стол, быстро.
Он взглянул на свою руку, державшую головешку, заметил тонкость и ловкость пальцев, охвативших её со всех сторон, заметил, как они приноравливались к неровностям и как маленький палец инстинктивно поднялся, чтобы избегнуть прикосновения к горячему месту, и в ту же минуту ему представилось, как эти тонкие и нежные пальцы будут хрустеть под белыми зубами волчицы.
Маленькие пальцы осторожно трогают, отдёргиваются, трогают вновь – проверяет, не обожжёт ли.
Всё такое миниатюрное, предназначенное для маленьких пальцев коротышек.
Я принял её дар, обхитрив врага и обойдя его западню, но не дал умилиться живописной картиной того, как этот пострел – вот ведь живулька! – с жадностью сдёрнет фантик, схватит маленькими пальцами карамельное тельце в шоколадной глазури и целиком отправит себе в рот; а там, кто знает, может быть, и повезёт, может, несмышлёныш перепачкает себе от жадности рот или, того лучше, щёку размякшим шоколадом, и вот тогда-то настанет час триумфа: снисходительно-укоризненного качания головой, уместных наставлений, которые, пока еще рука с конфеткой тянулась к мальцу, спешно отряхивались от нафталина – того, словом, неповторимого букета ощущений, что порождается видом вспышки чужой невинной страсти, как демиургом, вызванной тобою самим столь дешёвым и благопристойным образом.
Маленькие пальцы приходилось буквально разжимать.
В наушниках заиграла громкая музыка без какого-либо изящества и смысла, на экране телефона появился огромный рыцарь, который, после нажатия маленьких пальцев игрока, принялся голыми руками разрывать ненавистных врагов на куски плоти.
Маленькие пальцы закрывают мне губы в нетерпеливом требовании замолчать.
– Привет тебе, Эли, мой старый друг и руководитель! – торжественно произнёс галакт, по-человечески протягивая руку: мои маленькие пальцы исчезли в его гигантской ладони, как в ящике.
– Малышка, послушай меня, просто послушай, ладно? – отец берёт девочку за руку, пытается разжать маленькие пальцы, и у него это почти получается.
Сгибы крыльев завершались тремя маленькими пальцами.
– Ты напрасно уделяешь столько времени этим бумажкам, – сказал он, ткнув маленьким пальцем в сторону отпечатанного листка.
Осторожно отобрал картонный стаканчик и взял в руку маленькие пальцы, ощутив их тепло.
Она взялась за косу невозмутимо и молча, перебирая маленькими пальцами, завязала капроновую ленту, расправив, чтобы помятость легла на помятость, и бантик стал, как был.
Кому принадлежат отпечатки маленьких пальцев на бутылке с водой и стакане?
Молодая девушка пристально глядела в свой планшет, водя маленькими пальцами вниз новостную ленту в социальной сети, в которой из раза в раз новости то повторялись, то были слишком скучными, поэтому её это быстро и безнадёжно утомляло.
Он не заметил, как этот звук вырвался из его рта, когда её холодные маленькие пальцы проникли под футболку.
Цветы уже опустили жёлтые головки, стебли смяты от крепкой хватки маленьких пальцев.
– Ты кто? Почему тут лежишь? – цепкие маленькие пальцы впивались в плечо и теребили его из стороны в сторону.
– Не зови меня так, – рычит она, и её маленькие пальцы уже причиняют боль.
Подняв руки перед собой, долго осматривал розовую кожу ладоней, ровные маленькие пальцы и небольшой браслет из тёмно-синего металла, болтавшийся на запястье.
Он вытянул левую руку, чтобы продемонстрировать огромное золотое кольцо, которое на его маленьком пальце выглядело даже крупнее.
Сантиметров, стало быть, тридцать на тридцать – укомплектованных плотно, борт к борту, только я своими маленькими пальцами мог их так составить и оттуда достать.
Сопя, он неловкими маленькими пальцами подцепляет литеры из ячеек, составляя строку на верстатке.
Она внезапно вспомнила нежные маленькие пальцы, ласкавшие её тело, проникавшие в его потаённые уголки.
Кукла сопротивляется, маленькие пальцы больно царапают кожу, оставляя на ней кровавые следы.
Она наклонилась ниже и поцеловала его пупок, в это время её маленькие пальцы прокладывали себе путь в густых волосах на его груди.
Очки были новые, с тонкой золотой оправой, я таких не помнила, но по форме они в точности напоминали его старые очки, которые он не снимал всё моё детство, а я любила сидеть у него коленях и разматывать маленькими пальцами прозрачный скотч, державший давно сломавшуюся дужку.
Девушка был ниже среднего роста, белёсая, с плотными ногами и не видной под джинсовой курточкой грудью; неприбранные промытые волосы тяжёлыми волнами рассыпаны по плечам, на маленьких пальцах играют искорки в золотых кольцах.
Пожатие маленьких пальцев её не всякий мужчина выдерживал.
Вопреки рассудку, стоило её маленьким пальцам прикоснуться к его щеке, мужчина остро отреагировал сбившимся дыханием и учащённым пульсом, целуя горячо и нежно, трепетно и вместе с тем откровенно смело, со всем пылом, теряя контроль и не скрывая своего желания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие пальцы»

  • Сомова отрицательно покачала головою. Она обмякла, осела, у нее опустились плечи; согнув шею, перебирая маленькими пальцами пряди косы, она сказала:
  • Он сжал ее маленькую руку в своей. Ему казалось странным, что ее тихое ответное пожатие так непохоже на прежние: слабое движение ее маленьких пальцев отражалось теперь в глубине его сердца. Вообще, кроме прежней Эвелины, друга его детства, теперь он чувствовал в ней еще какую-то другую, новую девушку. Сам он показался себе могучим и сильным, а она представилась плачущей и слабой. Тогда, под влиянием глубокой нежности, он привлек ее одною рукой, а другою стал гладить ее шелковистые волосы.
  • — Я вот велю у вас все книги обобрать, — заключила старушка и погрозила ему своим маленьким пальцем, а сама в это время мельком взглянула на Павла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «маленькие пальцы»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я