Предложения со словосочетанием «когтистые пальцы»

Длинные когтистые пальцы обхватили голову наёмника, словно шар для боулинга, и рывком дёрнули в темноту.
Не сводя с кузенов чёрных глаз, она подняла когтистые пальцы и убрала под корону из золотых и серебряных веточек несколько выбившихся прядей пышных иссиня-чёрных волос.
– Она подняла вверх когтистые пальцы и выразительно ими пошевелила.
Юный оборотень замер и прислушался, даже скрестил когтистые пальцы, надеясь, что, кто бы там ни был, он пройдёт мимо.
Толстые когтистые пальцы, покрытые чёрной шерстью, схватили обоих детей, словно те были миниатюрными шахматными фигурками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокараулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странный трубный звук потряс грот, и громадные когтистые пальцы просунулись вслед за нами.
Я моментально обернулся, готовый отшатываться от удара, отпрыгивать, хвататься за рукоять меча, но это на окно, небрежно перечёркнутое металлическими прутьями, уселся небольшой дракончик, напоминающий петуха в миниатюре, с такой же горделиво выпяченной грудью, красным гребнем на голове и шее, на таких же петушиных ногах с растопыренными когтистыми пальцами.
Тем временем рослый упырь так и не сдвинулся с места – он неспешно чесал когтистым пальцем подбородок.
Когтистые пальцы потянулись к лицу…
– Ты! – взревел перводемон, и его рука взметнулась вперёд, указывая когтистым пальцем на принцессу. – Ты виновата во всём! Ты обманула моё доверие, маг.
Когтистые пальцы сжали запястье до хруста – и мой энергошар, вырвавшись, улетел вверх.
– Вот столько…, – и на кухонной тумбочке из ниоткуда появилась мышь…, крупненькая такая, летучая, которая показывала мне три когтистых пальца.
– А дальше? – печально произнёс я. Лютая, скребущаяся в душе тоска подступила внезапно и вцепилась тонкими когтистыми пальцами в горло.
– Потому что по сказке скребла бабка, – задумчиво отмахнулся кот, водя когтистым пальцем по ветхой странице старинной книги.
Глаза раба пылали страшным пламенем, рот скалился, длинные руки со скрюченными когтистыми пальцами тянулись вперёд.
– Ого, – только и смог проговорить парень, с трудом разжимая когтистые пальцы, – неужто заработали… Жаль, что только сейчас.
Горгулья закатила глаза и показала когтистым пальцем на рюкзак.
Я почувствовал, как его когтистые пальцы сомкнулись на моём запястье.
Чьи-то когтистые пальцы схватили меня за руки, другие потянули за плечи, за волосы, и спустя мгновение я поняла, что иду, подталиваемая сзади, к распахнутым дверям ближайшего дома.
Я моргнула и вытаращилась на здоровенную фигу, которую поганая деревяшка умудрилась сложить из четырёх узловатых когтистых пальцев.
Всё рухнуло в один день, нищета издалека уже протягивала к нему свои костлявые когтистые пальцы.
– И нечего дуться. – Мне погрозили когтистым пальцем. – Сама должна понимать, что не в наших интересах подставлять того, кто может быть нам полезен.
– Садись! – хрипло отозвался старший гоблин и ткнул когтистым пальцем в соседний камень, указывая место. – Что тебе надо в наших краях?
– При условии, что их заработали! – оскалился драко-демон, растопыривая когтистые пальцы.
– Ладно сделаю, -щёлкнув двумя когтистыми пальцами он создал над землёй портал.-Только чтоб быстро. А то очень классно ж было согласись?
Глаза – чёрные зеркала; от кончиков когтистых пальцев вверх по рукам расходились ручейки тёмных вен, точно существо окунуло эти руки в чернила.
Безносое существо злобно скалилось, обнажая ряд острых, как иглы, зубов и угрожающе перебирало когтистыми пальцами.
Ты поднимаешься следом, сминаешь цепкими когтистыми пальцами ночную рубашку на моей груди.
Она старательно вылизала шершавым языком каждую перепоночку, и от этого любовного действа они наполнились тонкими сеточками красных капилляров и превратились в нежно-розовые лепестки между чёрными когтистыми пальцами.
Ноги же переродились в лапы, окончательно порвав штанины, длинный носок кончался четырьмя когтистыми пальцами, вгрызающимися в снег.
Наконец-то это случилось, а раз случилось, значит, так тому и быть, тем более, что смерть оказалась вовсе не такой, какую он представлял себе, когда был ещё молодым да глупым – мерзкой и липкой, с кривыми когтистыми пальцами и оскалом гнилых зубов, между которыми плотоядно подрагивает чёрный острый язык.
Тело его было исполинским, на хребте выделялись остроконечные отростки; на передних лапах по пять когтистых пальцев; кожа покрыта чешуёй, переливавшейся накатывавшим волнообразно свечением.
Пока жаб обматывал лапы, хозяйка наложила под котёл рубленых веток, после чего зажгла их, щёлкнув когтистыми пальцами.
Он пошёл по скошенной бирюзовой траве, касаясь её двухцветными ступнями с короткими когтистыми пальцами, и начал спускаться со склона, направляясь в самый центр равнины.
Когда от отмороженной лапы почти ничего не осталось, я сама руками скинула с себя огромные когтистые пальцы и выползла наружу.
Самое страшное, что психическая зараза алчности вцепилась когтистыми пальцами в подрастающее поколение и распространяется на более зрелый возраст.
Когтистые пальцы обхватили эльфа и тут же отпрянули.
– И тебе, племянничек, – отозвался он, не отрываясь от работы. Сильные когтистые пальцы забивали в щель под стареньким наличником на оконце курятника солому.
Его решётка вторила рисункам панно и была также неисправна: сколько ни давил сухой когтистый палец на кнопку, лифт не оживал.
Правая рука превратилась в лапу рептилии с четырьмя крупными когтистыми пальцами, и бывший человек бросился на пробегавшего мимо горожанина.
Но он смотрел не на нее, а на ключи и потирал покрытую чешуей щеку когтистым пальцем.
Тополь сердито грозил когтистыми пальцами проплывающим мимо серым тучам.
Как она протягивает когтистый палец к дверям – поддержать или обрушить?..
В палату вошла хлорная нянька и когтистые пальцы снова вцепились в плечо.
Они напоминали когтистые пальцы, выступавшие из кладки и загнутые вниз.
Он снял с языка длиннющую мерзкую водоросль, откашлялся и, цепляясь когтистыми пальцами за корни растений и пучки травы, поспешно выполз на берег.
Бежавшие от войны рассказывали ещё много ужасов, от которых пробирал мороз даже посреди тёплой весны, а страх впивался когтистыми пальцами в сердца.
Мерзкая тварь замерла на долю секунды и даже перестала шевелить когтистыми пальцами, словно оторопев от неслыханной дерзости.
Затем чудовище, зажав длинными когтистыми пальцами ног тело, подбросило его в воздух, попав прямиком в свою пасть, и, зажав свои мощные челюсти, перекусило его надвое.

Ассоциации к слову «когтистый»

Все ассоциации к слову КОГТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «когтистые пальцы»

  • А когда подняли ее тяжелое стекло, старый китаец не торопясь освободил из рукава руку, рукав как будто сам, своею силой, взъехал к локтю, тонкие, когтистые пальцы старческой, железной руки опустились в витрину, сковырнули с белой пластинки мрамора большой кристалл изумруда, гордость павильона, Ли Хунг-чанг поднял камень на уровень своего глаза, перенес его к другому и, чуть заметно кивнув головой, спрятал руку с камнем в рукав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «когтистый»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «когтистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «когтистый»

КОГТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. С острыми длинными когтями.

Все значения слова «когтистый»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «когтистые пальцы»

Ассоциации к слову «когтистый»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я