Предложения со словосочетанием «маленькие ножницы»

Кроме того, сейчас очень много продуктов выпускается в герметичной упаковке, которую легко разрезать с помощью маленьких ножниц.
Он безжалостно вырвал лист, наклеил варёной картошкой на кусок картона и очень аккуратно маленькими ножницами вырезал каравеллу.
На камнях древнего фундамента сидел, скрестив ноги и аккуратно отстригая маленькими ножницами опалённые края лоскутков на своём плаще, менестрель.
Распахнула окно спальни и маленькими ножницами соскоблила немного зеленоватой плесени с каменной стены в пластиковую мыльницу.
Я решил немедленно переодеться; в одном из отделений оказались маленькие ножницы и гребень, я подстриг себе бороду и кое-как привёл в порядок волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама достала из косметички маленькие ножницы и быстро проделала задуманное.
Наш герой подошёл к учительскому столу, схватил маленькие ножницы и начал преследовать обидчиков.
И пусть большую часть времени маленькие ножницы щёлкали впустую, традиция всё же оставалась неизменной, как утренний восход солнца.
Когда она их вдевает в уши, кажется, что эти маленькие ножницы прокалывают уши насквозь.
Затем взяла маленькие ножницы, отрезала у куклы прядь волос, бросив её в свою миску.
Понятно, что он, как только лейтенант начал скандировать свои вирши, жадно схватил лист упругой нотной бумаги, почему-то лежавшей на столе у господина тайного советника, извлёк из кармана маленькие ножницы и приступил к невинному занятию, которое совершенно отвлекло его от лейтенантских посягательств.
– В коробочке из кости тонкой работы, изрезанной рисунками снежинок, оленей и хвойных веток, лежали маленькие ножницы, набор игл, десяток катушек ниток, изящный напёрсток, пучок перьев и тканевый мешочек с пуговицами и бусинами.
Ведь я помогал маме собирать эти колючие цветы, а потом долго вырезал маленькими ножницами белые основания лепестков: так надо, в них – вся горечь!
У меня были любимые маленькие ножницы, которыми удобно было обрезать нитки, когда я шила.
Мои пальцы в кармане крепко стиснули маленькие ножницы. «Просто так не дамся!» – подумал я. Однако и шансов на успешное сопротивление почти не имелось.
– Баба, а эти нитки можно взять? – кричала я ещё с полдороги на кухню. – А эту железяку? А где маленькие ножницы? А иголки с петелькой?
Она шла медленно, состригая иголки со стеблей роз маленькими ножницами.
Но когда я возвращалась, печально раздумывая, как бы мне прийти домой не совсем с пустыми руками, замечаю, что какой-то человек стрижёт маленькими ножницами шерсть на козьих мехах.
Затем прищурил один глаз и начал щёлкать маленькими ножницами, теми самыми, которые она всё собиралась украсть из стола на кухне.
Личный обыск закончен. Из орудий террора обнаружены случайно оказавшиеся в сумочке маленькие ножницы для маникюра.
Обрезать ногти на ногах нужно маленькими ножницами или щипцами, неровные края ногтей обработай пилочкой, двигая ею от края ногтя к его середине.
Волна разрушения накатила на город. Словно множество маленьких ножниц резали бумажную конструкцию. Творец вдохновенно рушил своё творение.
Он вернулся в номер, достал из несессера маленькие ножницы.
Руку холодили маленькие ножницы, которые он достал из кармана.
Он опустился на колени у кровати, со стуком поставил чашу с коктейлем на ночной столик, заметил маленькие ножницы – вероятно, она опять подрезала брови, используя айфон как зеркало, – взял их и принялся разрезать маску.
Оно напоминало звук тысяч и тысяч маленьких ножниц, лязгающих по всему фронту тянувшегося леса.
В ванной комнате возле зеркала лежали в чехле маленькие ножницы, но они не были с загнутыми концами.
Немного успокоившись, подошёл к висящему на стене зеркалу и поправил себе височки маленькими ножницами.
– Я тренировалась. – Она вытащила из выдвижного ящичка маленькие ножницы и отрезала локон. – Но мне нравится, какие они сейчас.
Сначала он достал маленькие ножницы, наклонился над графом и принялся срезать пряди вокруг раны.
Женщина шевельнулась, в пальцах появились маленькие ножницы с острыми концами.
Сухожилие длинной ладонной мышцы в запястье имеет сравнительно плотные волокнистые соединения, их нужно отделить и рассечь маленькими ножницами.
Быстрым движением левой руки, в которой уже сверкнули маленькие ножницы, состриг с головы покойного прядь волос и так же ловко засунул её в пакетик, который вылез между пальцами правой руки.
Мужчина почесал спинку широкого носа, внутри забитого волосами: в последнее время он никак не мог найти маленькие ножницы, что обычно лежали под рукой в ванной комнате (видимо, жена, или, как он ласково иногда называл её до сих пор на семейных торжествах, «возлюбленная», переложила их на новое место).
Ему было, наверное, годика два или три, когда он умудрился засунуть в дырку (фазу) розетки маленькие ножницы.
– Пилочка для ногтей. Можно взять маленькие ножницы или кусачки, но есть вероятность, что отберут на таможне.
Многочисленные лепестки махрового цветка без опаски удаляют целиком или частично, выстригая их при помощи маленьких ножниц.
Он откинулся в кресле, привычным жестом огладил усы, задумался, задержав на них руку, и извлёк из кармана маленькие ножницы.
Я схватила маленькие ножницы из набора – и что было сил ткнула себя в ногу.
Рядом лежали маленькие ножницы.
Ногти ребёнка стригут маленькими ножницами, не реже 1 раза в неделю.
Тот стоял, привалившись к боку броневика, и щёлкал маленькими ножницами, равняя ногти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие ножницы»

  • — Совершенно как ножницы. Доска и много маленьких ножниц. Вот этак.
  • Самгин, любезно улыбаясь, слушал ее задорную болтовню и видел, что, когда эта женщина толкает пальцами, легкие слова ее тоже как будто металлически щелкают, точно маленькие ножницы, а веселая искра синих глаз вспыхивает ярче.
  • По целым часам, пока било семь, восемь, девять, пока за окнами наступала осенняя ночь, черная, как сажа, я осматривал ее старую перчатку, или перо, которым она всегда писала, или ее маленькие ножницы; я ничего не делал и ясно сознавал, что если раньше делал что-нибудь, если пахал, косил, рубил, то потому только, что этого хотела она.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Синонимы к словосочетанию «маленькие ножницы»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ножницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я