Предложения со словосочетанием «специальные ножницы»

Порядок монтажа.Размотайте трубу из бухты и специальными ножницами отрежьте участок требуемой длины. Согните трубу – это легко сделать руками.
Как будто мне специальными ножницами незаметно подсекают извилины, а я этого даже не чувствую.
Они готовы платить любые деньги за оказание особенных услуг специально для них (например, особая стрижка специальными ножницами по уникальной технологии).
Худенькие старушки и дети проворно вертели в руках готовые изделия, специальными ножницами обрезая торчащие нити.
Их раскалывали специальными ножницами на две половинки и выскабливали из скорлупок оранжевую массу икры, у который был сильнейший ядовито-йодистый привкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-доступ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имелся гладильный пресс, стол для раскроя, машинка для пробивания кнопок, ну и, разумеется, как без специальных ножниц, прочных игл, ручных пробойников?..
Зелёные чашелистики были махровыми, и создавалось впечатление, будто рука мастера специальными ножницами вырезала замысловатый узор по краю каждого из семи чашелистиков.
Зато бог, как бы опомнившись, в качестве утешения подарил ему очень густые и жёсткие волосы, для стрижки которых парикмахеры доставали какие-то специальные ножницы, которые, напоминали секаторы для подрезания кустов.
Если ребёнок левша, то переучиваться его не стоит, чтобы использовать ножницы. Достаточно купить специальные ножницы для левшей.
Она дополнила её электромоторчиком и специальными ножницами – секаторами.
Она взяла маленькие, специальные ножницы, разрезая истлевший серый материал, в который была укутана мумия.
Останавливался, бережно срезал специальными ножницами и укладывал образец в толстый талмуд.
Вооружившись ножом и специальными ножницами, он пошёл на виноградники.
А она специальными ножницами срезала стекающее стекло в форму, что-то незаметно делала и через несколько секунд вытряхивала из формы готовый стеклянный флакон.
Недолго думая, прошла в ванную комнату, тщательно вымола волосы, высушила и, достав специальные ножницы, ловко сделала кудряшки, расчесав которые, превратила их из ржавой соломы, в каскад струящихся чистых, золотых нитей.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «ножницы»

  • НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖНИЦЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «ножницы»

НО́ЖНИЦЫ, -ниц, мн. 1. Инструмент для резания, стрижки, состоящий из двух крест-накрест соединенных лезвий с ручками в виде колец. Конторские ножницы. Кровельные ножницы. Маникюрные ножницы.

Все значения слова «ножницы»

Синонимы к словосочетанию «специальные ножницы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «ножницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я