Предложения со словосочетанием «маленькие изменения»

Теперь я больше не проводила дни напролёт, вычисляя, как заставить компьютер совершать те или иные действия, и попутно внося маленькие изменения.
Поскольку устойчивость к стрессам и самообладание – характеристики динамические и довольно широкие, вы вправе выбрать какую-то одну сторону этих характеристик и поработать над ней: даже маленькое изменение может иметь большое значение и запустить позитивную цепную реакцию.
Строго говоря, большая часть изменений носит эволюционный, а не радикальный характер; часто накопление маленьких изменений даёт больше, чем крупный технологический прорыв.
Даже маленькие изменения серьёзно влияют на результат.
Все эти маленькие изменения помогут вам сжигать калории незаметно для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тканьёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отбросить шум (произвести маленькое изменение) в значениях параметров текущего решения.
Изменения неизбежны. Маленькие изменения приводят к большим изменениям.
Но когда это будет достигнуто…, тогда произойдёт маленькое изменение – последний акт в этой современно-средневековой фантазии.
Незначительное изменение угла приложения силы, небольшой доворот корпуса, совсем маленькое изменение глубины входа превращают непонятные действия в эффективную и грозную технику.
Начнём с какого-нибудь маленького изменения, которое можно внедрить в жизнь и которое может привести нас к большим целям и достижениям.
Принять мысль о ценности маленьких изменений трудно, потому что мы не видим результатов немедленно.
Полагаю, отец не откажет в маленьком изменении условий, которое позволит синьёрэлле принять участие в отборе невест.
Маленькие изменения отбросили давние путы, словно лишний багаж.
Надо, чтобы существовал один водевиль, и в нём делать маленькие изменения время от времени.
Их кожа также была ярко оранжевой, но лицо претерпело значительно меньше изменений, чем у других мутантов.
Ежедневные маленькие изменения с радостной надеждой порождают любовь.
Под приращением здесь понимается «маленькое изменение важной величины».
Но маленькое изменение планов, которое он задумал, только пойдёт на пользу делу.
Это вовсе не означает, что нас больше не волнуют большие, революционные инновации или что нам не нужны эксперты-инноваторы и эксперты-дизайнеры, просто мы признаем две истины: во-первых, часто, когда какая-то инновация только зарождается, бывает сложно определить, большие или маленькие перемены она принесет, а во-вторых, много маленьких изменений могут объединиться во что-то большое.
А кроме того, при переходе на уровень атомов можно сказать, что и столкновение шарика и элементов конструкции колёса носит не совсем уж упругий характер (из-за квантового характера взаимодействия атомов), и в случае, когда очень маленькое изменение импульса за счёт квантования способно очень сильно изменить ход шарика (а конструкция рулетки выполнена именно так), то имеет значение и данное квантовое явление.
А в ваше кольцо было внесено меньше изменений.
За сорок минут я успела заметить столько маленьких изменений, что перечислить их всё не представляется возможным.
Правда, наблюдается маленькое изменение в окружающем пейзаже – неизвестно куда испарился весящий два центнера насос-«лягушка».
Все праведники и святые воскреснут и получат здоровые, красивые, сильные тела, анатомическое строение которых будет таким же, как сейчас, за исключением маленьких изменений, о которых будет пояснение ниже.
Но если маленькое изменение дорастает до большого или действия путешественника достаточно разрушительны, это действительно может изменить течение времени, тем самым изменяя форму будущего.
В эпоху глобальной глобализации всего глобального, когда объединено и укрупнено всё то, что несовместимо даже в принципе, века телекоммуникаций и сверхсветовой скорости распространения последних новостей, зачастую, ложных, пустых и никчёмных, оно вовсе не заметило тех маленьких изменений приведших к большим последствиям.
Однако предлагаю маленькое изменение.
Иногда для больших перемен нужны маленькие изменения.
Небольшая адекватная цель способствует маленькому изменению, а маленькая победа – это уже победа.
Не ждите, что всё изменится мгновенно, но каждый день вы можете внести маленькие изменения в своё мышление, которые накопятся и приведут к большим изменениям в вашей жизни.
Кажется, что нет никакого развития, потому что нет внешних проявлений до того момента, как маленькие изменения приводят к качественным, существенным переменам.
А, главное, эти маленькие изменения дают нам возможность создавать свои собственные миры со своими координатами чувств и мыслей, со своей особой атмосферой, способные, при наличии большого таланта, выделить кого-то из нас из ряда других творцов кино.
К моим пышкам сейчас это мало относится, но даже маленькие изменения могут привести к большим результатам.
Они никогда не делали маленьких изменений в планах для того, чтобы ей было немного комфортнее.
Если вы хотите добиться значительных улучшений в себе, начните с очень маленьких изменений, которые вы можете взять на себя обязательство выполнять постоянно.
Это когда маленькие изменения приводят к другим, более существенным изменениям с течением времени.
Через два часа я смотрю на себя в зеркало, поражаясь, как маленькие изменения могут преобразить человека.
– Десять далеров в год. В этот пункт министерство внесло маленькое изменение – десять далеров в год вместо пяти. Не знаю, как ты к этому отнесёшься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие изменения»

  • И еще того удивительнее — замечаются случаи, когда вымышленный рассказ после весьма небольшого промежутка времени объявляется за действительное событие или с маленькими изменениями пересказывается заново как факт, имевший будто бы действительное бытие в другом месте.
  • Ежели можно сказать вообще про Европу, что она, в главных чертах, повторяет зады (по крайней мере, в настоящую минуту, она воистину ничего другого не делает) и, во всяком случае, знает, что ожидает ее завтра (что было вчера, то повторится и завтра, с малым разве изменением в подробностях), то к Берлину это замечание применимо в особенности.
  • На рассвете 14 февраля 1918 года в далеком маленьком городке я прочитал эти записи Сергея Полякова. И здесь они полностью, без всяких каких бы то ни было изменений. Я не психиатр, с уверенностью не могу сказать, поучительны ли они, нужны ли? По-моему, нужны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «маленькие изменения»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я