Предложения со словосочетанием «маленькая скамеечка»

Девушка сидела, или скорее полулежала, в большом кресле, а возле стояла маленькая скамеечка, обтянутая тёмной тиснёной кожей.
И вдруг он в один прекрасный день несказанно удивит тебя, подарив вырезанную собственными руками маленькую скамеечку, которая пригодилась бы тебе, будь ты лет на семь помладше.
Кто-то с грохотом опрокинул чайный столик, какая-то дама выбежала в коридор, волоча за собой запутавшуюся в длинной юбке маленькую скамеечку для ног.
Поставил на место маленькую скамеечку.
– Ну, я принесла маленькую скамеечку. Очевидно, он просил её не для себя, а для своей дамы! Но её я никогда не слышала и не видела…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклянница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это множество народу хранило молчание, чтобы не мешать певцу – толстоватому, ничем не примечательному человеку средних лет, усаженному к очагу на особую маленькую скамеечку.
Около инокини на маленькой скамеечке притулилась ещё одна инокиня.
Беглому взгляду предстал высокий шкаф с книгами, несколько кресел, рама с начатой вышивкой, раскрытый сундучок с нитками, много маленьких скамеечек – точно, это было место не для одиночества.
На маленькой скамеечке привалившись к стене, сидел один из стражей.
Часто, сидя на маленькой скамеечке рядом с могилой, Катя включала мне мои любимые песни: 21 pilots – Polarize или Maroon 5 – Cold (хоть это было запрещено правилом тишины в этом самом кладбище).
Она притащила под кусты маленькую скамеечку и сидела тут, баюкая и целуя свою куклу с провалившимися щеками.
Лёгкий тёплый ветер качнул верхушки деревьев, затем, спустившись пониже, пробежался по кустам, мимоходом взъерошил волосы художнику и погладил легонько маленькую скамеечку в его руке.
Когда я по совету деда, сделал для матери маленькую скамеечку, дед погладил меня по голове жёсткой ладонью и сказал: «Будешь, Фимка, мастером, будешь!» – радости моей не было границ.
Фея просила подождать её, пока она завтракает, и оставила нашего героя у одной из красивых маленьких скамеечек в парке, который находился как раз под деревом.
Старых вещей – сломанная маленькая скамеечка, старый набор инструментов с банкой кривых гвоздей в придачу, скатка то ли штор, то ли половичков, горка калош, банка с краской, связка старых журналов и стопок газет, разнокалиберные коробки с неопознанным содержимым – имелось вдосталь.
Возле костра на маленькой скамеечке сидела седовласая, пожилая женщина с жёлтыми, явно не человеческими глазами и гордой осанкой.
А справа – подвал, когда его вход закрыт, на него ставят маленькие скамеечки, табуретки или просто что-нибудь подстилают местные бабушки и сидят, осматривая всех проходящих, здороваясь со знакомыми и разговаривая.
Ну, ещё можно добавить грубо сделанный плетёный шкаф, кучу маленьких скамеечек разной высоты – от щиколотки до колена, и кресло-качалку. Тоже плетёную.
Сёстры пододвинули маленькую скамеечку к постели матери и молча сели.
Перед калитками вжимались в землю маленькие скамеечки под раскидистыми большими берёзами.
Такса прибежала и неуклюже взгромоздилась на диван. Она воспользовалась маленькой скамеечкой, специально для этого предназначенной.
Однажды, в выходной, собрал я зимние удочки, маленькую скамеечку прихватил, бур для сверления ледяной лунки, бутербродики и термос с чаем в дорогу.
Стены в холле оказались совершенно голыми, отсутствовали маленькие скамеечки для переобувания, шкаф-купе был настежь открыт, и нутро его зияло пустотой.
Теперь он поливал цветы, сгребал листву, а она сидела на маленькой скамеечке чугунного литья, как раз для одного человека, пришедшего погрустить о милых сердцу.
Я опускалась на старую маленькую скамеечку, выставленную кем – то из соседей за ненадобностью, прислоняла свой горячий лоб к входной двери и так сидела в оцепенении.
Казалось, она тоже, так же, как и я два дня назад, просидела на маленькой скамеечке вместе со своими котами.
И хотела уже было развернуться к выходу с набережной, как вдруг, под сенью ольхи с темнозеленой листвой, на маленькой скамеечке увидела молодого парня, расслабленно сидящего и сосредоточенного на записях в большом блокноте.
На маленькой скамеечке двое пожилых мужчин, бурно обсуждали, какую-то тему, между ними лежала шахматная доска, о существовании которой они по всей видимости давно забыли.
Оправив юбку, взяла с маленькой скамеечки сумочку.
Баянист пододвинул к тахте маленькую скамеечку с кривыми ножками и уселся на неё верхом, как на лошади.
Каждую осень, закрывая дачный сезон, бабушка перекрывала на участке воду, заносила маленькую скамеечку с крыльца в дом (чтоб не сгнила за зиму) и запирала дверь вот на этот самый амбарный замок.
С этой мыслью я занял маленькую скамеечку в переулке, откинулся спиной к стене дома и завёл будильник.
К кровати с низким изголовьем приткнулась маленькая скамеечка, обтянутая тёмно-красным бархатом.
Но около него в особенно высокой траве стояла маленькая скамеечка.
Она сидела на маленькой скамеечке рядом с телегой, на которой среди мешков сладко спал паренёк с рыжими вихрами.
Вместо кабинок на тросе были закреплены две маленькие скамеечки с бортиками.
Киргизы, даже летом в тёплых ватных халатах-чапанах, сидели «ноги под себя», а гостям принесли маленькие скамеечки… ей тоже принесли.
В коридоре, прямо у тумбочки, на которой красовался важный телефонный аппарат, всегда стояла маленькая скамеечка для удобства, когда разговор затягивался на неопределённое время.
Огонь по его лицу гуляет, из серебряных усов речь льётся, а я у ног его на маленькой скамеечке сижу, а он на табурете большом, крепком, сам же себе его и сработал из необхватной сосны.
– Она подошла к кровати, встала на маленькую скамеечку рядом с ней и плюхнулась на покрывало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая скамеечка»

  • Через минуту в кош вошел Половодов. Он с минуту стоял в дверях, отыскивая глазами сидевшую неподвижно девушку, потом подошел к ней, молча поцеловал бледную руку и молча поставил перед ней на маленькую скамеечку большое яйцо из голубого атласа на серебряных ножках.
  • Около фанзы росли две лиственницы. Под ними стояла маленькая скамеечка. Ли Цун-бин обратился к лиственницам с трогательной речью. Он говорил, что посадил их собственными руками и они выросли большими деревьями. Здесь много лет он отдыхал на скамейке в часы вечерней прохлады и вот теперь должен расстаться с ними навсегда. Старик прослезился и снова сделал земные поклоны.
  • Девушка постояла, посмотрела ему в спину, повернулась и ушла. С больным чувством обиды возвратилась она домой, уселась на полу, на маленькую скамеечку, за каким-то коленкором, который в тот день кроила, и, положив на колени подпертую ладонями голову, заплакала тихо, беззвучно, но горько.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «скамеечка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «скамеечка»

СКАМЕ́ЕЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к скамейка; маленькая скамейка. Скамеечка для ног.

Все значения слова «скамеечка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая скамеечка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «скамеечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я