Предложения со словосочетанием «маленькая обезьянка»

Подросши немного, маленькая обезьянка начинает шалить и играть с другими себе подобными, но под строгим присмотром маменьки.
Маленькая обезьянка выскочила из зарослей и, прыгнув к ней на руки, что-то проверещала гостям.
– Там маленькие обезьянки, – говорю я, не меняя выражения лица. – Они прыгают с полки на полку и потом закидывают на ленту необходимые лекарства.
Но стоило лишь маленькой обезьянке подать знак – и ворота открылись.
Весёлой и сильной маленькой обезьянкой, любопытной и слегка проказливой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: назаряне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скоростью реакции, сноровкой напоминают ещё маленьких обезьянок, но глупых ужимок у них нет.
Я бы хотела стать маленькой обезьянкой.
Одна из них воспитывала маленькую обезьянку, считавшую её мамой.
Там есть павлины, две маленькие обезьянки, разноцветные рыбы в большом аквариуме и ещё морская звезда.
Паренёк следовал за сестрой, тоже с ловкостью маленькой обезьянки перепрыгивая с ветки на ветку.
Они экспериментировали с семью маленькими обезьянками, которые были обучены искать пищу пальцами.
Маленькая обезьянка забрела на мой двор кремации, и я её съел! Жаль, что она оказалась не обезьянкой. О, зато я насытился на много-много дней вперёд.
Обрадовались маленькие обезьянки, стали прыгать вверх и вниз, а потом все куда-то убежали.
– Отважная маленькая обезьянка, – сказал высокий и жилистый, встав на пороге с собственным оружием.
Один из этих малышей был человеческий трёхлетка, а второй – примерно равная ему по развитию маленькая обезьянка.
А маленькая обезьянка получит при помощи другой то, что ей нужно, и удалится по своим делам.
Пока плыли, нарожали маленьких обезьянок, опять поменяли форму черепа, цвет кожи… путь же неблизкий.
По веткам скакали маленькие обезьянки, что-то отнимая друг у друга.
Даже маленьким обезьянкам важны физический контакт, тепло, возможность получить утешение и спасение от страха.
Рядом с ней пританцовывает маленькая обезьянка, которая ни секунды не может усидеть на месте, и её радостное, бойкое поведение совершенно не сочетается с хозяйкой.
– Здрасьте, – глупо пролепетала я, стараясь не пялиться на мужика в комбинезоне, который бережно держал в своих ручищах маленькую обезьянку.
У одного артиста, по-видимому, акробата, на руках сидела маленькая обезьянка.
Или то, как я кормила с руки маленьких обезьянок, которые бегали за нами по деревьям и камням, как у меня состоялся очень глупый разговор с одним из местных индийцев: я попросту не поняла, что он у меня спрашивал, и решила на всё утвердительно кивать головой.
На одном из деревьев вижу маленьких обезьянок.
Внутри камня находилась маленькая обезьянка, в чертах лица которой проглядывало что-то человеческое.
Он немедленно покинул свой наблюдательный пункт, спустился на землю и, взяв маленькую обезьянку на руки, подбежал с ней к дереву и осторожно положил её на ветвь.
Нас разделял журнальный столик из прозрачного стекла, украшением которого служила вырезанная из кости голова маленькой обезьянки, точную породу я не смог определить.
Незамысловатый сюжет представлял собой пародию на уличных артистов, устраиваемую одной большой и тремя маленькими обезьянками, образовавшими пирамиду, вскарабкавшись друг на друга.
И они вместе с родителями начали искать маленькую обезьянку.
Но какая агрессия может последовать со стороны того, кто облечён в тело маленькой обезьянки, чуть побольше мартышки, и не имеющей при себе не только оружия, но и даже одежды.
К его удивлению, это оказалась маленькая обезьянка.
– И буду продолжать. Я монополист обезьяньих прозвищ! – он приосанился, вновь заставив меня весело захихикать. – Хитрая маленькая обезьянка.
Я читал, как ловят маленьких обезьянок: охотник помещает орехи в сосуд с горлышком такого размера, чтобы обезьянка смогла просунуть туда руку.
Однажды с маленькой обезьянкой проводили опыты: учёные хотели узнать, как высок уровень её сообразительности.
Прямо на столе в большой клетке сидел капуцин, маленькая обезьянка цвета какао с длинным хвостом и белой мордочкой.
В правой стороне, рядом с клеткой, в которой находилось несколько маленьких обезьянок, стоял прилавок с сахарной ватой.
Он показал ей великолепную коллекцию оружия, редкие вазы, различные драгоценности и наконец маленькую обезьянку, уморительно прыгавшую по комнате, заставленной благоухающими деревьями.
Если бы вы там присутствовали в этот момент, то подумали, что маленькие обезьянки дразнят друг друга, настолько забавно и весело это смотрелось со стороны.
Только близкие родственники людишек – не огромные гориллы и орангутанги, а совсем маленькие обезьянки, которые, если встанут на задние лапки, будут ростом со спелый банан.
Это были собачьи бега, при этом участников забегов оседлали маленькие обезьянки.
Весёлый клоун с красным носом вывел на арену маленькую обезьянку в пышной красной юбочке.
В конце она увидела небольшой рисунок с изображением маленькой обезьянки, после которого шла надпись: «А это – наша всеобщая любимица».
Вторыми за человеком по величине коэффициента энцефализации следуют маленькие обезьянки – капуцины, у которых коэффициент энцефализации равен двум, и следовало бы ожидать, что своими умственными способностями эти обезьянки превосходят высших человекообразных обезьян, ничтожный коэффициент энцефализации которых (меньше единицы) теоретически должен поставить их в один ряд с существами, у которых мозга не должно хватать на базовые функции организма.
На дне одного из глубоких ящиков старинного поставца лежит суконная детская кофточка с аппликацией в виде маленькой обезьянки.
Словно накатывающаяся огромная волна, этот гул стал нарастать с большей силой и уже через мгновение из дверей и окон в классную комнату повалили сотни маленьких обезьянок.
Ожидаемо судьба маленьких обезьянок здесь сложилась гораздо удачнее, чем в двух предыдущих случаях.
Как маленькая обезьянка перескакивает с дерева на дерево, так и я совершала молниеносные прыжки от одной мысли к другой, поддавалась каждому импульсу, и иногда из этого возникали на удивление прекрасные идеи, но чаще всё заканчивалось громким шлепком в бурлящий поток.
Однако, увидев, что бабуин угрожает смотрителю (который стал для маленькой обезьянки добрым другом), обезьянка поспешила на помощь, подвергая риску собственную жизнь.
В это время маленькая обезьянка с умным выражением лица, характерны человеку.
Вот и сейчас проходя с очередными паломниками с далёкой северной грядыединственного на планете континента, молодой гид задумался, вспоминая имя маленькой обезьянки, послужившей посредником в переговорах с жагхами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая обезьянка»

  • После семейного совета, на котором решено было, что Вале следует меньше читать и чаще видеться с другими детьми, к нему начали привозить мальчиков и девочек. Но Валя сразу не полюбил этих глупых детей, шумных, крикливых, неприличных. Они ломали цветы, рвали книги, прыгали по стульям и дрались, точно выпущенные из клетки маленькие обезьянки; а он, серьезный и задумчивый, смотрел на них с неприятным изумлением, шел к Настасье Филипповне и говорил:
  • Валя покончил свои сношения с чертовщиной, и когда к нему наезжали маленькие обезьянки, он был среди них самый изобретательный.
  • И стало видно, что в двух шагах от его колес, поперек рельс, лежит, сняв фуражку с седой головы, вагоновожатый, с лицом солдата, он лежит вверх грудью, и усы его грозно торчат в небо. Рядом с ним бросился на землю еще маленький, ловкий, как обезьянка, юноша, вслед за ним, не торопясь, опускаются на землю еще и еще люди…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «обезьянка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «обезьянка»

ОБЕЗЬЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к обезьяна; небольшая обезьяна.

Все значения слова «обезьянка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая обезьянка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «обезьянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я