Предложения со словосочетанием «маленькая кучка»

Появились две маленькие кучки зелёных семян и немного пшеницы.
На полу у одного окна лежала блестящая медная перекладина, рядом с ней валялись льняные занавески и погнутые гвозди, а вокруг них собралась маленькая кучка пыли.
Он помахал шляпой над головой и затем, бросившись прямо лицом на песок, он лежал так, свернувшись и представляя из себя маленькую кучку коричневого цвета.
Маленькая шеренга людей, за ними – покатые, блестящие под дождём розовые крыши маленькой кучки домиков.
Рядом сидели маленькими кучками двустворчатые моллюски, плеченогие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиотехник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько секунд от яблока осталась только маленькая кучка очень тонкого серебристо-серого порошка.
Она делала вид, что устраивает цветочную клумбу, и втыкала большие ярко-алые цветы в маленькие кучки земли, всё больше и больше раздражаясь и бормоча себе под нос всё то, что собиралась сказать саиди, все те бранные слова, которыми собиралась обозвать её, когда она вернётся.
Вскоре она начала повсюду замечать маленькие кучки денег.
Они проливали кровь, надрывались, теряли друзей, потом пришла маленькая кучка людей – и с лёгкостью сделала их работу.
Если бы молнии были настоящие, от моего сокурсника осталась бы только маленькая кучка пепла на полу.
Маленькая кучка камней выплыла из этого отверстия, их слабый радиоактивный свет сверкал, как свет звезды.
Крыльцо облепили ещё не растаявшие маленькие кучки снега, веранда вся вымокла, эта участь постигла и часть любимого кресла-качалки, в котором я так много времени проводила за чтением любимых книг.
Наши законы известны немногим, они—тайна маленькой кучки аристократов, которые над нами властвуют.
После перемещения в четвёртом измерении от них остаётся совсем маленькая кучка фарша.
Они стояли маленькой кучкой соотечественников, не очень понимая: им уже нужно начинать знакомиться, или это далеко не обязательно?
Выйдя на улицу я обнаружил что пепел этот видимо совсем не прекращал сыпаться, повсюду лежали маленькие кучки, будто пришла зима, но без холодов.
Обезьяна умерла, поэтому мы похоронили её и оставили маленькую кучку костей под её окном, но потом мне всегда снилась эта обезьяна.
Ещё совсем недавно под самым окном высился такой огромный сугроб, что противоположного дома не было видно, а теперь от сугроба осталась маленькая кучка грязного снега, спрятавшаяся от солнца за угловым столбиком палисадника.
Шагах в двадцати от конторы, у дверей противоположного флигеля, из трубы которого тихо вился беловатый дымок, бестолково толпилась маленькая кучка народа, как и всё вокруг, щедро залитая яркими солнечными лучами.
Капитан мог сказать: «Пас», но, подумав, придвинул к маленькой кучке золота ещё одну.
Так что однажды я вышел, пробрался вдоль края ольховых зарослей, потом остановился, осмотрелся, опустился на колени, достал из кармана пустую жестянку от томатов и закопал её, а рядом сделал маленькую кучку камней.
Впрочем, нехорошо и вредно оставлять навоз в поле маленькими кучками, в каких обыкновенно сваливают его в телеге.
Как ни странно, местные тоже оживились, достали телефоны и стали фотографировать американцев в ответ – уж слишком экзотично смотрелась маленькая кучка белых туристов в большой толпе почти чернокожих индусов.
Поддёвка его дотрепалась, он высыпал всё скопленные деньги на стол и, отсчитав маленькую кучку, остальное зарыл на еланке под старый вяз.
Вот видите? – бабушка показала на маленькую кучку оставшихся поленьев.
А также уяснила, что обзавелась не слишком-то маленькой кучкой недовольных, по всей видимости, считающих меня выскочкой и зазнайкой, и небольшой группой «списывальщиков», которые регулярно не выполняли домашку, а потом клянчили её у меня (в основном это были пацаны).
На площади перед вратами могучего храма маленькими кучками теснились акробаты, музыканты и жонглёры.
Однако, он быстро устал и вернулся с маленькой кучкой зерна.
Повитуха насыпала на каждый его угол маленькую кучку соли.
Это привело к тому, что край соломенной крыши землянки травницы вспыхнул; курица, наблюдавшая за мной с невозмутимым видом, бежала с полыхающим боком куда-то в сторону реки; маленькая кучка сена, заготовленная, видимо, для козы, полыхала почище пионерского костра; а само полено толком не пострадало, только местами подкоптило да края подгорели.
Со стороны это больше походило на ничем не примечательную маленькую кучку мусора, внутри которой змея уже отложила яйца.
Слегка шаркая кроссовками по асфальту, он просто распинывал в стороны, попадавшиеся по пути маленькие кучки листвы.
В дальнем правом углу лежала уже маленькая кучка угля, к другому вытянулись штабеля дров.
Неаппетитные комки органической протоплазмы, похожие на маленькие кучки навоза, в результате простых генетических манипуляций превращались хоть в помидор, хоть в куриное яйцо, хоть в кусок мяса.
Затем небрежно смахнул маленькую кучку монет в ящик стола, даже не удосужившись проверить.
Вокруг неё образовались маленькие кучки использованных бумажных салфеток, похожих на тающий снег.
Мокрого места не останется, только маленькая кучка сухого удобрения, – зловеще сверкнув налитыми кровью глазами, пообещал хозяин харчевни.
Маленькая кучка вещей тут же полыхнула жарким пламенем и рассыпалась прахом.
В его середине серела маленькая кучка пепла от небольшого костерка-дымокура.
Из ящика он вытащил нижнее бельё, и оно упало в маленькую кучку одежды на синем покрывале.
После этого он встал, сделал правой рукой прощальный жест, собрал маленькую кучку денег и мешок с лекарствами и удалился в хижину, служившую ему спальней.
Когда я вернулась, он убирал маленькую кучку листьев и мусора в пакет.
– Какое-то время, – уже не особо с интересом рассказывает собеседница, – Ты закончила? Давай поменяемся местами, у меня тут меньше кучек посуды.
– Подумать только, воображают меня, отдающей свою жизнь в руки учёного волшебника, который, если захотел бы, то смог бы уменьшить меня до маленькой кучки пыли за две минуты!
С помощью двух чайных ложек уложите полученное тесто маленькими кучками на противень, выстланный бумагой для выпечки.
Об активности личинок говорят маленькие кучки мельчайших частичек на древесине.
Мы, маленькая кучка ближайших родственников, были как бы сбоку припёка.
Намётанный взгляд моментально обнаружил систему в якобы случайных белых метках на стволах – скорее всего, чья-то тропа – силки на кроликов и оленей, а также маленькие кучки гальки, клочки шерсти и щепки.
Прижимая к голове острые уши, он мчался что было духу к маленькой кучке деревьев возле указательного столба.
Она напоминает о первом случае, когда я слепил песчаные куличики, и нечто в творческом порыве того момента в моём сознании навсегда связано с аккуратными маленькими кучками красноватого песка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая кучка»

  • Привалов поддался общему настроению и проигрывал карту за картой, с небольшими перерывами, когда около него на столе образовывалась на несколько минут тоже маленькая кучка из полуимпериалов.
  • Как только он прошел площадь и свернул в переулок, чтобы выйти в Михайловскую улицу, параллельную Большой, но отделявшуюся от нее лишь канавкой (весь город наш пронизан канавками), он увидел внизу пред мостиком маленькую кучку школьников, всё малолетних деток, от девяти до двенадцати лет, не больше.
  • После окончательного экзамена профессора заперлись для счета баллов, а мы, волнуемые надеждами и сомнениями, бродили маленькими кучками по коридору и по сеням. Иногда кто-нибудь выходил из совета, мы бросались узнать судьбу, но долго еще не было ничего решено; наконец вышел Гейман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малая кучка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малая кучка»

Малая Кучка — деревня в Малмыжском районе Кировской области. Входит в состав Аджимского сельского поселения.

Все значения словосочетания «малая кучка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая кучка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «кучка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я