Предложения со словосочетанием «отдельная кучка»

Охваченные с фланга и тыла остатки 115-го и 116-го полков отдельными кучками были взяты в плен…
Но для чего духам понадобилось, чтобы люди жили отдельными кучками, далеко друг от друга?
Из заколотого булавкой кармана он вытащил грязный носовой платок, развернув его, высыпал на стол и разложил в отдельные кучки зёрнышки пшеницы и ржи, семечки подсолнуха и хвою – иглы сосны и ели.
Огонь арьергарда постепенно замолкал, и, не получая ответа, немцы около 14 часов прекратили стрельбу и начали забирать в плен отдельные кучки бойцов арьергарда.
Игрокам даётся задание: с завязанными глазами разобрать большую смешанную кучку на отдельные кучки гороха, фасоли и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анона — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое объект складывал отдельной кучкой в стороне от остальных.
На большом ковре отдельными кучками лежали винтики и гаечки, звоночек, цепи, два колеса.
Народ собрался отдельными кучками человек по пять-семь.
Как всегда, в сторонке стоят отдельными кучками первокурсники, ведут себя более сдержанно, периодически бросая уважительные взгляды в сторону своих старших собратьев.
Почему-то прибыль превратилась в предмет частнособственнического растаскивания, а не общественного присвоения и использования, хотя производится благодаря усилиям всего общества, а не отдельной кучки людей, тем более богатейшей, непосредственно не участвующей в общественном производстве, но присваивающей её львиную долю.
Остальные боевые пешки сидели отдельной кучкой, поодаль.
Сбоку тротуаров нам встречались отдельные кучки народа, в основном молодёжи.
С одной стороны мяса расположить отдельными кучками жареный картофель, морковь, зелёный горошек, цветную капусту, а с другой – кучку настроганного хрена.
Везде видны были грозные, взбешённые лица торговок, и в каждой отдельной кучке непременно было несколько мужчин, явно старавшихся подзадорить женщин.
Зайцы расположились отдельной кучкой.
Наставник подошёл к шкафчику, мельком взглянул на детали, усмехнулся, увидев отдельную кучку, взял одну ив деталей в руки, повертел зачем-то, померил штангенциркулем.
Все овощи мелко нарежьте и разложите отдельными кучками: морковь, сладкий перец, лук плюс чеснок, половина помидорок, ну, и мидии.
Причём люди разных рас, поверьте, – с усиленным заиканием говорил он, бережно поднимая обеими руками череп, – Смотрите, они распределены отдельными кучками.
И отдельной кучкой помидоры в тряпице.
Все существуют маленькими отдельными кучками.
Взвод состоял из тридцати немецких солдат под командой двоих офицеров и отдельной кучки полицаев – десять человек: наших, русских мужичков, перешедших на сторону немцев.
Кавалькада пересекла пустырь у пристани и обогнула груду ящиков и прочего груза, который ещё не перенесли на борт, отдельные кучки пришедших пораньше зевак, скинувших из-за жары верхнее платье мужчин и их женщин, разодетых в пух и прах.
Да, это общество ничем не отличается от любого другого, состоящего из привилегированных патрициев, народа, обязанного всегда говорить только «да», и бунтарей, держащихся отдельной кучкой и живущих по своим собственным правилам.
А по отдельным кучкам звёзд определяют судьбу человека.
Командиры дивизионов и офицеры имеющие «гробовые» медали (за выслугу лет 1 степени), ну и особо наглые, отдельными кучками курят в сторонке.
Быстро получив громоздкие рюкзаки, располагаемся на втором этаже аэропорта отдельной кучкой.
Старики держались отдельной кучкой.
Не сговариваясь, девоньки сгруппировались отдельными кучками по возрастам.
Километров за триста до города природа немного оживилась – тут и там попадались отдельные кучки деревьев, которые с небольшой натяжкой можно было назвать оазисами, а ещё минут через десять полёта началась самая настоящая прерия – уже не безжизненная, но достаточно сухая.
– Мы вырубаем леса и вырезаем живность в округе! – продолжал я. – Воруем яйца и превращаем местность в пустыню с отдельными кучками человеческих экскрементов!
Лишь отдельные кучки удальцов с последней яростью продолжали обороняться, но большинство их гибло или попадало в полон, а кто спасался – бежал в городок прятаться в подпольях, в банях, на чердаках.
Башкирцы были расположены несколькими отдельными кучками.
Он сразу перепутал наши ряды, не стало ни фронта, ни линий, солдаты, разбившись врозь, дрались уже отдельными кучками.
Мы опустились на пол и принялись скрупулёзно сортировать добытое богатство, откладывая в отдельные кучки изделия из серебра, золота, а также те, в которых имелись драгоценные камни.
На одной из полок лежали отдельной кучкой золотые и позолоченные цепи.
В общей толпе и перед этими отдельными кучками прохаживаются помещики, кавалеры средней руки и приказчики богачей, нанимая артели, выслушивая торги и последние цены, сбивая упорных разными шутками и друг у друга, у своего же брата, сманивая небольшою надбавкой нанятых уже рабочих.
Именитые купцы составляли отдельную кучку.
И такие же тряпки вместо обуви. «Слоники» усиленно потрошили продуктовый фургон, вскрывая коробки, раздирая пакеты, пробуя и складывая в отдельные кучки продукты – колбасу, печенье, коробки с соком.
Будьте внимательны: правую половину оставшегося проёма закладывайте без клея, я для этого сложил в эту отдельную кучку наиболее ровные камни….
В отдельные кучки остроухие не собирались, а перемешались, причём как с людьми, так и между собой.
Имелось ещё четыре отдельные кучки, отложенные чуть в стороне.
В инвентаре отдельными кучками лежали: кора – 1,7 кг; ветки, всё, что мне удалось обломать, – 5,2 кг.
Даже не толпа, а отдельные кучки галдящей молодёжи, сконцентрированные у странных агрегатов с доисторическими LCD-дисплеями и манипуляторами в виде стилизованных пистолетов, штурвалов и джойстиков.
Очень часто на пляже отдельными кучками в темноте сидели люди и выпивали, коротая вечер.
Здесь было полно беженцев, повозок, лошадей, расположившихся отдельными кучками в ожидании поезда.
Люди вокруг все еще теснились отдельными кучками, в суете, в выкриках, а я слушал разговор стариков и дрожал от мелкого озноба, трясшего меня, то ли от долгого пребывания на морозе, то ли от накатившихся волнений.
Ближе к полудню всё же начала перебирать содержимое шкафа, пытаясь отделить хотя бы зимние вещи от летних, а также определяя в отдельную кучку вещи, которые было бы неплохо разгладить.
Холуи-егеря графа сидят на земле отдельной кучкой и выглядят не лучше пленных.
Я подкрадывался к отдельным кучкам чингар, и резко набегал на них.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная кучка»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «кучка»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «кучка»

КУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к куча (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «кучка»

Синонимы к словосочетанию «отдельная кучка»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «кучка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я