Предложения со словосочетанием «маленькая дырочка»

Средних размеров, блестящая, с двумя маленькими дырочками посерединке.
– Дракоша сделал маленькие дырочки и убирал грязь, – туманно, но гордо признался монстр.
Внизу, где ворота ржавели сильнее, кое-где образовались маленькие дырочки.
Такие мониторы отличаются немного большими размерами, а сами встроенные колонки выдают себя множеством маленьких дырочек в том месте монитора, где установлены динамики.
Там была совсем маленькая дырочка возле пуговиц, но я всё зашила, и оно очень хорошо сидит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молоканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целыми днями она сидела с пробойником в руках и пробивала маленькие дырочки для шнурков.
Платок этот так стар, что в нём полно маленьких дырочек, сквозь которые проглядывает дневной свет.
Но деваться было некуда: те, кто пытался сделать дело снаружи, даже не успели пожалеть о содеянном, остальным служили предупреждением несколько маленьких дырочек в стенах.
– Это не мои! – и удивлённо ахнула, увидев маленькие дырочки.
Один из старых способов перевода называется припорох: нужно взять листочек с изображением, на нужных местах проделать иголкой маленькие дырочки, потом наложить подготовленный листочек на доску и тихонько постучать по нему марлевым мешочком с измельчённым углём, загоняя угольную пыль в дырочки.
Или можно проковырять маленькую дырочку и поглядеть.
– Вышло недоразумение со свечой, пока зажигал одну, вторая, проказница, прожгла маленькую дырочку, – писатель говорил с улыбкой на лице, надеясь на снисходительность владельца костюма.
Если на песке у кромки воды появляются маленькие дырочки, значит, там притаился моллюск.
Для убедительности я помахала рукой, но тут заметила маленькую дырочку на пальце перчатки и поспешно сжала кулак.
Я тихонько подхожу к деревянной раме её кровати и опускаю руку, нащупывая пальцами маленькую дырочку в матрасе.
Ровно в центре его лба чернела маленькая дырочка. Пулевое отверстие.
Полковник взял её платье, осмотрел воротник, на котором она зашила маленькую дырочку, и выдернул нитку.
Нос на лице исчез полностью, оставив вместо себя лишь пару маленьких дырочек, глаза стали гораздо больше и ярко горели жёлтым, а рот стал просто гигантским, растянувшись от уха до уха.
В тех самых коврах, что увешивали стены комнаты свиданий, в самих стенах были просверлены аккуратные маленькие дырочки, через которые из смежных помещений можно было не только наблюдать за происходящим внутри, но и делать интересные фотографии.
Уж не знаю, как и почему, но панцирь инсектоидоеда почему-то не выдержал давления, и один из воинов смог пробить его, оставив маленькую дырочку от своей лапы.
Она боднула головой, как корова, а глазами уставилась в мужнины трусы, на боку которых виднелась маленькая дырочка – разошёлся шов.
Но однажды при профилактическом осмотре обнаружили маленькую дырочку в одном из коренных зубов и направили меня к врачу на лечение.
Одной мухе удалось найти маленькую дырочку и она пролезла туда.
Так вот, там, чтобы открыть телепатический дар, человеку просверливали маленькую дырочку на лбу и промывали внутреннее пространство.
Вот на стене остались маленькие дырочки, ровно как след от грабель, а с другой стороны выцветшая серая стена обрамляла след от огромного зеркала в человеческий рост.
Шилом парень сделал в шланге очень много маленьких дырочек, чтобы вода распылялась на все растения в равном количестве, подключил к водопроводу и о чудо, это сработало, и весь сад заструился маленькими фонтанчиками.
Он аккуратно ощупал материю. Теперь ему стало ясно, почему он не задохнулся: в мешке были проделаны маленькие дырочки, через которые и поступал свежий воздух.
Вместо уголков лучше просверлить в стекле маленькие дырочки (во многих моделях камер предусмотрена вентиляция).
Например, для меня совершенно безразлично, что одни макароны толще, другие тоньше, одни внутри имеют маленькую дырочку (полые), а другие – нет.
Небольшой комок снега перед глазами сместился, открыв маленькую дырочку наружу.
Шарик попал в висок дворянину, образовав на входе маленькую дырочку, а на выходе, вынес ему треть черепа, и все его содержимое, на стены и клетки.
Берёт иголку с ниткой и начинает штопать маленькую дырочку на рубашке.
Но зимой стекло затягивало этими «морозными вензелями» и чтобы что-то разглядеть, нужно было сначала тёплым дыханием протаять маленькую дырочку, маленькое «окошко в мир».
– Понятия не имею, осмотрел всю изгородь, даже маленькой дырочки нет.
– Отец провёл пальцами по шторе, на которой сияли маленькие дырочки, оставленные кошачьими когтями, – Мы же договаривались, никаких животных в нашем доме!
В её красивом мраморном лбу темнела маленькая дырочка, из которой струилась кровь.
Взяла маску и осмотрела. Помимо отверстий для глаз и рта, там имелись маленькие дырочки для ноздрей и небольшое отверстие на затылке. Для волос.
А так лежит, будто перепил, только на виске маленькая дырочка.
В потолке над фантомом появились три маленькие дырочки.
Между густых кустистых бровей убитого зияла маленькая дырочка.
Кроме того, в монете была пробита маленькая дырочка.
– Не хочешь ли ты мне сказать, что пять с половиной литров крови вытекли из этого субъекта через четыре маленькие дырочки на шее?
– Вить, ты опять разорался, как баба, – проворчал он, не обращая внимания на непрекращающийся лай собаки. – Всего-то маленькая дырочка
Десять круглых маленьких дырочек тут же разогнали тьму в лазе и наполнили её звуками, исходящими из кабинета.
С потолка, усеянного маленькими дырочками, так и сквозили тоненькие лучика света.
Она видела непрерывную тьму металлических кирпичей из которой сияли тысячи маленьких дырочек, отражаясь во фразе «звёздная ночь».
– Вот бы проделать в мешке маленькую дырочку и вынуть несколько дробинок.
Просто маленькая дырочка в спине, где я баллоны приклеивал.
Твоя маленькая дырочка слишком долго ждала, а воображение с регулярной частотой рисовало, как это будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая дырочка»

  • Я с настоящим художественным наслаждением, иногда слезами, следил за нею сквозь маленькие дырочки в холсте декораций. Но я не предчувствовал, что через несколько минут она растрогает меня, но уже совсем иным образом, не со сцены.
  • Дверь взломана. В номер входят надзиратель, Анна Фридриховна, поручик, четверо детей, понятые, городовой, два дворника — впоследствии доктор. Студент лежит на полу, уткнувшись лицом в серый коврик перед кроватью, левая рука у него подогнута под грудь, правая откинута, револьвер валяется в стороне. Под головой лужа темной крови, в правом виске круглая маленькая дырочка. Свеча еще горит, и часы на ночном столике поспешно тикают.
  • Я начал поправлять ему подушку и одеяло по его собственным указаниям, которые он делал очень придирчиво, уверяя, что где-то около левого локтя есть маленькая дырочка, в которую дует, и прося получше подсунуть одеяло. Я старался сделать это как можно лучше, но, несмотря на все мое усердие, Кузьме все-таки дуло то в бок, то в ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «дырочка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «дырочка»

ДЫ́РОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к дыра (в 1 знач.).

Все значения слова «дырочка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая дырочка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «дырочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я