Карта словосочетания «малая тяга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малая тяга»

Она дождалась, пока электромагниты удержания отпустят посадочный модуль, затем дала малую тягу двигателям.
Двигатель выходил на режим малой тяги тяги – 400 кгс.
Из небольших сопел двигателей малой тяги вырвалось облако газа, и спускаемый аппарат завис, прекратив снижение.
Мы мягко поднялись в воздух, включили антиграв, а затем на малой тяге маневровых двигателей долетели до горячей точки.
День за днём на малой тяге аннигиляторов мы мчались через блистательный мир, запыляя его сгоревшим в аннигиляторах космосом, и не улавливали даже слабого сигнала, протестующего против порчи межзвёздной среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольмизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Капитан, двигатели на малой тяге работают без сбоев.
Они были отдельной кастой, разбирающейся в моторах малой тяги, десятками лет они могли везти один камень на место.
Болезни этой вообще не подвержены локомотивы малой тяги.
Падало и гремело – это ощущение, когда обрушиваются миры, и всё летело, и малая тяга крепежа – какой-то удар, и вот оно – революция случилась: как маленькие «умеющие» вытеснили больших «думающих» и убили их в себя.
Слабое сияние разлилось по воронке массозаборника, маневровые дюзы малой тяги совершили проверочные повороты в держателях.
На внешних трассах до сих пор почти всё время проводили при микрограве, да и в остальном шли малой тягой, так что хочешь не хочешь, а привыкнешь к некоторой лёгкости во всём теле.
К примеру, какой-нибудь из их кораблей эскорта запросто мог «плюнуть» из ионной пушки в хвост «Руси», сбив нас с хода, и пока огромный эвакуационник восстановил бы работу реактора, пока на малой тяге вновь вышел на расчётную орбиту, прошло бы не менее трёх часов.
В новостях постоянно упоминалось, что у ракет NASA слишком малая тяга.
Бронепоезд пойдёт следом малой тягой.
Челнок запустил гравитационные стержни и на малой тяге покатился к выходу из тоннеля.
– Я опять стал подходить к его пострадавшему боку, но он явно решил мне облегчить труд – врубил малую тягу двигателя, его немного закрутило.
Мерно рычит двигун на холостых, печка на малой тяге приятно греет ноги…вообщем, отрубился я, закемарил…
Один малой тягой вяжет узел, и чтоб руки на управлении, ноги на педалях, а второй страхует, дублирует показания приборов и обзор выкручивает на триста шестьдесят.
Картинка пришла в движение, грузовик на малой тяге входил в кольцо-врата.
Но маршевому мотору нужна продувка, хотя бы две-три секунды, значит, включать его надо ещё на встречном курсе, затем ударит дюза, и мы станем даже на самой малой тяге делать не сорок узлов, а все восемьдесят.
Включим камуфляж на полную мощность и на малой тяге пройдёмся по ближней орбите.
Ходовые движители отработали на малой тяге всего-то пару минут, в результате чего корпус теплохода слегка разогнался и проплыл по инерции около полукилометра, плавно потеряв скорость.
Запустились двигатели малой тяги, корректируя курс и ориентируя телескоп в точку пространства, где ожидался искомый объект.
Двигатели дали малую тягу.
Вместо этого я отстегнул трос и собрал его в транспортное положение, после чего перевёл двигатели корабля в режим малой тяги, чтобы удерживаться на месте и не быть притянутым к планете.
То и дело весь рой озарялся фиолетовым сиянием – один из звездолётов включал двигатели малой тяги, отделялся от остальных и лениво описывал дугу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая тяга»

  • — Взять теперь, господа, к примеру хоть такой случай, — говорит он. — Я везу быков в X. Восемь вагонов. Хорошо-с… Скажем теперь так: берут с меня за каждый вагон, как за 600 пудов тяги. В восьми быках не будет шестисот пудов, а гораздо меньше, они же не принимают этого себе во внимание…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «тяга»

  • ТЯ́ГА, -и, ж. 1. Действие по глаг. тянуть (в 1, 4, 13, 14 и 17 знач.) и тянуться (в 4, 9 и 13 знач.). Тяга барж буксиром. Тяга невода. Тяга ростка к свету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯГА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «тяга»

ТЯ́ГА, -и, ж. 1. Действие по глаг. тянуть (в 1, 4, 13, 14 и 17 знач.) и тянуться (в 4, 9 и 13 знач.). Тяга барж буксиром. Тяга невода. Тяга ростка к свету.

Все значения слова «тяга»

Синонимы к словосочетанию «малая тяга»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «тяга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я