Предложения со словосочетанием «максимальный предел»

Детализируется перемещение товаров физическими лицами, для которых установлен максимальный предел количества товаров, подпадающих под беспошлинный ввоз.
Поэтому не следует превышать максимальный предел в 10 граммов костей на килограмм веса тела собаки.
Но тут главное не переусердствовать, ведь у мозга есть свой максимальный предел освоения информации в день, и её избыток просто не будет усваиваться.
Я, конечно, понимаю, что они готовятся к войне и хотят, чтобы мои силы достигли максимального предела.
Рекомендуемое количество членов комиссии – от трёх человек, максимальным пределом количество членов комиссии не ограничено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиохийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, я восстановлю ваш позвоночник в максимальных пределах возможного.
Бежали так быстро, как только могли – на разрыв максимального предела.
То есть четыре часа – это строгий максимальный предел, именно максимальный.
Это относится к вопросам о том, какой закон следует считать более мягким при увеличении минимального и уменьшении максимального либо при уменьшении минимального и увеличении максимального пределов наказания, о действии «промежуточного» закона, о времени совершения «длящихся» и «продолжаемых» преступлений, о времени совершения преступления при соучастии и др.
Действующее законодательство устанавливает максимальные пределы испытательного срока и предусматривает, что его длительность зависит от срока, на который заключён трудовой договор.
В академии даже для сдачи экзамена был установлен максимальный предел времени – один час.
Максимальный предел спроса капиталиста = К = c + v, предложение же его = c + v + m; следовательно, если строение его товарного капитала 80 c + 20 v + 20 m, то его спрос = 80 c + 20 v, т. е. его спрос, рассматриваемый со стороны стоимости, на 1/5 меньше, чем его предложение.
Возникает вопрос: возможно ли научное постижение целостных художественных феноменов (образа, произведения, творчества) возможен ли понятийный эквивалент художественности, и где максимальный предел такого постижения?
Мы достигли максимального уровня потребления энергии, максимально возможного уровня потребления пресной воды и т.д. Максимальный предел близок и в других сферах.
Но если это так, то в указанном интервале между одной копейкой и максимальным пределом мелкого хищения любое хищение было и общественно опасным, и противоправным, а следовательно, преступным.
Отклонения от фиксированного валютного курса были крайне незначительными (не более ±1 %) и находились в пределах «золотых точек» (максимальные пределы отклонения курса валют от установленного золотого паритета, которые определялись расходами на транспортировку золота за границу).
Её перспектива ничем не закрыта, и общая протяжённость составляет 3 км (это максимальный предел чёткой видимости при рассеянном освещении).
Рассмотрим множество возможных объектов, число каковых, естественно, чрезвычайно велико – по существу, бесконечно, если мы не определим минимальные и максимальные пределы массы и некоторые другие физические характеристики.
К примеру, указав границы возможных в нашем мире скоростей: максимальный предел равен скорости света, т. е. 300 000 км/сек, минимальный предел будет бесконечно приближаться к нулю, но никогда не будет ему равен.
Вместе с тем максимального предела действия банковской гарантии законодателем не установлено.
Облигации должны иметь низкий максимальный предел, эквивалентный 100 000 долларов или евро, чтобы позволить частным лицам получать проценты вместо крупных финансовых учреждений.
Надо даже подчеркнуть, что, хотя и до этого события я уже делал всё не так как другие, но мои такие проявления почти не бросались в глаза вблизи меня находящимся моим землякам, а с момента, когда сущность этого житейского принципа так сказать ассимилировалась с моей натурой, то всякие мои проявления, как намеренные для каких-либо целей, так и просто как говорится от «ничего-неделанья», с одной стороны приобрели животворность и начали способствовать образованию «мозолей» на разных воспринимательных органах всякого без исключения мне подобного творения, прямо или косвенно направлявшего своё внимание на мои действия, а с другой стороны, я всякие свои затеи сам, согласно завету моей покойной бабушки, стал доводить до возможно максимальных пределов, причём у меня само по себе приобрелось обыкновение, чтобы всегда как при начале нового дела, так и при всяком изменении его в направлении, конечно большего масштаба, всегда произносить про себя или вслух: «Если-кутить-так-кутить-с-пересылкой».
Так же убийства других демонов, совершённые таким образом, позволят поглотить чужую демоническую ману, расширив ваш собственный максимальный предел, но такая мана не будет учитываться древней кровью.
Чем определённее и конкретнее описана объективная сторона преступления, тем уже могут быть минимальные и максимальные пределы санкции.
Вероятно, имел место один из тот случаев, когда в критическую минуту организм выбрасывает из себя максимальный предел способностей.
А они гласят, что максимальный предел ускорения для пилота, прошедшего специальную медподготовку, составляет 12g.
Дело в том, что при абордажах атакуемая сторона частенько меняла гравитацию на своём корабле, от полной невесомости до максимального предела гравитационной установки, чтобы затруднить атаку.
Сила. Максимальный предел усилия, которое возможно создать мышцами.
В итоге пришлось чуть придушить жабу и пойти с ней на компромисс: я получил трёх слабых, невероятно глупых и полностью незащищённых ремонтных роботов с усиленными до максимального предела батареями.
Смотрю раскрытыми до максимального предела глазами на то, как он расстёгивает ширинку своих брюк, и не знаю, что делать.
Превышен максимальный предел ожидания.
Живучесть – параметр, отвечающий за максимальный предел выживания организма в неблагоприятных средах, скорость его восстановления и устойчивость к вредоносным факторам.
Религиозная нетерпимость между странами и нациями во всём мире на данный момент достигла максимального предела.
Максимальный предел наказания за них – бессрочное лишение свободы либо смертная казнь.
Моё отчаяние достигло максимального предела.
Это превышает максимальный предел.
Попутно отметим ничем не оправданный разброс (от 5 до 15 лет) в оценке санкцией максимальных пределов наказания за перечисленные выше однородные транспортные преступления, что свидетельствует уже о несогласованности санкций между собой.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «предел»

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Синонимы к словосочетанию «максимальный предел»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «предел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я