Предложения со словосочетанием «максимальную самостоятельность»

Нужно выбрать такой способ воспитания ребёнка, в котором организованность будет преобладать над эмоциональностью и который позволит поддерживать правильную дистанцию с ребёнком и давать необходимое ему чувство безопасности, в то же время предоставляя ему максимальную самостоятельность.
Её новизна также проявляется в изменении позиции ребёнка в процессе познания: он выступает субъектом собственной активности, который проявляет максимальную самостоятельность в «добывании» знаний, их применении и преобразовании.
Петровская централизация, резкий разрыв со старыми, традиционными институтами (Боярская дума, земские соборы, приказы и др.) определили максимальную самостоятельность государства по отношению к своему классу, сословию.
Теория и практика научного знания специального образования выступают как предмет специальной педагогики и изучают особенности развития и социализации личности с нарушениями развития, а также занимаются поиском новых путей коррекции и компенсации недостатков для достижения такой личностью максимальной самостоятельности.
Процесс займёт какое-то время, но важно, чтобы он шёл и постепенно приближал нас в итоге к конечной цели – то есть к максимальной самостоятельности сотрудника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмёточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшей особенностью подготовки офицеров и унтер офицеров рейхсвера было воспитание в них максимальной самостоятельности.
Принципы Nucor, отказавшейся от жёсткой иерархической системы и безудержного расширения в пользу устойчивого роста и максимальной самостоятельности сотрудников, Кен тоже формулирует как парадоксы, но это работающие, практичные парадоксы.
В частности, на первоначальном этапе особое внимание необходимо уделять отвечающему культурным особенностям обучению, которое приведёт к эффективному овладению навыками общения и достижению глухими или слепоглухонемыми максимальной самостоятельности.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «самостоятельность»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «самостоятельность»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. самостоятельный. Политическая самостоятельность государства. Самостоятельность суждений.

Все значения слова «самостоятельность»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «самостоятельность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «самостоятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я