Предложения со словосочетанием «максимальная интенсивность»

Дожди начинаются в августе и достигают максимальной интенсивности в октябре-ноябре, когда в остальных областях страны устанавливается ясная погода.
Второй, не менее важной его чертой тех лет кажется мне максимальная интенсивность проживания любой ситуации – как бытовой, так и интеллектуальной.
Эти изменения могут носить и более локальный характер, не сопровождающиеся значительными общими изменениями, а ограничивающиеся лишь работающими мышцами и соответствующими группами нервных клеток и центров (при кратковременной работе максимальной интенсивности или длительной работе ограниченного числа мышц) [2, 7, 18, 22].
Si – рыночная доля i – й марки/производителя по представленности в розничной продаже; n – общее количество марок/производителей; Ism = 0 – отсутствие конкуренции (монополия); Ism = 1 – максимальная интенсивность конкуренции.
Протекание каждого сензитивного периода характеризуется медленным началом, этапом максимальной интенсивности и постепенным спадом соответствующей восприимчивости (рис.№3).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрамарочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое утро я говорю себе: «Сегодня у меня получится!» Я голодаю всё утро, литрами пью воду и три четверти часа с максимальной интенсивностью истязаю себя на эллиптическом кросс-тренажере, пока не вымотаюсь настолько сильно, что у меня начинает болеть голова.
Поэтому, приняв на себя хлопоты по перевозке тела, я с максимальной интенсивностью обдумывала пути помощи безутешной матери, потерявшей своего единственного ребёнка.
Отклонения, превышающие 42°, допустимы, но максимальная интенсивность достигается в непосредственной близости от 42°.
Художник знает об одновременном контрасте, и это позволяет ему добиться максимальной интенсивности жёлтого, то есть впечатления счастливого солнечного дня.
Отсюда ясно, что не каждая концепция нас двигает, но толька та или те, которые имеют максимальную интенсивность.
Под влиянием тренировочных занятий анаэробной направленности при выполнении физических упражнений максимальной интенсивности концентрация лактата в крови достигает более высоких значений с более высоким содержанием внутримышечного гликогена и ферментов гликолиза.
Те побеги, которые растут снизу вверх, вертикально или наклонно, обладают максимальной интенсивностью роста.
Таким образом, цветовой тон задаётся последовательностью из шести 16-ричных цифр, которым предшествует символ #, например, последовательность #FFFFFF соответствует белому цвету максимальной интенсивности, а #800080 – фиолетовому тону, интенсивность которого равна половине от максимальной.
Интервальная тренировка с использованием физических нагрузок максимальной интенсивности либо выполнение длительных физических упражнений субмаксимальной аэробной мощности приводят к увеличению в мышцах активности сукцинатдегидрогеназы (СДГ).
Послушала напряжённость астрального поля – точка максимальной интенсивности где-то выше.
Старожилы старались с максимальной интенсивностью подучить взятое на борт временное пополнение, дабы потом, если случится сражение с монстрами, каждый чётко знал своё место в обороне и свои конкретные обязанности по боевому расписанию.
Отмечают максимальную интенсивность когда-либо переносимой боли на 100-миллиметровой (10-сантиметровой) отметке линейки; отсутствие боли – на отметке 0 см.
– Да я бы его сам, часов на шесть максимальной интенсивности с некоторыми хитростями, чтоб уж точно потом если и выжил, то жалким калекой.
С максимальной интенсивностью шли внутренние отделочные работы, завозилась мебель.
Максимальная интенсивность фотосинтеза наблюдается в фазе цветения.
С максимальной интенсивностью шторм бушевал целые сутки, затем несколько поутих, зато ещё более усилился дождь.
А повторяемая с перерывами мышечная работа высокой и максимальной интенсивности лимитирована в большей степени микроповреждениями сократительных элементов мышечных волокон и истощением нервной системы, которая теряет способность генерировать импульсы достаточной силы и частоты, и в меньшей степени истощением запасов гликогена, общим метаболическим ацидозом.
Я уже поднёс палец к сенсору выключения сканера, когда подлый аппарат вновь скачком перешёл в режим максимальной интенсивности сканирующего излучения.
Максимальная интенсивность эмоций у женщин наблюдается в выборке 15–20 лет; далее происходит постепенное снижение с возрастом выраженности данной характеристики эмоций, хотя в возрасте от 31 года до 60 лет наблюдается стабилизация выраженности этого свойства эмоциональности.
Под влиянием тренировочных занятий анаэробной направленности при выполнении физических упражнений максимальной интенсивности концентрация лактата в крови может достигать высоких значений, что связано, очевидно, с более высоким содержанием внутримышечного гликогена и ферментов гликолиза.
– Как долго ты можешь транслировать при максимальной интенсивности волны? – Мой новый работодатель смотрел на меня, как на бациллу под микроскопом.
– Мы сегодня дали максимальную интенсивность.
Первым признаком этого является отставание в росте и прибавление массы тела, особенно уязвимы грудной, внутриутробный и побертатный возрасты, когда имеется максимальная интенсивность роста.
При расширении корня аорты максимальная интенсивность шума может выявляться во II – III межреберьях у правого края грудины.
Тогда, очевидно, пятна достигли максимальной интенсивности окраски – стадия, которая наступает через двенадцать часов после смерти.
– Известно, что максимальной интенсивности страх достигает именно по ночам.
Новыми признаками жизни, бурлящей с максимальной интенсивностью везде, где энергия молодости, творчества и бунта прорываются в реальность.
Для упражнений с максимальной интенсивностью главным источником энергии является гликоген; при упражнениях с низкой интенсивностью, но длительных, главными источниками энергии являются жиры (липиды).
Разворачиваться обратно, чтобы соединиться с флагманом, уже не имело смысла, поэтому «Отова» и «Нийтака» продолжали набирать ход, держась северо-северо-восточного курса, с максимальной интенсивностью обстреливая русские броненосные крейсера, получая с них в ответ двух-трёх орудийные залпы, которые, впрочем, ложились очень хорошо.
В таком социуме люди ориентированы на максимальную интенсивность жизни в теперешнем моменте.
Чтобы эмоция приобрела максимальную интенсивность, наймём для этой цели ещё человек двадцать, представляющих совершенно разные социальные категории.
И пятая зона-зона максимальной интенсивности, 90—100% от максимума. Работа в этой зоне возможна не продолжительное время и только опытным спортсменам.
Третьи предполагают, что преследование колдовства могло достигнуть максимальной интенсивности на пограничных территориях, где католики соседствовали с протестантами, а религиозное напряжение и страх перед любой инаковостью были максимально велики.
В случаях, когда необходимо совершить работу максимальной интенсивности, у выносливого человека с большей полнотой мобилизуются все физиологические функции.
На этой стадии культурный шок и повседневный аккультурационный стресс достигает максимальной интенсивности, и у некоторых иммигрантов на этой стадии могут возникнуть мысли о собственной неполноценности, происходит разочарование в собственном выборе иммигрировать, человек начинает сомневаться в правильности своего выбора касательно иммиграции, концентрируется в основном на негативных моментах, новая страна кажется неправильной, нелогичной, неудобной и непонятный, агрессивной.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «интенсивность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Синонимы к словосочетанию «максимальная интенсивность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я