Предложения со словосочетанием «максимальная достоверность»

Только взгляд на мир, переданный художником с максимальной достоверностью.
Несколькими штрихами и деталями его не создать, он требует максимальной достоверности.
Основной принцип учёного сводился к максимальной достоверности сообщаемых сведений.
Картина повествует о кровопролитном сражении, однако художник, по всей видимости, не ставил перед собой цель изобразить события с максимальной достоверностью, как это делали мастера последующих лет.
Художник постарался с максимальной достоверностью изобразить их черты, причёски и украшения: мы видим ливийцев с татуировками на теле, негров с кольцами в ушах, сирийцев с болтающимися на шее медальонами и бедуинов (шасу) с изящными гребнями в длинных волнистых волосах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приживиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ищет и пытается доказывать; он всегда добивается максимальной достоверности и доказательности, ясности и точности; но именно поэтому он знает, сколь трудно это даётся, и всегда помнит, что полной достоверности у науки нет.
То есть максимальная достоверность плюс максимальная иллюзорность призрака.
Чутьё прирождённого литературного вождя подсказало ему правильный ход – выступать одновременно под многими масками, по мере сил индивидуализируя каждую из них для придания этим личинам максимальной достоверности.
Вернее, избирателен лишь настолько, насколько это требуется для того, чтобы придать изображаемой сцене максимальную достоверность.
Всё должно быть сделано на высшем уровне, а значит, с минимальным риском утечки информации и максимальной достоверностью.
Вот так… теперь у вас есть возможность наблюдать действия целеуказателя… с максимальной достоверностью.
Сегодня старайтесь больше смотреть, чем писать, и стройте композицию так, чтобы с максимальной достоверностью перенести пейзаж на чистовую – в студии.
– Поймите! – объясняет дама. – Мы добиваемся максимальной достоверности. Вы – русский гангстер, поэтому вам и поручили исполнять эту роль.
Теперь суммируем всё это: материализация призрака плюс максимальная достоверность плюс максимальная иллюзорность плюс опыт пассивной эмпатии, не ведущей к немедленным действиям, плюс тиражируемость, повторяемость, конвейерная, индустриальная черта.
В этих задачах главным, является максимальная достоверность, подлинность – использовать в пении тот же смех или стон так, словно сейчас вокалист не поёт, а говорит.
Некоторое время мучительно думаю: с одной стороны, хочется остаться собой, с другой – добиться максимальной достоверности.
Павел много времени проводил над своими образами, придавая им максимальную достоверность.
Несколько раз он оглянулся, поражаясь тому, что неизвестный скульптор не только вырезал статуи из дерева, придав им максимальную достоверность, но после раскрасил их, подобрав естественную палитру.
Кто-то очень постарался, чтобы придать фальшивой личности максимальную достоверность.
Стремитесь к максимальной достоверности того, о чём пишете.
И стоит особо отметить, что каждая досочка, и каждый гвоздик были выполнены с максимальной достоверностью и старанием.
При этом для достижения максимальной достоверности будет очень полезно использовать принципы западного материалистического исследования – разрозненного логического формообразования вместе с восточными принципами энергетической связанности.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «достоверность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «достоверность»

ДОСТОВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. достоверный. Достоверность фактов.

Все значения слова «достоверность»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «достоверность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «достоверность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я