Предложения со словосочетанием «магнитная аномалия»

Но братья не знали, что это район магнитных аномалий, – их компасы неправильно показывали направление.
Кроме того, в этом же месте находится одна из четырёх крупнейших магнитных аномалий земли – Восточно-Сибирская.
– Из физических параметров, отличающих это место от других, следует отметить слабую магнитную аномалию да ещё, пожалуй, микроволновый фон.
Отклонения действительных значений магнитного поля в данной точке от расчётного, или нормального, называют магнитными аномалиями.
Последние могут быть вызваны скоплением магнитных горных пород, напр. железных руд (Курская магнитная аномалия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая серия линейных магнитных аномалий расположена между 72° в.д. и 75° в.д. (рис. 6) и заметно отличается по своему облику от первой серии, демонстрируя симметрию относительно центрального максимума.
Старый лесник сказал, что здесь магнитная аномалия, залежи железа.
Это в той же степени относится и к действию магнитных бурь, поскольку надо учитывать наличие магнитных аномалий, близость данного места к зонам полярных сияний и др., что сказывается и на сезонном ходе протекания заболеваний.
Из-за постоянного смещения магнитных аномалий (к западу со скоростью ок. 0,2° в год), вековых вариаций поля возникает необходимость заново составлять магнитные карты, которые играют важную роль в морской и воздушной навигации, в геодезии и маркшейдерском деле.
Каждое когда-то сожжённое трипольское жилище представляет собой несколько тонн магнитной глины, являясь маленькой магнитной аномалией, на которую реагирует даже обычный компас.
Центральная часть линейной последовательности осложняется положительными магнитными аномалиями неспрединговой природы (рис. 6), которые связны с вытянутыми хребтами, выявленными по сейсмическим данным (рис. 4).
Приборы фиксируют в этих краях магнитные аномалии.
Исследовались магнитные аномалии вокруг башни.
Включения кристалликов магнетита от 2 до 5 % есть практически во всех породах, а кое-где он образует целые скопления с мощными магнитными аномалиями.
Тем более, что данное кладбище разбившихся кораблей находилось в какой-то странной пульсирующей магнитной аномалии.
Долгие годы в атмосфере планетыиз-за сильных магнитных аномалий наладить длинноволновую радиосвязь не удавалось.
Мой челнок приближался к объекту огромной величины – богом забытая станция, запущенная лет десять назад для изучения магнитных аномалий в космосе.
Здесь какая-то магнитная аномалия, да?
Наш самолёт приближался к зоне магнитной аномалии.
Днём перестал работать спутниковый навигатор, достал компас, так и он брешет, собака, видимо тут магнитная аномалия или ещё что-то такое, всё-таки не зря местные не суются сюда, нужно было лучше готовиться.
Однако, не забывайте о безопасности и быть осторожными у этих мест, так как магнитные аномалии могут влиять на электронные устройства и компасы.
В этих местах, обнаружили какую-то магнитную аномалию.
Во многих частях планеты наблюдаются магнитные аномалии, где показаниям магнитного компаса нельзя доверять.
Безжизненное и гиблое местечко – из-за магнитных аномалий там сбоила техника, по самим болотам можно было продвигаться только на лодке.
Неизвестная магнитная аномалия сбивает с курса.
– Помнишь, ещё до войны ты хотел сконструировать лодку с «волчком» для движения по воде, чтоб преодолевать магнитные аномалии?
Местность там окутана густым туманом, а мощные магнитные аномалии выводят из строя компасы.
Во втором месте с координатами 46.557711, 44.567999, вы окажетесь в окружении природных магнитных аномалий, которые создают удивительную атмосферу.
Красота северной природы, магнитные аномалии местности, интересные доисторические находки – одним словом, романтика.
Насколько мне было известно, ничего подобного никто никогда в природе не наблюдал, никакие известные магнитные аномалии не вели себя таким вот загадочным образом.
Из-под земли бьёт ключом магнитная аномалия.
В условиях гравивсплесков и магнитных аномалий связь нередко хандрила, полупроводники выбирали, в какую сторону из своих «полу-» податься, искусственные мозги принимали желаемое за действительное или вовсе бастовали, отказываясь работать при запредельно низких температурах.
Это могло произойти, если бы катер пролетал над местом мощной геологической магнитной аномалии!
Вот тут очень интересно, мы конечно можем с чем то столкнуться и взорваться, но это маловероятно так как мы пройдём через любую обычную планету, как нож через масло и даже не нагреемся, а тот через кого мы проскочим он скорее как то начнёт это замечать, какие то у него начнутся магнитные аномалии.
Девушка почему-то была без очков, поэтому она не могла ни видеть, ни ощущать магнитные аномалии.
Сидя в капсуле управления в главной каюте звездолёта, он с натянутым плотно облегающим состоящим из многочисленных полимерных волокн головным убором, называемым также «нейро-шлем», прямо у себя в воображении лицезрел весьма впечатляющее зрелище этой эффектной магнитной аномалии.
Самая большая сложность – это активная магнитная аномалия.
Итак, прошедшей ночью мои приборы и датчики зафиксировали сильнейшие магнитные аномалии, вызванные выходом на земную поверхность вторичных боковых осей….
Если память его не подводила, то обнаружили курскую магнитную аномалию примерно в это время, может чуть позже.
– Вряд ли. Я слышала, что это какие-то магнитные аномалии выводят часовые механизмы их стоя.
– Здешней руды, а это огромный район расположения месторождений, хватит на сотни лет, и расположен он в этом районе – я обвожу указкой район курской магнитной аномалии.
Более того, я не нашла ни одной научной работы, доказывающей влияние магнитных аномалий на состояние человека.
Точнее видит, но мы словно в центре магнитной аномалии, точно так же было и в демонических мирах, поэтому я отчасти привык.
Понятное дело, сильнейшие сезонные магнитные аномалии, так их всех….
В результате – в момент особо значимых магнитных аномалий – наша старенькая планета «замирает».
Был у меня опыт блужданий в местах магнитных аномалий.
Намагниченность данных частей оказалась похожей на полосовые магнитные аномалии в мировом океане.
Учёные пытались изучить объект, но высокотехнологичное оборудование отказывалась работать, спутники фиксировали магнитную аномалию в месте падения и не могли получить какую-нибудь информацию из-за помех.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магнитная аномалия»

  • Ветер дул нам навстречу, и потому орочи шли на шестах, придерживаясь мелководья. До устья реки было километров сорок пять. После принятия реки Хуту Тумнин разливается на несколько рукавов. С левой стороны главного русла тянутся обширные торфяные мари, поросшие редкостойной лиственицей, а за ними виднеется большая гора Иода с магнитной аномалией на шестнадцать градусов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «магнитная аномалия»

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитная аномалия»

Магнитные аномалии — области на поверхности небесного тела, в которых величина или направление вектора магнитного поля существенно отличается от значений в соседних областях.

Все значения словосочетания «магнитная аномалия»

Синонимы к словосочетанию «магнитная аномалия»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «аномалия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я