Предложения со словосочетанием «магическое пространство»

Выстраивать портал и при этом сканировать магическое пространство замка – дело довольно энергозатратное.
Клубочек стремительно укатился, магическое пространство содрогнулось.
На какое-то время стало легче, но зато обходить расставленные повсюду в незримом магическом пространстве ловушки – стократ сложнее.
Звуковое очищение магического пространства очень эффективно и позволяет улучшить результаты будущего заклинания в разы.
Он попал в какое-то магическое пространство, опаздывает домой и потерял кроссовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: львятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они расширяют магическое пространство и стараются контролировать гораздо больше вещей.
Каждый ритуал, создающий магическое пространство, будет включать некоторые варианты этой простой циркумамбуляции.
Стоять в круге вместе с другими колдунами и ведьмами – это честь и привилегия, поскольку общее магическое пространство очень ценно.
Впрочем, их можно хранить даже в обычном ящике шкафа, создав таким образом скрытое магическое пространство, которое вы по своему желанию можете открывать и закрывать, и соседство ваших носков ему никак не повредит.
Наверное, именно это противодействие искривляло магическое пространство, заставляя энергетические линии причудливо извиваться.
Многочисленные защиты, окружавшие их и едва различимые в мутном магическом пространстве, не стали препятствием для чистой силы.
Я по профессии не только артефактор, специализирующийся на часах, но и архитектор магического пространства, отсюда и дополнительные помещения в однокомнатной квартире.
Послушать окружение. Нет. Не чувствуются магические существа. Ни лешего, ни лесовиков. Может, ауки откликнутся? Нет никого. Пусто магическое пространство.
Прощупать магическое пространство. Нет его, пусто. Нет знакомых лесных магических жителей.
Как только вы это понимаете, вы оказываетесь в особом магическом пространстве, где вам подвластно все.
Видимо, вокруг тоннелей находится магическое пространство, потому что лучшие маги для своих целей берут энергию именно оттуда.
У него была давняя идея написать подробную книгу «География магического пространства», он даже делал какие-то наброски, но так никогда толком и не начал её.
Я был прав, вкладывая все свои силы в промывание магического пространства, но ведь я был и неправ – будоража глубоководный омут с устоявшейся хрупкой экосистемой!
Можете окурить магическое пространство травами – для этого подойдут специально подготовленные огнеупорные подносы, с дымящимися травами – шалфеем, тимьяном (чабрецом), лавандой.
Собравшись с мыслями, он вспомнил академические знания и начал методично изучать окружающее магическое пространство
Она извлекла из магического пространства предмет, похожий на маленькое шило.
Да и в магическом пространстве места ещё полно.
– Да, – она достала из магического пространства небольшой кожаный мешочек и вытащила из него один самоцвет. – Эта сумма правильная?
В некоторых местах (как правило, в частях горных массивов) магическое пространство искривляется, свиваясь в причудливый лабиринт пространства и времени.
Изгородь превращалась в каменную стену пару метров высотой, а шлагбаум – в высокие резные ворота, где сквозь прутья было видно продолжение дороги, такой же грязной, как и за пределами магического пространства.
Подушка и плед из магического пространства приятно скрасили ситуацию, хоть и не сделали хронику интереснее.
– Имеющие в сердце любовь молодые чародеи, впадут в транс и их астральные тела окажутся, в заданном магическом пространстве, как будто в видео игре.
Он также может служить магическим пространством, где маг взаимодействует с силами и энергией.
Вход в магическое пространство происходит спокойно и естественно, а не с треском, визгом и экстазом, как учат нас разнообразные сокровища мировой культуры.
Алтарь ваше личное магическое пространство и часто на него кладут символы, которые также значат что-то лично для вас, ваши камни по гороскопу, символ тотема и прочее.
– Ха-ха, да он думает о приличиях! – расхохотался первый бонвиван, краем глаза продолжая следить за оголтелым бегом шарика по красно-черному магическому пространству.
Направился туда в обход котлована и вскоре понял, что никакой это не туман, а муть сливавшегося с реальностью магического пространства.
Всякое магическое пространство обладает силой и слабостями своего создателя.
Они не просто не рвались больше в вожделенную точку магического пространства, они весьма аккуратно обходили это место, а от последних, ещё не сбежавших, но уже собирающихся это сделать, работников шоу, которых всё ещё можно было отличить по серебристо-золотистым комбинезонам с логотипом шоу, шарахались как от чумных.
Зато выход из магического пространства почему-то сопровождается приступом эйфории.
Многие ведьмы-одиночки не отвлекаются на то, чтобы рисовать или выкладывать круг, а просто визуализируют магическое пространство вокруг, которое для них является безопасным и благословенным.
Но, действительно, ведь метро – какое-то магическое пространство отчуждения, и, пожалуй, на время даже самой мимолётной поездки мы становимся полноправными членами особой странной субкультуры.
Существует магическое пространство бхуварлока (водное).
– У вас там магическое пространство?
Белый туман медленно заклубился, разворачивая перед моим носом экран магического пространства.
Отныне будет неважно, творите вы заклинания в гостиной или создаёте для этого особое магическое пространство – теперь вы безгранично верите в себя и в то, что вы способны воплотить свои мечты в жизнь и сотворить свою судьбу.
Наращивание же силы вне магического пространства происходит за счёт освобождения психики от жёстких структур, повышения уровня её пластичности, то есть способности быстро перестраиваться в меняющихся условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическое пространство»

  • Он обладал в глазах подчиненных магическим знанием, благодаря которому уверенно шел, скажем, из Лиссабона в Шанхай, по необозримым пространствам.
  • Находясь в средине этого магического круга, захватывающего пространство в несколько сот миль, не подозреваешь, по тишине моря и ясности неба, что находишься в объятиях могучего врага, и только тогда узнаешь о нем, когда он явится лицом к лицу, когда раздастся его страшный свист и гул, начнется ломка, треск, когда застонет и замечется корабль…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «магическое пространство»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я