Предложения со словосочетанием «магические тексты»

Образ мирового дерева присутствует во многих культурах и магических текстах совершенно разных традиций.
В школе полагали, что любой уважающий себя боевой маг должен знать как минимум пять языков, не считая обязательного эльфийского, на котором написано больше всего магических текстов.
Потом над песком произносились магические тексты, определённым образом сливалась вода и полученные в ёмкости символы трактовались мудрыми жрецами.
Видимо, для осознания любых магических текстов, независимо от языка, нужна магия.
Записано несколько магических текстов, связанных с постройкой лодки и магией кула.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавляющее большинство древних славянских заклинаний и заговоров не нуждается в дополнительных ритуальных действиях и сложных обрядах – достаточно лишь зачитать магический текст определённое количество раз.
Некоторые древние магические тексты, утверждал он, можно рекомендовать для чтения христианам.
Мы должны поведать тебе магический текст.
Произносят магические тексты шёпотом или и вовсе про себя.
– Повторяй за мной, – пробубнил он и начал начитывать магический текст.
Магические тексты этой книги были написаны на латыни, но язык её скроется для непосвящённых.
Тем не менее виккане-одиночки не могут удержаться от искушения время от времени заглядывать в магические тексты, а они описывают, какие чудеса могут творить проклятия, и раскрывают многочисленные способы извести ваших врагов.
Виккане совершили попытку реконструировать средневековое колдовство таким, каким оно было описано в наставлениях демонологов и судебных делах, гримуарах и магических текстах, современных научных исследованиях и околоакадемических фантазиях.
В классическом магическом тексте «Кибалион» тоже есть намёк на квантовый подход.
Подготовили всё необходимое для ритуала, заняли позиции строго по плану, составленному шаманом, и принялись методично бубнить магические тексты.
Этот джентльмен жил в самой отдалённой части графства, где (как рассказывали) проводил дни и ночи в собственной удивительной библиотеке, изучая редкие и древние магические тексты.
Знаменитые «Тексты пирамид», которые предназначались для фараонов, перестали отвечать потребностям жизни и поэтому появились магические тексты, чей комплекс образовал так называемые «Тексты саркофагов» (они в первую очередь удовлетворяли запросы номовой знати).
Они скрыты в магических текстах, но их знатоки умерли.
Также, необходимо различать между апокрифами и древними магическими текстами или герметическими трактатами, которые имеют свою собственную историю и влияние на развитие магических традиций.
Здесь прослеживается определённая преемственность: хотя некоторые целители черпали знания и силы из магических текстов, которыми они, по-видимому, владели, предания рассказывают и о тех, кто работал с фамильярами и встречался с духами и сверхъестественными существами, благодаря их помощи обретая способность лечить, прорицать и снимать порчу, насланную злонамеренными колдуньями.
Он не в состоянии прочитать магические тексты древнего свитка из шкатулки, но разговаривать на расстоянии он умел.
И это понятно – во времена гонения сжигались все колдовские книги, а те, что сохранились, тщательно прятали их владельцы, поскольку магические тексты были на вес золота.
Прекрасный исторический пример тонкой грани между высокой и низкой магией – практики целителей, которые регулярно заимствовали элементы высокой магии из магических текстов, попавших к ним в руки, и изменяли их согласно потребностям обычного человека.
Обязательно найдутся люди, отбирающие фрагменты магических текстов для того, чтобы «проклясть кого-то», или сотворить заклинание чёрной магии, или совершить какое-то другое столь же неумное действо.
– Садись и подожди минутку: мне нужно дочитать этот магический текст.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические тексты»

Значение слова «магический»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я