Предложения со словосочетанием «магические схемы»

Те рассредоточились вдоль щита на расстоянии примерно трёх-четырёх метров, взмахнули руками – и перед ними, будто бело-голубой ковёр, возникла его магическая схема.
Ещё один кабинет был посвящён магическим схемам, а в последней аудитории стояли шкафы с полками.
Ещё в тетради я нашла рукописное изображение магической схемы, которую следователи обнаружили в подвале зловещего дома.
По крайней мере, это утверждал хозяин гостевого дома и таверны, куда я зашёл, когда понял, что грязевые ямы, из которых я выбирался с помощью магических схем, превратились в озёра, и дальше можно двигаться только вплавь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рюшный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дед потом долго кричал на подчинённых, что ничего не смыслят в подсчётах и магических схемах, отобрал у меня детскую книгу от старых магов и заставил их читать.
С каждым разом магическая схема получалась всё убедительнее и убедительнее.
Забота с его стороны была ещё удивительнее, чем ношение очков и познания в магических схемах.
Мой взгляд метнулся над его головой, и я увидела падающий наливающийся алым круг. Точнее, схему, магическую схему, наполненную невероятной силой.
– По анатомии у меня высший балл! – с возмущением ответила я. – Это же точный предмет, простой и понятный, в отличие от магических схем.
– Вот одна из магических схем, которая необходима для действий с человеческими жертвами.
Рисование магических схем и заполнение их магическими надписями подразумевает описание целостного сегмента архитектуры, который будет использоваться в ритуале.
Может, весь его интеллект пошёл на составление магических схем?
Оскалившись, огромный сияющий зверь бил хвостом, а в самом сердце испуганной толпы, под раскрывшейся над ладонью мужчины магической схемой клубился дым несостоявшегося взрыва.
Молодой маг снова впился глазами в магическую схему.
Магическая схема вспыхнула в последний раз, а её свет стал медленно струиться по изгибам и линиям начерченных знаков, словно стягиваясь к центру невидимым магнитом.
Именно на его парах нам предстояло изучать различные магические схемы, символы, словесные и бессловесные заклинания, а так же демонстрировать всю эту прелесть на практике.
Хозяйка лавочки тут же посерьёзнела и, обойдя как можно дальше мёртвого зайца, магические схемы и жуков, присела на край старого, потрёпанного временем стола.
Вот с магией, особенно боевой и системной, которая ложилась в основу любых стационарных магических схем, дело обстояло очень плохо.
Такой замысловатой магической схемы до этого я не видел даже в своих книгах.
На мой взгляд, заниматься этим им оставалось месяца два-три, от силы: тот, кто задействовал заложенные в их головы магические схемы, не озаботился вопросом отмены колдовства.
На столе лежали протоколы допросов, магические схемы, найденные в его комнате, а также планы последних заговоров, дворцовые чертежи и множество рабочих запрещённых артефактов.
Тут женщина переменилась в лице, увидев начерченную на полу магическую схему, окружавшую мёртвого жука, а также вспоротого зайца, в крови которого был перепачкан странный металлический инструмент и банку со светящимися насекомыми.
Сделав это, я немного понаблюдала за тем, как сияют сам кристалл и магическая схема, наслаждаясь запахом, что исходил во время работы нагревателя.
– Активировать внутренний резерв, если он прежде никогда не применялся, может либо включение в магическую схему другого сильного мага (это то, что произошло с вами сегодняшней ночью), либо самостоятельно.
Словно насмешка надо мной, красным цветом в тексте было выделено примечание: «Знания магических схем имеют большое значение для всех направлений магии, кроме боевой».
Даже алгебра, необходимая для магических расчётов, даже химия, предмет, гармонично дополняющий материаловедение (науку о материалах, пригодных для изготовления артефактов) и алхимию, даже геометрия и черчение, без которых нечего было и думать научиться построению магических схем – обо всём этом им рассказывалось очень интересно.

Значение слова «магический»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я