Предложения со словосочетанием «магические процедуры»

Работа с драконами в магии во многом отличается от других магических процедур, но и здесь нельзя пренебрегать определёнными правилами.
Как мы видели, магические процедуры предков славян были тесно связаны с повседневной жизнью.
Поэтому при магических процедурах обязательно соблюдаются принципы безопасности.
Как и со всеми другими магическими процедурами, здесь всё расплывчато, но некоторые аспекты этих процедур невозможно исключить или радикально изменить, не потревожив поток магической силы.
Лечение велось знахарями, ведунами, волхвами и сопровождалось рядом магических процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приход христианства положил конец магическим процедурам, и они преданы анафеме.
Фиванский алфавит используется и сегодня благодаря стараниям не только практиков средневековых гримуаров (фр. grimoire – книга, описывающая магические процедуры и заклинания для вызова духов), но и некоторых мистически настроенных личностей, которые именуют себя «язычниками».
Как ни странно, их потребности в личной инициативе и праве лично принимать решения в правовой и политической сфере удовлетворяются с помощью церемониальных и чуть ли не магических процедур вроде выборов «представителей», которые, как предполагается, видимо, по наитию, обладают знанием о том, чего действительно хотят их избиратели, и в состоянии принимать решения, исходя из этого знания.
Если всё дело в магических процедурах, то зачем существует такое множество формулировок?
Будем учиться выравнивать свой путь с помощью магических процедур.
Я собрал вас здесь, четверых хтоников, помочь мне опробовать эту магическую процедуру.
Однако принести спокойствие душе магические процедуры в состоянии.
Нельзя воспринимать таинства церкви как некие магические процедуры или медицинские предписания, гарантирующие исцеление от всех болезней.
– Вы готовы к утренней магической процедуре, лаира? – послышался хрипловатый баритон.
Возможно, мини-нож имел и практическое применение, как универсальный мелкий инструмент или реквизит для магических процедур.
После магических процедур лекаря становится ощутимо легче. Молча одеваюсь, выхожу из комнаты. Меня встречает охранник.
– Говорит, что есть успехи, но теперь магические процедуры потребуют больше времени, – пусть знает, что задерживаться в городе я буду постоянно.
Мы уже знаем, что магические процедуры предков славян были тесно связаны с повседневной жизнью.
На этом факте основываются также магические процедуры; заклинание должно происходить не только в правильном месте, но прежде всего в правильный час.
Иногда это просто создание конуса силы (заполнение круга энергией и последующее направление её на достижение определённой цели)5 или проведение какой-нибудь магической процедуры со свечой.
Гомеопатическая – за счёт закона подобия, то есть влияния на любой предмет бытия посредством магических процедур.
В нём оказалось несколько маломощных амулетов и толстенькая пачка замусоленных листков, исписанных заклинаниями, описаниями магических процедур и прочими заметками такого же рода.
К этому времени участие в многочисленных и малозаметных магических процедурах подготавливает нас к следующему, очень важной ступени – интериоризации внешних структур.
Во втором параграфе исследуется роль магических процедур и заклинательных текстов в конструировании модели мира.
До этой его странной клятвы все было так ясно и гладко: она – врач, все предстоящее ей сегодня – обычная магическая процедура.
В этом амулет приближается к заговору (первоначально амулет служил составной частью магической процедуры заговаривания).
Больше у меня в жизни не было попыток воспользоваться этой магической процедурой.
Василевс, которому стукнуло почти двести лет, обманывал время: он постоянно омолаживал своё тело при помощи каких-то магических процедур, повторить которые никому не удавалось.
Магию при этом делят на два вида: контагиозную магию (основанную на представлении о том, что у двух предметов, пересёкшихся в некой точке пространства и времени, судьбы с этого момента связаны) и гомеопатическую (эффект достигается за счёт действия закона подобия – воздействие на предмет при помощи определённых магических процедур вызывает аналогичное влияние на другой предмет, связанный с первым).
Виртуализация вируса имеет значение магической процедуры.
Область права потому так ярко окрашена для стороннего в игровой цвет (мантии, парики, специальный язык, магические процедуры клятв, помпезность зданий и прочие атрибуты государственной власти), что она есть всегда предмет точного и необходимого внимания каждого, кто с ней сталкивается, есть форма противоречия смыслу и содержанию большинства парадигм социального, так как именно она есть суть данных парадигм и основа их функционирования в представлении современного источника властеотношений.
Дневник является необходимым предметом для мага, поскольку человеческая память не может удержать в уме все нюансы и вопросы, возникающие во время магических процедур, а обратившись к дневнику, возможно избежать последующих ошибок, выстроить правильный график операций.
По разным свидетельствам, уже после своей «смерти» он являлся соседям, которые из-за сильного потрясения не могли выполнить необходимые магические процедуры, чтобы освободить его от заклинания и тем самым вернуть к жизни среди людей.
– Нельзя: нужно исполнить магическую процедуру. Выкрасть могут зортеки, чтобы потом уничтожить.
Само по себе прокладывание пути уже давно получило признание как сильная магическая процедура, ведущая разум через последовательные источники влияния каждого пути, через вступительные фазы изменения сознания непосредственно к ключевой перемене, которая станет входом в сферу.
Несколько раз в неделю она приезжала на магические процедуры, где её лицо и тело лечили и третировали разными методами: кололи инъекции, массировали, накладывали странные вонючие мази, порошки, таинственные маски.
Вспоминаешь рассказы о «грузовых культах» в малоразвитых племенных общинах: их члены сооружали копии самолётов из консервных банок, в твёрдой уверенности, что благодаря этой магической процедуре, чудеса доставки с неба полезных вещей не прекратятся.
Гримуа́р (фр. grimoire) – книга, описывающая магические процедуры, обряды, техники и заклинания для вызова духов (демонов), или содержащая ещё какие-либо колдовские рецепты.

Значение слова «магический»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я