Предложения со словосочетанием «магическая дуэль»

Возможно, его кровожадность объяснялась тем, что он имел о магических дуэлях весьма приблизительное представление.
Каждый из вас пройдёт предложенное другим испытание и если вы справитесь оба – завершим ваше соревнование публичной магической дуэлью на королевской арене.
– Патруль городской стражи. Немедленно прекратить магическую дуэль. Всем оставаться на местах. Магам назвать свои имена и вид деятельности…
– Тебе статистика магических дуэлей ничего не говорит?
– То есть, – его голос дрожал от плохо сдерживаемого гнева, – единственное, о чём ты сожалеешь, это о том, что тот несчастный оказался там, где ты и твои… приятели устроили магическую дуэль?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоальбом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Начались магические дуэли, – пояснил магистр, любезно подождав, когда я смогу вернуться к трусце.
Изящная магическая дуэль по всем правилам теперь – не моя стихия.
– Конечно. – Он улыбнулся, но глаза блеснули холодно. – Если девушка хочет магическую дуэль, как я могу ей отказать?
С этого третьего курса в академии разрешены магические дуэли в любое удобное время и в любом месте, за исключением, пожалуй, только времени, когда ты находишься на лекции.
– Поучаствовал в незапланированной магической дуэли, – устало улыбнулся я. – Всё не так страшно, как кажется…
Несмотря на то, что магические дуэли преследуются законом, отрабатывать технику боя никто не запрещает, такой вот казус.
Не говоря уже о чём-то ещё, вроде тренировочных магических дуэлей, и состязаний.
За магической дуэлью следил преподаватель – взирал на происходящее с непроницаемым лицом.
Стадион, на котором проводились магические дуэли, не оправдал моих ожиданий – небольшая площадка с мелким гравием вместо травы.
По традиции магические дуэли судили представители других школ.
Третий этап представлял собой поединок двух магов, но не классическую магическую дуэль с молниями, пламенем, взрывами, вспышками и треском разрываемого пространства.
Частые магические дуэли привели к тому, что узел на плащах и накидках они повязывали подобным образом, чтобы легче скинуть неудобную одежду в момент опасности!
Если остальные магране старались с ней взглядом не встречаться, вдруг на магическую дуэль вызовет?!
Сначала планировали выйти за город, чтобы посидеть на некогда облюбованной полянке в редком перелеске и устроить пару развлекательных магических дуэлей, где противники используют не боевые заклинания, а соревнуются в каких-либо направлениях, например, кто сумеет создать более правдоподобную иллюзию.
Разве можно передать наслаждение после хорошей магической дуэли, когда ты чувствуешь в себе уверенность от бурлящих магических потоков, которые сам укрощаешь?.. тебя переполняет магия, растекаясь по всем жилам, и… что-то я увлёкся.
Не поверят, что здесь произошла настоящая магическая дуэль, ещё хулиганство припишут, атеисты форменные.
Сама начала магическую дуэль с магом.
Вот тут нам пришлось изрядно попотеть, чтобы сначала сковать их действия, не давая уничтожать наших зомби, а потом и устроить полноценную магическую дуэль.
Воины же продолжали натиск, но делали это совершенно без огонька и взмахивали мечами всё реже и медленнее, явно дожидаясь, чем закончится магическая дуэль предводителей.
Так что, когда он, будучи полностью разгромлен, попросил о реванше, я отказался – в отличие от учебных магических дуэлей пользы мне в таких спаррингах никакой не будет, а время у меня не резиновое.
Но поскольку парк, как я уже говорил, был под завязку напичкан заклятиями, искажающими пространство – наследие магических дуэлей, регулярно происходивших на расположенных рядом учебных полигонах – то идти бы мне пришлось целый час.
Магическая дуэль редко бывает длительной.
– Доложил с борта летучего корабля мальчишка лет пятнадцати, у которого до сих пор глаза горели азартом от созерцания развернувшейся практически под носом магической дуэли.
– Я всё не мог понять, что на тебе за заклинание такое странное, но раз ты магическую дуэль прервала…
Дверь была не заперта, ибо студенты вольны устраивать тут магические дуэли в любое время дня и ночи.
И могу смело сказать, что ломать конечности, вызывать на магическую дуэль можно за прилюдное оскорбление чести и достоинства.
Магическая дуэль нецелесообразна и слишком рискованна.
Кто-то обозлился на учителя, на товарища – и затеял магическую дуэль, в которой сам себя сжёг.
– Во время магической дуэли полностью исчерпала духовную силу.
Спорим, сейчас все решили, будто мы замерли на расстоянии трёх шагов, окатили друг друга тяжёлыми взглядами и немедленно назначили магическую дуэль во второй половине дня.
А вот обычные не магические дуэли разрешались со второго полугодия.
Будучи совсем молодым, он вышел победителем из нескольких магических дуэлей с более опытными магами.
У нас на глазах разворачивалась странная магическая дуэль.
Хотя можно ли отнести данный поединок братьев, в котором один пытается обезвредить другого, не причинив ему серьёзного вреда, к магической дуэли ещё вопрос.
Одно дело магическая дуэль, что между магами явление довольно распространённое, другое – рукопашная схватка, обида от которой может серьёзно сказаться на взаимоотношениях внутри коллектива.
Он уже во стольких магических дуэлях на почве амурных дел участвовал, что не счесть.
– И больше не проводите магические дуэли. Иначе в следующий раз всё может кончиться плачевно.
Да и герцогский стиль ведения магической дуэли больше напоминал «маленький ёжик хоть и маленький, но злобный, поэтому под ноги надо смотреть внимательно».
Герцог быстро понял, что в изящной магической дуэли аватарами меня не победить, поэтому перешёл к более примитивной магии.
Распорядитель выдохнул с явным облегчением. Никому не охота вслух произносить, что на подпольные магические дуэли заявилась принцесса.
– Так точно, господин судья. Именно они вдвоём. Я там лично был и видел последствия их несанкционированной магической дуэли.
А сколько было выскочек жаждущих магической дуэли!
Чтобы навести на мага порчу, надо очень сильно влезть к нему в доверие либо заставить в магической дуэли выложиться по полной…

Значение слова «магический»

Значение слова «дуэль»

  • ДУЭ́ЛЬ, -и, ж. Поединок между двумя лицами (обиженным и обидчиком) с применением оружия на заранее определенных условиях. Вызвать на дуэль. Драться на дуэли. Дуэль на пистолетах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУЭЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «дуэль»

ДУЭ́ЛЬ, -и, ж. Поединок между двумя лицами (обиженным и обидчиком) с применением оружия на заранее определенных условиях. Вызвать на дуэль. Драться на дуэли. Дуэль на пистолетах.

Все значения слова «дуэль»

Синонимы к словосочетанию «магическая дуэль»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «дуэль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я