Предложения со словосочетанием «магическая деятельность»

Насколько мне известно, современной ведьме не нужны никакие вспомогательные атрибуты для осуществления, так сказать, магической деятельности.
– Зато теперь мы знаем, для чего существуют правила безопасности магической деятельности.
Встречаемся на закате на выезде из города, а если не придёте или предупредите ковен, не видать вам разрешения на магическую деятельность как своих ушей.
Мне позарез было необходимо разрешение на магическую деятельность, так что ведьмака придётся слушаться.
В рамках одного сеанса проводим пять – десять таких обрядов и переходим к отработке энергий умерших, появившихся в результате магической деятельности отрабатываемого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суголовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После смерти дедушки энергия особняка, накопленная за столько лет магической деятельности моей родни, почему-то замкнулась на периметре здания и заборе вокруг сада.
Мужчины мрачно помолчали, пока ведьма осознавала, что во время её сна тут проходила активная магическая деятельность в попытках избавить мужика от проклятья.
Внешние данные и качества, безусловно, являются в достаточной степени важными, однако наибольшее значение имеют особенности и секреты магической деятельности.
– Но разрешения на магическую деятельность вам всё равно не видать.
Особенно на фоне того, что этим последним маскирующим плетением я мог прикрыть вообще всю свою магическую деятельность.
Для составления оптимальной программы обучения мне пришлось разработать собственную классификацию, основанную на различиях видов магической деятельности, а также использования различных сил и магических традиций.
– Орден дракона давно хотели упразднить, коалиция магов, сформировавшаяся вокруг министра по разрешению магической деятельности, давно этого ждала…
– Всё так, адептка, однако вы упускаете одну немаловажную деталь – артефакты могут изготавливать лишь артефакторы определённой специализации с завершённым образованием и патентом на магическую деятельность!
Они находились в свободной продаже и были доступны любому, кто обладал правом на магическую деятельность хотя бы низшей, пятой степени.
Правда, применение настоящих любовных зелий каралось законом, а для того, чтобы торговать и использовать более лёгкие составы, необходимо было иметь разрешение на магическую деятельность.
– И ещё, я постараюсь воздержаться от любой магической деятельности, чтобы не спугнуть моего клиента…
Раз ты получила ловец снов и приглашение, значит, у тебя есть задатки к магической деятельности.
В столице был наложен запрет на несанкционированную магическую деятельность.
Если бы не он, нам бы не приходилось проходить практику при городской страже, чтобы получить разрешение на магическую деятельность.
Но главное, это плетение маскировало всю магическую деятельность в радиусе своего действия.
Ведь любая магическая деятельность тесно связана с потусторонними силами.
Только бы не приворотное! Это же без вариантов пожизненное лишение права на магическую деятельность!
Видишь ли, в империи запрещена любая магическая деятельность, направленная против живого существа без его на то согласия.
– Нет, госпожа коммандер. В нём речь шла о библиотеке замка и магической деятельности графа, так что мы прямиком передали его вашим коллегам.
Присутствуют склонности к любому виду магической деятельности, но совсем по чуть-чуть.
Почему мы не должны предоставлять наши услуги в плане магической деятельности?
Теперь им выдавали сверкающие удостоверения с печатью и разрешения на магическую деятельность в выбранной сфере.
Но чтобы развивать их вне академии, надо сперва получить лицензию на магическую деятельность.
В разных случаях это сказывается по-разному, но всегда создаёт основной фон, на котором совершается любая магическая деятельность.
К сожалению, свободно на мётлах могли летать только те, у кого было постоянное разрешение на магическую деятельность.
Здесь обсуждалось всё: от выдачи разрешения на магическую деятельность до погашения штрафов за распространение приворотных зелий.
Я решила не рушить миф о своей принадлежности к чародеям, поскольку новое амплуа могло послужить хорошим прикрытием для имитации магической деятельности.
Заниматься магической деятельностью ему воспрещается, при не повиновении он потеряет всё.
Обусловленная крайне низким уровнем материального производства и знаний человека об окружающем мире и о себе самом, беспомощность перед слепыми, стихийными силами природы толкала его на восполнение этого реального бессилия воображаемой силой колдовской, магической деятельности.
Вокруг сидели женщины разных возрастов и оттенков, а так же парочка мужчин, все были очень заинтересованы этой магической деятельностью, и протягивали ей свои руки со множеством линий судеб, сердец и умов.
По-видимому, обвинение в магической деятельности было опасно лишь постольку, поскольку опыты её почитались угрожающими политическому строю государства или нарушали уголовный закон.
Согласно поправкам к своду законов, регулирующих деятельность владеющих силой, сфера его магической деятельности, как универсала, действительно ничем, кроме его желания, не ограничена, – поддерживает меня искатель, только подливая энергии в пламя.
Наказание – лишение лицензии на магическую деятельность.
Если вы открыто ведёте магическую деятельность, следует ознакомиться с законодательством своего штата и страны, чтобы убедиться в возможности применить металлические лезвия в публичных местах (например, в парках).
Хотите, дескать, магической деятельностью заниматься – будьте любезны этот порядок обеспечивать.
И за магическую деятельность тоже.
Наоборот: именно здесь неоднократно начиналась моя наиболее успешная магическая деятельность.
Их дух и души в результате постоянных войн и сражений, магической деятельности, осуществляемой против них, получили повреждения, несовместимые с возможностью дальнейших воплощений.
Те часто используют духов в своей магической деятельности.
Никогда не обсуждайте свою магическую деятельность.
Все они пока не могут воплотиться после повреждений, причинённых им магической деятельностью и магами.
Онги привлекают тёмные энергии посредством магической деятельности и делают всё, чтобы лаэсалы полностью стали под их контроль.
Большинство моих предков, судя по моим снам, как раз склонялись к магической деятельности.
Но согласилась на другое: окончить ускоренные курсы бытовой магии и получить право на магическую деятельность.
Хотя некоторые практики считают, что во время затмений можно проводить ритуалы, например чистки или обряды на трансформацию, я предпочитаю посвятить это время медитации или работе с теневыми качествами собственной личности и воздержаться от любой магической деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическая деятельность»

  • Но все эти заботы не выходили пока из магического круга любви; деятельность его была отрицательная: он не спит, читает, иногда подумывает писать и план, много ходит, много ездит. Дальнейшее же направление, самая мысль жизни, дело — остается еще в намерениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я