Предложения со словосочетанием «магистрали городов»

Единственными старыми постройками, сохранение которых на основных магистралях города было признано нецелесообразным, оказались культовые здания.
Некоторые окна выходят с одной стороны – на крыши складов, а с другой – на центральную магистраль города, часть окон – на второе крыло этого же дома.
Серебристая «Ауди» легко и плавно скользила по широкой улице, отмеряя вращением колёс ровный чистый асфальт одной из главных магистралей города.
И какое же огромное количество железных колесниц, и они так быстро мчатся по магистралям города!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумопеленгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она расположена на основной магистрали города, проходящей с востока на запад (сам город был распланирован по небесным координатам), на крыше некогда высокого здания.
Мы назвали такой треугольник, образованный тремя соединёнными транспортными магистралями городами и удовлетворяющий определённым критериям организации инфраструктурной системы, синурбией.
Правда, место это оказалось не совсем удачным, так как находилось в стороне от центральной магистрали города.
А впереди – выход на одну из центральных магистралей города.
Машины не ездят по магистралям города и не въезжают в него, а расставлены по всем парковкам и дворам многоэтажек, поэтому светофоры невротически мигают то жёлтым, то красным, то зелёным цветом, и систематически таймеры на светофорах подгоняют пешеходов, которые никогда не переходили по полосатой зебре.
Впереди показались огни сорок шестой трассы – одной из главных скоростных магистралей города.
Такие консервные банки наводнили улицы и магистрали города, бурным потоком прорываясь между уходящих ввысь небоскрёбов.
Дорогу пришлось открыть – это одна из трёх основных магистралей города.
Неразлучная пара попыталась перебраться на встречную полосу, благо металлического барьера по центру дороги, как на других важных магистралях города, здесь пока не установили, но где уж там.
Машины проезжали по магистралям города уже реже.
Главные длинные магистрали города располагались параллельно морскому побережью, а короткие поперечные, пересекали их под прямым углом.
При разработке нормативов градостроительного проектирования, схем территориального планирования, генеральных планов городских и сельских поселений, проектов планировки общественных центров, жилых районов, магистралей городов, решении вопросов размещения объектов гражданского, промышленного и сельскохозяйственного назначения и установления их санитарно-защитных зон, выборе земельных участков под строительство, а также при проектировании, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, консервации и ликвидации промышленных, транспортных объектов, зданий и сооружений культурно-бытового назначения, жилых домов, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства и иных объектов (далее – объекты) должны соблюдаться санитарные правила.
Главный портал венчал собой центральную магистраль города.
Вишнёвая «девятка» легко и плавно шла по широкой улице, отмеряя колёсами ровный и чистый асфальт одной из главных магистралей города.
Дом в стиле модерн, из окон которого открывался замечательный вид на главную магистраль города с нескончаемым потоком туристов.
Машина медленно двигалась по центральной магистрали города – мешал мокрый снег и ставшие уже привычными пробки.
Серебристый «Вольво» легко и плавно шёл по широкой улице, отмеряя колёсами ровный и чистый асфальт одной из главных магистралей города.
В этом многоточии почти нереального ночного происшествия на скоростной магистрали города была поставлена яркая огненная точка.
Ателье же в доме 19 занимало весь третий этаж и было хорошо видно всем проходящим по главной магистрали города.
Две главные магистрали города шириною в пять футов каждая, в пересечении образуют главную площадь, разделяя город на четыре района.
Перво-наперво главные магистрали города были украшены транспарантами-растяжками.
В этот ранний час уже слышалось натужное гудение машины, поднимающейся в гору по одной из главных магистралей города, что проходит рядом с больницей.
–Да и речки тоже нет, там проходит главная магистраль города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магистрали городов»

  • Частный пристав. Да бог его знает. Вчерашнего дня случилась за городом драка, — поехал туда для порядка, а возвратился пьян.
  • Городничий. Эк куда хватили! Ещё умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.
  • Там в городе таскаются офицеры и народ, а я, как нарочно, задал тону и перемигнулся с одной купеческой дочкой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «магистраль»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «магистраль»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я