Карта словосочетания «лётный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лётный опыт»

Профессиональный перегонщик – это человек с большим лётным опытом и хорошим пониманием правил международных полётов.
Возможно ли, чтобы вчерашний курсант, не имея лётного опыта и специального летно-педагогического образования, стал учить технике пилотирования?
Это будет не абстрактная любовь к авиации, не наличие лётного опыта, не профильные знания, а в первую очередь оценки и баллы в бумагах об окончании школы.
Покупать самолёт стоит после того, как появился собственный лётный опыт.
На действительную службу в авиацию возвратилось много бывших офицеров, имеющих и не имеющих лётного опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря моему богатому лётному опыту я оказался одним из них.
Чтобы претендовать на такую позицию, обычно надо за свой счёт отучиться на соответствующий тип самолёта, а также найти возможность приобрести лётный опыт на нём.
У меня несколько лет лётного опыта.
Самое трудное – устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-ти летние девушки с 10-ти лётном опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми…
– Напряжённая концентрация внимания на ощущениях пространственного положения самолёта (преимущественно из‐за недостатка лётного опыта или страха перед возможными иллюзиями);
Этот парень с внешностью экранного героя был пилотом бомбардировщика с огромным лётным опытом, полученным в реальных боях.
– Легко, нам пройти чуток подальше и там будет что-то вроде нашего первого лётного опыта, – спокойно ответил он.
– У вас ведь имеется лётный опыт и…
Не считать же лётным опытом компьютерные игры.
Большая часть лётного опыта – в бизнес-авиации: на частных самолётах с королевской семьёй, главами различных государств и крупными мультимиллиардерами.
Чтобы управлять штуковиной с маленьким крылом и бешеной аэродинамикой требовался гигантский лётный опыт. И фантастическое везение.
Правда, ввиду недостаточности лётного опыта (он на истребителях в то время ещё не летал) его взяли поначалу не лётчиком, а техником.
Поэтому и летят сейчас в «разведывательный» полёт самолёты с не слишком ценными из-за малого лётного опыта экипажами.
– Командир, я понимаю, что вы за нас в ответе, но у нас всё-таки достаточный лётный опыт.
План настолько авантюрный, что даже я, имея 10 лётный опыт биржевых спекуляций, с трудом верю в возможность его реализации.
Пилоты-лётчики опять себя людьми почувствовали, накапливая и обобщая лётный опыт.
Сапсан был из числа «обычных», то есть не имевший лётного опыта.
Но он постепенно учиться всему этому, с каждым полётом набираясь по крохам лётного опыта.
От среднестатистического выпускника гражданского лётного образовательного учреждения их будет отличать возраст и наличие лётного опыта.
Этот новый для человека динамический метод пространственного ориентирования, осуществляемый путём накопления и обработки дискретно воспринимаемых показаний приборов, требует более длительной тренировки и большого лётного опыта.
По состоянию на 2022 год лётный опыт или свидетельство пилота также даёт преимущество в виде дополнительных баллов (от 5 до 7).
Инструкторами работали бывшие пилоты, имеющие большой лётный опыт и обладавшие прекрасными методическими навыками.
А юному специалисту будет сложнее подыскать хорошее место, так как у него не столь большой лётный опыт.
Так что можете считать, что ваша давняя подписка неразглашения только что обновлена, и теперь у вас будет суммарно как минимум два звена ночных и туманных экипажей, которые вы сможете полноценно натаскать с учётом собственного лётного опыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лётный опыт»

  • Пока человек идет скорым шагом вперед, не останавливаясь, не задумываясь, пока не пришел к оврагу или не сломал себе шеи, он все полагает, что его жизнь впереди, свысока смотрит на прошедшее и не умеет ценить настоящего. Но когда опыт прибил весенние цветы и остудил летний румянец, когда он догадывается, что жизнь, собственно, прошла, а осталось ее продолжение, тогда он иначе возвращается к светлым, к теплым, к прекрасным воспоминаниям первой молодости.
  • Свободного времени у меня было много. Лекции еще не начинались. Физическая усталость от летних практических работ прошла, и я не знал порой, куда мне деваться от этой прекрасной осени, от своего досуга и от того смутного, приятного и вместе томительного ощущения, которое искало формы, тревожило и гнало куда-то, к неведомым опытам и приключениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «лётный опыт»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я