Карта словосочетания «лётный состав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лётный состав»

Ещё одной серьёзной проблемой на первом этапе стала подготовка лётного состава.
Целесообразно дальнейшее переучивание лётного состава фронта организовать на аэродромах, удалённых от фронта на большое расстояние.
Поэтому главной целевой установкой в обучении лётного состава пилотированию по директорным приборам должна быть выработка твёрдых навыков контроля их работы по вспомогательным приборам.
Рыночная экономика внесла свою лепту и в состояние здоровья лётного состава, военнослужащего.
Параллельно проводилась и сборка новых самолётов и сдача зачётов лётным составом части по знанию планера, оборудования, приборов и авиационного мотора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апотеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, к марту 1943 года я и ещё несколько человек лётного состава совершили более пятидесяти боевых вылетов.
Особенностью в деятельности лётного состава было также и то, что непосредственно в ходе боевых действий лётчикам приходилось постигать все боевые возможности своих вертолётов.
Особое внимание уделялось целевым полётам лётного состава для ведения боевых действий.
После этого в 34-м полку осталась половина лётного состава по штату, и его пополнили 33 выпускника лётных школ, которых надо было вводить в строй.
Однако к марту 1945 г. и так скромные возможности люфтваффе в части пополнения лётного состава резко сократились.
Большое значение для лётного состава имеют практические рекомендации автора.
Переучивание лётного состава полка проходило в два этапа.
Потери лётного состава – а это и есть основа основ боеспособности военной авиации – были (в процентном отношении) и вовсе ничтожными.
Перипетии воздушных боёв, учебно-боевых полётов, количество сбитых вражеских самолётов и свои потери, динамику количественного и качественного состояния лётного состава этой прославленной части автор представляет, ссылаясь на архивные отчётные документы штаба авиаполка, 9-й гиад и другие документальные источники.
Возникновение такого рода конфликтов может быть связано и со специфическими условиями деятельности экипажа: лётный состав находится на рабочих местах в условиях ограниченного внутрикабинного пространства при близком расположении друг к другу; при длительных полётах исключается возможность использования своего рода физического убежища хотя бы для кратковременного выхода из ситуации межличностного конфликта [3, с.21].
Мужественнее специалистов среди лётного состава военной авиации просто не бывает.
Вместе с тем любое лётное подразделение может обогащать учебный дидактический материал «своими иллюзиями» и обучать лётный состав.
Причём, если на выпивку не хватало денег, то ребята что-нибудь продавали из постельного белья (общежитие лётного состава здесь было оборудовано, как надо: одеяла новенькие, подушки, простыни).
Создание самолёта, подготовка лётчика, управление полётом, воспитание, медицинская экспертиза профессионального здоровья и требования по сертификации профессионала должны, прежде всего, создавать условия для обязательного формирования элитного качества лётного состава, а уж потом требовать.
Весь первый этаж бывшего клуба занимал один большой зал, некогда бывший комнатой отдыха лётного состава, а ныне превращённый в склад и заваленный оставшимися после ремонта строительными материалами.
Когда лётный состав ещё молодой, то нужно особенное внимание обратить на то, чтобы люди не блудили.
Он буквально не вылезал из землянок лётного состава, добивался от людей, чтобы они поняли то, чего он от них требует.
Метеоусловия, правда, были очень плохие, но ввиду подготовленности лётного состава задачу выполнить было вполне возможно.
В его прямые обязанности входило сбережение жизней лётного состава в течение всей командировки.
Оказалось, что программы были составлены хорошо и вполне соответствовали вводу в строй лётного состава.
Надо учить лётный состав летать вслепую, в трудных метеоусловиях, но для этого следует специально оборудовать самолёт.
После ужина лётный состав получил право за заслуженный сон, вылетов этой ночью не планировалось.
Ужин в столовой лётного состава проходил в молчании.
На них осуществлялись полёты по плану учебно-боевой подготовки дальнебомбардировочной авиации – для поддержания формы лётного состава.
Поэтому практически с первых минут пребывания в названных условиях следует ожидать ухудшение работоспособности лётного состава, выполняющего полёты в жаркий период года.
Если же к этому добавить индивидуальную переносимость климатических условий, то решить проблему поддержания боеспособности лётного состава было довольно сложно.
Весь лётный состав уже на поле.
Платонов был первым исследователем, который проявил стойкий интерес к проблеме психического (умственного) утомления, показал значение особенностей психической деятельности в развитии этого состояния и обратил внимание на взаимосвязь воздействия психологических и физических факторов трудовой деятельности при формировании утомления лётного состава.
К этому полёту лётный состав готовился тщательно. Изучали цели по фотоснимкам, крупномасштабным картам и чётко представляли расположение их на местности.
– Самолёт имел следующие недостатки: крылу не хватало прочности, что неизбежно влекло к авариям и катастрофам; не имел пылефильтров, что приводило к преждевременному износу и выходу мотора из строя; не был оснащён радиомачтой, из-за чего почти вдвое уменьшался радиус действия связи; плохо вентилировалась кабина лётчика, что приводило к повышению в ней температуры до 45° и затрудняло работу лётного состава.
Лётный состав дивизии выполнил 27 859 штурмовых боевых вылетов, нанеся противнику большой урон.
Подготовленного лётного состава и, особенно, командиров среднего звена не хватало.
Объективно регистрируемые показатели, свидетельствующие о снижении приспособительных возможностей сердечно-сосудистой системы, в том числе и степень кровенаполнения сосудов мозга, проявление признаков коронарной недостаточности, значительный дисбаланс лабиринтной функции (вестибуловегетативной устойчивости), снижение мышечной выносливости и координации совместной деятельности зрительного и двигательного анализаторов, ухудшение состояния нейродинамических процессов и потеря массы тела подтвердили субъективные оценки лётного состава.
Лётный состав прошёл ускоренную подготовку, и полк нёс большие потери при ночной посадке самолётов, чем при вылетах на бомбёжки противника.
Верил все полтора года ускоренных курсов летного состава, когда скупые сводки сообщали о гибели целых флотов, а эскадры хелларов выходили на низкие орбиты беззащитных миров и сбрасывали биологические бомбы.
Эффективность профессиональной деятельности в боевых условиях в значительной мере определяется состоянием морального духа лётного состава, в формировании которого наряду с социальными факторами значительную роль играет мотивация.
Но они почему-то не всегда реагировали на жалобы лётного состава.
Возможно, понимает, что до смерти его всё равно не замордуют: хирургов нейрофизиологов лётного состава дальнего космоса по трём пальцам одной руки пересчитать можно с лёгкостью.
В лётном составе оказались предатели.
Сейчас же, когда наземные службы отстали от лётного состава эскадрильи, отсутствие бойца-стартёра усложнило проведение старта группы самолётов.
Кроме того, отношение лётного состава можно изменить, если дело обставить как надо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лётный состав»

  • Вечера с Васей мы проводили за бильярдом, а весь день с утра читали, не выходя из библиотеки. До григорьевской библиотеки, со времени гимназии, я ни одной книги в руки не брал и теперь читал без передышки. Пьяная компания перевелась. Евстигнеев опять поступил на телеграф, Дорошка Рыбаков женился на актрисе Орловой и с ней вошел в состав нашей летней труппы. Оба крошечного роста, невзрачные и удивительно скромные и благовоспитанные. Рассказывали, что, когда их венчали, священник сказал им вместо поучения:
  • Будучи цесаревной, она долго жила в слободе Покровской, теперь вошедшей в состав города Москвы. Там она проводила время запросто со слободскими девушками, в летние вечера водила с ними на лугу хороводы, метала из окна дворца пригоршнями деньги и любовалась, как их поднимали нарасхват, пела песни и даже сочиняла их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «лётный состав»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я