Карта словосочетания «лётная школа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лётная школа»

Летчики-инструкторы и преподаватели курсов оставались столь же требовательными, как и в мирное время, когда лишь незначительный процент от первоначально поступивших на курсы успешно заканчивал лётную школу.
На следующий день нам предстояло пролететь парадным строем над аэродромом, демонстрируя свои навыки выпускников лётной школы.
Удивительно, но из-за ускоренного обучениям курсантов лётной школы по сокращённой программе они ни разу не летали на боевом истребителе.
Мне нравилась военная лётная школа, потому что там нас каждый день мотивировали на подвиг, на преодоление страхов.
Он снова уткнулся в документы. Повертел в руках диплом об окончании лётной школы. Он не привык доверять первому впечатлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И потом, у них нет для меня подходящего преподавателя, потому что ни у кого из инструкторов лётной школы нет аэролита даже приблизительно такого размера, а значит, нет и нужного опыта.
Да, за дверью кабинета директрисы лётной школы сейчас решалась её судьба, но девушка понимала, что это не имеет значения, ведь её судьба решена на другом, куда более важном уровне.
Увы, поколение пилотов, выпусков лётных школ 70-х-и 80-х годов, выбившись в начальники, решило, что максимальная автоматизация спасёт мир.
Его же судьба не баловала: прежде чем стать лётчиком, он отслужил срочную, три года проработал мотористом и лишь к тридцати годам окончил лётную школу.
В 1933 году он прошёл практику в учебной лётной школе, а в 1936 году командовал авиаподразделением на авианосце «Кага».
Приказ отменял добровольный принцип комплектования лётных школ, устанавливал срок действительной службы в авиации 4 года и переводил всех, кроме командиров частей и подразделений, а также штурманов частей на казарменное положение.
Словом, год обучения в лётной школе обещал быть насыщенным.
Взяв плед, она залегла под ним, а в голове крутились без особого порядка тревожные мысли о невозможности летать, о государственных требованиях к открытию лётной школы и о том, что её укусил жучище размером с небольшой валун.
Они коротко попрощались, и девушка вышла из кабинета начальника лётной школы.
– Я в фатерлянде занимался авиамоделированием и посещал лётную школу.
И поэтому вам придётся приступить к формированию русской лётной школы, и именно вы будете обучать мастерству будущих пилотов.
На этой станции была лучшая лётная школа, куда я решил записаться, чтобы выучиться на пилота-универсала крупнотоннажного корабля.
У нас всего две лётные школы, мы не успеваем готовить новобранцев!
В альбоме отсутствовала, правда, известная фотография учащихся летней школы, попавшаяся мне в другом месте.
Остальные находились в учебных классах вновь созданных лётных школ.
Ведь ему всего девятнадцать лет, он здоров и полон планов на жизнь: купить дом, создать семью, закончить высшую лётную школу и работать пилотом.
Этот знойный брюнет был владельцем очень популярной частной лётной школы, большей частью клиентов которой являлись представительницы прекрасного пола.
Командир команды прошёл лётную школу, ему было 27 лет.
Вообще из всей группы нашей с отличием лётную школу закончило примерно восемьдесят процентов.
Разумеется, в семьдесят лет справку для поступления в лётную школу получить невозможно.
Русскому командованию казалось, что этого вполне достаточно, поэтому сеть лётных школ не только не расширялась, но и приём в существующие был достаточно строго регламентирован; принимались только офицеры не менее двух лет прослужившие в действующей армии.
Если раньше лётные школы готовили лётчиков без учёта рода авиации, в которых им придётся служить, то накануне войны были созданы специальные школы по подготовке лётчиков трёх видов авиации: истребительной, разведывательной и бомбардировочной.
Перспектива закрытых тренировок немного пугала, ведь преимущество летней школы заключалось в тренировках на свежем воздухе, однако такой возможностью здесь и не пахло.
Мой брат после отчисления из лётной школы поступил учиться на рабфак.
Как бы там не было, но уже через год после окончания базовой подготовки, он был направлен в специализированную лётную школу, где продолжил обучение на двухмоторных самолётах.
Тем более что за пределами отечественных лётных школ вам вряд ли предоставится возможность применить полученные за эти годы знания по её использованию.
Через месяц я уже был курсантом самой первой лётной школы.
Молодой ещё, только недавно окончивший лётную школу офицерик.
Недаром, недаром едят хлеб преподаватели лётных школ и комсомольских клубов по интересам – вот сколько ясноглазых соколов воспитали.
Они держат в руках папки и бутылки с водой, на шеях у них висят карточки с именами, так что это наверняка ученики летней школы, а не студенты.
Кроме них троих возле здания лётной школы уже собралось человек тридцать молодых людей, подписавших накануне контракт.
Обогнув здание лётной школы, рекруты увидели на взлётной полосе корабль, на котором им предстояло улететь из родного дома.
– Я знакома с директором летней школы и могла бы дать тебе личную рекомендацию.
Что ж, если уж цель спасение государя и командир лётной школы даёт добро на этот полёт, то я готов нарушить высочайшее повеление.
В лётную школу принимали только по окончании военного училища.
А тогда, заикаясь, я начала говорить, что очень хочу поступить в лётную школу аэроклуба и вот даже заявление принесла.
Я увидела его на предпоследней неделе летней школы.
Гигантская индустрия человеческой цивилизации, усиленная технологиями новых союзников, была готова поставить на вооружение армии мощнейшие боевые системы, но управлять ими оказалось некому, и вновь лётные школы открывали набор с четырнадцати лет.
– Он наклонился к его уху и таинственно зашептал: – Я вот завтра в райцентр еду, Там в райкоме комсомола командир какой-то, не то майор, не то подполковник, из лётной школы прибыл.
Утром принесли завтрак, только собрался снова вздремнуть пришли ребята и девочки, с которыми я в лётной школе учился.
Над городом, заглушая все звуки вокруг, снова пронеслись самолёты лётной школы.
– Если ты в лётной школе попытаешься учинить что-то в этом роде, к тебе дварха персонального приставят.
Теперь стоит мне только показаться из-за случайно образованного бруствера из пары перевёрнутых стульев и овального столика, как новенький мундир кадета лётной школы сразу бросится в глаза всем, кто всё ещё стоит на ногах.
Неделю отдыхал, в лётной школе летал на разных аппаратах, поддерживая лётный навык, и понял, что мне стало скучно.
Тем не менее он только что окончил полный курс летней школы, чтобы улучшить свою кредитную историю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лётная школа»

  • В мягких, глубоких креслах было покойно, огни мигали так ласково в сумерках гостиной; и теперь, в летний вечер, когда долетали с улицы голоса, смех и потягивало со двора сиренью, трудно было понять, как это крепчал мороз и как заходившее солнце освещало своими холодными лучами снежную равнину и путника, одиноко шедшего по дороге; Вера Иосифовна читала о том, как молодая, красивая графиня устраивала у себя в деревне школы, больницы, библиотеки и как она полюбила странствующего художника, — читала о том, чего никогда не бывает в жизни, и все-таки слушать было приятно, удобно, и в голову шли всё такие хорошие, покойные мысли, — не хотелось вставать.
  • Однажды зимою в нашей школе появился толстоватый и неуклюжий на вид пожилой человек, приведший черного, кудрявого и высокорослого сына совершенно цыганского типа, но, как оказалось, получавшего до 15-летнего возраста воспитание в Швейцарии и говорившего только гнусливым и малопонятным французским языком.
  • Постройка летней поповки в Меррекюле представляла затруднения: опасались, что свои собственные власти найдут это, пожалуй, излишним и не велят строить; но можно построить дом для школы, так, чтобы она была меньше школою, чем поповкою и сторожкою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лётная школа»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лётная школа»

1. школа, в которой учат управлять воздушными транспортными средствами

Все значения словосочетания «лётная школа»

Синонимы к словосочетанию «лётная школа»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я